Волонтеры - или помощь отказничкам Питерских больниц - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2007, 17:15     #51
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
На цимбалина ходят волонтеры из какой-то церковной организации. Не думаю что у всех из них есть медобразование.
Это классно, но я так понимаю, что они там на птичьих правах и не постоянно. Поэтому-то важно идти через организыцию и договорные отношения, чтобы помощь была легальная, да и еще и с визой сверху. Как этого добиться - вот задача. Через патриархию или губернатора или... надо думать и искать возможности.
Старый 12-02-2007, 17:30     #52
allaspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Измайловский пр-т,Техноложка
Сообщения: 749
allaspb отсутствует


девочки,вы молодцы!живу в адмиралтейском районе,но еще пока плохо знаю город.много знакомых готовых помочь с подгузниками,вещами,и т.д.куда ехать?
Старый 12-02-2007, 17:34     #53
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


насчет прав не знаю, но когда я там бываю - волонтеры всегда присутствуют. Просто тк без договора их бы туда не впустили, тк учреждение закрытое. Один з волонтеров даже на ночь остается (что в общем-то для рядового человека строжайше запрещено).
Старый 12-02-2007, 17:37
ответ для allaspb на сообщение "девочки,вы молодцы!живу в..."
    #54
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от allaspb Посмотреть сообщение
девочки,вы молодцы!живу в адмиралтейском районе,но еще пока плохо знаю город.много знакомых готовых помочь с подгузниками,вещами,и т.д.куда ехать?
Алласпб, повторюсь в вашем районе на наб.кан. Грибоедова 98 есть ДР. Я уже писала про него в этом топике. Если возьметесь обеспечить их памперсами - плз, я тогда собранное отвезу на Одоевского. только дайте мне знать как вы решите. тел. ДР 7134310 Ольга Романовна, Надежда Анатольевна. Можете сослаться на меня (Светлана), я им звонила и обещала, что привезу или сама или кого-то попрошу. Напишите в личку как вы решите.
Старый 12-02-2007, 17:40     #55
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
насчет прав не знаю, но когда я там бываю - волонтеры всегда присутствуют. Просто тк без договора их бы туда не впустили, тк учреждение закрытое. Один з волонтеров даже на ночь остается (что в общем-то для рядового человека строжайше запрещено).
Инна, ну а почему тогда малышики сидят в кроватках в темной палате и их нельзя даже побегать выпускать?
Старый 12-02-2007, 18:12     #56
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Когда решите, где и когда встречаться, напишите, плиз в личку.Markovka
Старый 12-02-2007, 18:14     #57
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Я тут еще пытаюсь найти, где памперсы можно оптом покупать.Они же всегда нужны!!!Есть знакомые в комитете по энергетике, а у них, может найдется в комитете по соц.политике?!Узнаю.
Старый 12-02-2007, 19:44     #58
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Я буду обязательно. 22-го или 24-го все равно. Офис или кафе не принципиально!
Старый 12-02-2007, 20:49     #59
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
Инна, ну а почему тогда малышики сидят в кроватках в темной палате и их нельзя даже побегать выпускать?
Потому что волонтеры бывают не каждый день и, я думаю, не с утра до вечера. Потому что кто-то дожен заниматься детьми постарше - после полутора лет, которых обычно бывает больше. А "пленников" не выпускают играть с остальными, как мне объяснили, "по возрасту". Для меня это мало что объясняет, но наверное, рациональное зерно в этом есть. Маленькие они еще и требуют гораздо большего внимания, если их выпустить побегать. Да, волонтеры в такой ситуации - выход. Но слава богу, в этой больнице они дежурят.
Старый 13-02-2007, 12:36     #60
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Потому что волонтеры бывают не каждый день и, я думаю, не с утра до вечера. Потому что кто-то дожен заниматься детьми постарше - после полутора лет, которых обычно бывает больше. А "пленников" не выпускают играть с остальными, как мне объяснили, "по возрасту". Для меня это мало что объясняет, но наверное, рациональное зерно в этом есть. Маленькие они еще и требуют гораздо большего внимания, если их выпустить побегать. Да, волонтеры в такой ситуации - выход. Но слава богу, в этой больнице они дежурят.
К сожалению именно внимания им не хватает, поэтому волонтеры необходимы и желательно постоянно. Видимо, я это имела ввиду, когда писала об узаконенном дежурстве волонтеров, только надо думать как это организовывать и под чьей эгидой. Еще бы добиться для них равных прав с медперсоналом. Звучит наивно, но по сути, кто сказал, что душевное здоровье менее важно, чем физическое?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.