Низкая плацентарность.20 недель.Чем грозит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 17:43     #1
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


на втором узи ставят,что плацента низко расположена.
Врачи сказали,что сейчас это не страшно,страшно будет,если все также останется перед родами.
К врачу своему мне только 08.04.
Скажите,пожалуйста,что нежелательно делать при такой плаценте?Лететь на самолете можно?Купаться можно?
Узист сказал только про ограничение физ.упражнений и поднятие тяжестей исключить,ну и горячие ванны.
Что еще противопоказано?

завтра надо решить-едем в отпуск или нет.Очень хочу.Чувствую себя хорошо,тттчнс.

Очень буду благодарна за все ответы!
Старый 02-04-2009, 18:05     #2
LenochkaN
Частый гость
 
Профиль LenochkaN
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 72
LenochkaN отсутствует


На таком сроке это не так страшно. Плацента может ещё подняться. Если не поднимется, то это показание для Кесарева сечения. В самолёте во время беременности летать нежелательно. Перепад давления у некоторых вызывает преждевременные роды, хотя это скорее на более поздних сроках (после 30 недель).
Старый 02-04-2009, 18:21     #3
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
На таком сроке это не так страшно. Плацента может ещё подняться. Если не поднимется, то это показание для Кесарева сечения. В самолёте во время беременности летать нежелательно. Перепад давления у некоторых вызывает преждевременные роды, хотя это скорее на более поздних сроках (после 30 недель).
Давление именно при низкой плацентарности опасно или вообще?
я в прошлую беременность летала,но и беременность была как по книжке.
Старый 02-04-2009, 18:25
ответ для Nika_D на сообщение "Давление именно при низкой..."
    #4
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Давление именно при низкой плацентарности опасно или вообще?
я в прошлую беременность летала,но и беременность была как по книжке.
так Вы бы у врача сразу и спросили
Вообще, думаю, что лететь нежелательно, раз вам даже мало физнагрузки рекомендуют ....
Старый 02-04-2009, 18:30     #5
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
так Вы бы у врача сразу и спросили
Вообще, думаю, что лететь нежелательно, раз вам даже мало физнагрузки рекомендуют ....
у врача спрошу,но не завтра,а завтра надо решать.
Сказал узист просто про физнагрузки,не болеену типо пресс не качать и т.п.Плавать сказал можно
Старый 02-04-2009, 18:32     #6
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
у врача спрошу,но не завтра,а завтра надо решать.
Сказал узист просто про физнагрузки,не болеену типо пресс не качать и т.п.Плавать сказал можно
я бы на вашем месте позвонила бы врачу сейчас! можете? и спросила бы
Старый 02-04-2009, 18:35     #7
bebi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 350
bebi отсутствует


Меня этой плацентацией напугали сильно. Была на консультации у нескольких врачей. Последней раз в23 недели была в ОТО , сказали по возможности как можно больше лежать, следить за тонусом матки и за давлением обязательно,если появилось либо то либо другое ехать в стационар. Не ходить по лестницам, не поднимать не чего.Как мне объяснили .что опасно это кроватичениями. Но сама бы очень хотела послушать мнения тех кто это проходил.










.
Старый 02-04-2009, 18:38     #8
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от bebi Посмотреть сообщение
Меня этой плацентацией напугали сильно. Была на консультации у нескольких врачей. Последней раз в23 недели была в ОТО , сказали по возможности как можно больше лежать, следить за тонусом матки и за давлением обязательно,если появилось либо то либо другое ехать в стационар. Не ходить по лестницам, не поднимать не чего.Как мне объяснили .что опасно это кроватичениями. Но сама бы очень хотела послушать мнения тех кто это проходил..
сегодня говорила с девочкой,у которой было тоже самое.Сейчас у нее 35 недель где-то,плацента поднялась и все ок.
Ей тоже сказали,что поменьше физ.нагрузок,исключить горячую ванну (а я чуть ли не каждый день в ней плещусь,дура!) и не поднимать тяжелое.
Я,в принципе,кроме ванны все соблюдаю.Тонуса матки нет.
Старый 02-04-2009, 20:08     #9
larak
Частый гость
 
Профиль larak
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 42
larak отсутствует


Мне низкую плаценту поставили в 12 недель, в 14 из-за тонуса была отслойка плаценты. Всю беременность половой покой, никаких физ.нагрузок (дома даже уборку не делаю), 3 раза лежала с угрозой. Сейчас 33-34 недели, но плацента все равно поднялась не достаточно. Не поехала бы в отпуск на вашем месте. Страшно.
Старый 02-04-2009, 20:14     #10
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


У меня в прошлую беременность была низкая плацента. Поднялась только ближе к родам. Рекомендовали половой покой, никаких физических нагрузок, включая бассейн. Ванну принимать тоже было нельзя. Еще, помню, врачи говорили, что если плацента расположена по передней стенке, она с большей вероятностью поднимется, чем, если по задней. У меня была как раз по передней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.