ДОНОРСТВО - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2006, 19:19     #21
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары
а почему после сдачи можно сдавать кровь только через 2 месяца?
Если сдавать чаще - может развиться анемия - снижение содержания эритроцитов (красных клеток
крови) и гемоглобина, обеспечивающего транспорт кислорода.
Есть причина формальная - врачи не могут нарушить Порядок медицинского обследования донора крови и ее компонентов (утв. приказом Минздрава РФ). Там четко указано:
- стандартный объем заготовки крови 450 мл ± 10% от этого объема без учета количества крови, взятой для анализа (до 40 мл);
- максимально допустимое число кроводач в год у мужчин 5, у женщин 4;
- интервал между кроводачами - не менее 60 дней.
Старый 17-04-2006, 23:53     #22
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


После сдачи кровь проверяют сразу и еще через месяц, если чего обнаружат непотребного, сами Вас найдут, они же прописку смотрят и телефон берут.
Старый 18-04-2006, 23:31
ответ для Mammushka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #23
непоседливое чудо :)
Мега-элита
 
Профиль непоседливое чудо :)
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: L северного и Художников
Сообщения: 4 235
непоседливое чудо :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mammushka

Абсолютные противопоказания для сдачи крови:

Болезни органов дыхания: бронхиальная астма и т.д.
Сколько раз сдавала кровь, ни один врач меня не завернул...
Надеюсь, что не навредила..
Все это очень печально...
Старый 19-04-2006, 01:55
ответ для Mammushka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #24
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Ситуация
У знакомой обнаружили рак, требуется пересадка. Операцию назначат, когда будут доноры.
Причем, говорят, можно любую сдать, а ей дадут нужную.
От доноров требуется: в обязательном порядке сдавать ее в больнице на Ветеранов (от Кировского завода, номера не помню), где и будет проведена операция, хотя человек еще там не лежит, причем явиться на сдачу со справкой из СЭС, участкового и гинеколога и еще чего-то там Люди уже потеряли один день, - бумажки собрать не успели (мотаются везде с 2-х летним ребенком), а время идет и терпение у доноров не железное...
Объясните, кто и где тут кого "парит", потому как не далее как 3 месяца назад для моего ребенка брали кровь в 15 больнице и подобного "геммороя" от нашего донора не требовалось
И еще, что и как сделать, чтоб сдать ее в любом пункте, а воспользоваться ей мог именно тот человек, для которого она сдавалась?
Старый 19-04-2006, 10:39     #25
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Озвучьте точно - диагноз, пересадка чего (костного мозга?), адрес больницы, где будет лежать, адрес, где сдавать кровь.
Я в свое время сама звонила в наше ОПК и уточняла интересующие моменты.
И еще из опыта - не надо сдавать всю кровь сразу. Лучше составить график прихода доноров. Например, мне неудобно признаваться, но мои доноры подарили больнице примерно 10 порций. А переписать на другого больного нельзя.

Последний раз редактировалось Muha, 19-04-2006 в 10:39. Причина: уточнение
Старый 19-04-2006, 15:33     #26
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya
...
От доноров требуется: в обязательном порядке сдавать ее в больнице на Ветеранов (от Кировского завода, номера не помню), где и будет проведена операция, хотя человек еще там не лежит, причем явиться на сдачу со справкой из СЭС, участкового и гинеколога и еще чего-то там
Объясните, кто и где тут кого "парит", потому как не далее как 3 месяца назад для моего ребенка брали кровь в 15 больнице и подобного "геммороя" от нашего донора не требовалось
Больница находится на пр. Ветеранов, д. 56, e-mail: info@oncology.spb.ru, сайт http://www.oncology.spb.ru/index.php?view=main. Там есть информация: зав. отделением переливания крови Феофанова Александра Владимировна, 756-98-95, возможно, она объяснит, кто кого "парит"?..
От себя лишь могу сказать, что, к сожалению, в каждом мед.учреждении - свои порядки :-( и разные перечни необходимых донору документов...
Старый 25-04-2006, 01:37     #27
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от sneg
а можно будет узнать, "завернули" мою кровь или она прошла контроль качества?
и еще, на голодный желудок надо сдавать кровь или нет?
ага мне тоже интересно... и еще, если они один раз завернут кровь.. ну им там что - то локальное не понравится (то что в последствии само выправиться может), то ты уже больше не можешь кровь сдавать? типа в черном списке?
Старый 25-04-2006, 10:00
ответ для Mammushka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #28
annabukina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 586
annabukina отсутствует


А у меня вот какой вопрос возник. По поводу совместимости групп крови при переливании. Я полагала, что I группа – универсальный донор, IV – универсальный реципиент. Это все же не так? (Иногда вижу объявы, что требуется кровь IV группы).
Сама была донором дважды (несколько лет назад), мешки для забора крови были по 350 г. Здесь прочитала про дозу в 450 г. То есть, если я сдам кровь, то обязательно возьмут именно столько и не меньше?
Старый 25-04-2006, 10:22     #29
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары
ага мне тоже интересно... и еще, если они один раз завернут кровь.. ну им там что - то локальное не понравится (то что в последствии само выправиться может), то ты уже больше не можешь кровь сдавать? типа в черном списке?
В донорском пункте говорят: "У Вас плохие анализы/показатели", и кровь Вы действительно ни в одном пункте сдать не сможете. Временный это отвод или постоянный - можно узнать у врача (трансфузиолога и специалиста по профилю заболевания).

Стандартная доза - 450 мл.
Старый 25-04-2006, 10:45     #30
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от sneg
и еще, на голодный желудок надо сдавать кровь или нет?

Что делать перед сдачей крови:
• старайтесь регулярно и сбалансированно питаться, накануне сдачи соблюдайте специальную диету
• употребляйте повышенное количество жидкости
• воздержитесь от употребления алкоголя за 48 часов до процедуры
• воздержитесь от употребления аспирина, анальгина и лекарств, содержащих аспирин и анальгетики, за 72 часа до процедуры
• воздержитесь от курения по меньшей мере за час до процедуры
• обязательно выспитесь!

Как питаться перед сдачей крови:
• за двое суток не употребляйте спиртные напитки.
• накануне исключите из рациона жирное, жареное, острое, копченое, молочные продукты, яйца, масло.
• рекомендуются: сладкий чай, варенье, хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, соки, морсы, компоты, минеральная вода, овощи, фрукты (кроме бананов).

Соблюдение этих требований особенно важно, если вы сдаете тромбоциты или плазму. Пренебрежение ими не позволит качественно произвести сепарацию Вашей крови (отделение необходимых компонентов).


Познавательная информация о группах крови и совместимости - на http://www.invitro.ru/gruppa.htm


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.