У кого до родов осталось меньше 2 недель, давайте поддержим друг друга? - Страница 661 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 13:47     #6601
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Kristina Посмотреть сообщение
Какая же вы молодец!!!!!!
это наверное настоящий подвиг!!!!!
Это второй ребенок, первая дочка тоже крупная была (4350). Мне не показалось, что роды были тяжелее. ТОлько на самом кресле трудновасто было когда плечики шли - очень крупные.
Старый 08-04-2009, 14:53     #6602
Karina
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 156
Karina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
До 42 недель считается норма, но мне прокололи пузырь именно из-за размеров малыша. Сам малыш - не переношенный, просто очень большой.
Прокололи пузырь? А дальше, схватки пошли сами? Или окситоцин? У меня сегодня 40 недель 6 дней. Тишина. Первая дочка тоже не маленькая - 3800.
Вот готовлюсь, узнаю, что такое стимуляция?
А первого Вы тоже немного переносили?
Старый 08-04-2009, 15:58     #6603
Пумпанга
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинградская область, Луга
Сообщения: 140
Пумпанга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Это второй ребенок, первая дочка тоже крупная была (4350). Мне не показалось, что роды были тяжелее. ТОлько на самом кресле трудновасто было когда плечики шли - очень крупные.
Мне вот сегодня в ЖК сказали, что предположительный вес сына 4 200 кг Мне что-то как-то страшновато стало...
Старый 08-04-2009, 16:11     #6604
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karina Посмотреть сообщение
Прокололи пузырь? А дальше, схватки пошли сами? Или окситоцин? У меня сегодня 40 недель 6 дней. Тишина. Первая дочка тоже не маленькая - 3800.
Вот готовлюсь, узнаю, что такое стимуляция?
А первого Вы тоже немного переносили?
Да, точно на таком же сроки родила. Прокололи пузырь и через часик - полтора начались схватки, а через четыре с половиной часа после прокола уже родила. Не бойтесь, что крупный, мне не показались эти роды тяжелее.

Окситоцин мне ставили на потугах, но меня еще до родов предупредили, что деть крупный и без него не обойтись.
Старый 08-04-2009, 16:13     #6605
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумпанга Посмотреть сообщение
Мне вот сегодня в ЖК сказали, что предположительный вес сына 4 200 кг Мне что-то как-то страшновато стало...
А у меня по ходу недель в 38 он уже был 4200 и ничего - родила. Все будет нормально!!!!!

Родила сама, акушерка до последнего пыталась обойтись без эпизотомии, но когда увидели плечи, то сразу сказали, что разрежут по старому шву.
Старый 08-04-2009, 16:58     #6606
Пумпанга
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинградская область, Луга
Сообщения: 140
Пумпанга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
А у меня по ходу недель в 38 он уже был 4200 и ничего - родила. Все будет нормально!!!!!

Родила сама, акушерка до последнего пыталась обойтись без эпизотомии, но когда увидели плечи, то сразу сказали, что разрежут по старому шву.
У меня по показаниям сокращение потужного периода, так что вероятней всего будут разрез делать. Но все равно как-то очень неожиданно
Старый 08-04-2009, 19:46     #6607
mama_Kristina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 45
mama_Kristina отсутствует


Ну девчонки вы даете, таких богатырей!!!!
Я сама маленькая, и малыш сказали по мне, примерно 3500 будет, хотя сама я родилась 4300)))
сегодня в ЖК подслушала разговор врача с беременной, у той чуть больше 40 недель, так врач ей сказала, дорогая, нужно ложиться на ДО, так как плацента расчитана на 40 недель...
а тут смотрю многие рожают на 41-42 неделях и ничего, здоровых малышей!!!
ну не бред????
Старый 09-04-2009, 10:22     #6608
Пумпанга
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинградская область, Луга
Сообщения: 140
Пумпанга отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Kristina Посмотреть сообщение
Ну девчонки вы даете, таких богатырей!!!!
Я сама маленькая, и малыш сказали по мне, примерно 3500 будет, хотя сама я родилась 4300)))
сегодня в ЖК подслушала разговор врача с беременной, у той чуть больше 40 недель, так врач ей сказала, дорогая, нужно ложиться на ДО, так как плацента расчитана на 40 недель...
а тут смотрю многие рожают на 41-42 неделях и ничего, здоровых малышей!!!
ну не бред????
Да я сама тоже некрупная, 168 ростом. Папа у нас высокий и тощий, сейчас меньше меня весит Когда делала УЗИ в 32 недели, врач сказала, что вряд ли ребеночек будет крупным, косточки у него длинные, но на тот момент он соответствовал весом и размерами тогдашнему сроку. А теперь вот вымахал хрюндель
А про ДО мне вчера врач в ЖК тоже предложила, я ей говорю:"Вы видите смысл? У меня срок с 10 апреля..." Она такая подумала:"Ну да... Да и неохотно сейчас берут в роддом, у них ремонт там" (рожать буду без горячей воды походу ) Сколько врачей - столько и мнений... И не один раз уже говорили, что роды считаются нормальными на сроках от 38 до 42 недель, тем более, что врачи сами ставят эти сроки абы как. У меня по идее не 40 недель, а 38...
Старый 09-04-2009, 11:11     #6609
Пумпанга
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинградская область, Луга
Сообщения: 140
Пумпанга отсутствует


Чего-то у меня такое ощущение, что, как минимум, четыре мамочки из этого топика уехали рожать
Старый 09-04-2009, 11:16     #6610
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумпанга Посмотреть сообщение
Чего-то у меня такое ощущение, что, как минимум, четыре мамочки из этого топика уехали рожать
я тоже слежу за вашим топиком у нас Тамалинка вчера РОДИЛА в 13.25 - СЫН, все хорошо, без разрывов сама за 3.5 часа!!!
настоящий богатырь - 4270, 55 см!
Мы уже отпраздновали а здесь забыли отписаться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.