ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 13:09     #1061
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
Как приеали из Выборга с Ником творится странное - почти не спит, ничего не хочет, орет, плачет, лезет на руки, беру опять орет ..........караул............я свихнусь так.........
Юля, скорее всего это верхние зубы

Держись!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-02-2009, 13:27     #1062
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Мы были на узи ГМ.
вот тут, если кому интересно, в нашем районе http://nsintermed.ru/
В общем, на узи ГМ в р/д все было ок.
я и не волновалась.
но все время всех врачей спрашивала - а это норма? а это? А вот что ручки трясутся когда плачет?
и все мне говорили что нормально.
а последнее время (а мы последнее время много по врачам всяким ходим) они стали мне советовать узи ГМ и консультацию невролога. Причем один за другим.
Я переполошилась, надо бороться со своей внушаемостью.
Ну в общем есть небольшие изменения, связанные видимо с гипоксией все-таки, но не патология совсем,
надо ли какие препараты - должен сказать врач, узистка сказала, что можно и ничего не делать, а могут и назначить чего. в общем, вроде ничего плохого, а осадок остался...
Теперь думаю куда податься на консультацию, к кому.

Спасибо вам за кулачки! Пришла, увидела и легче стало!
Старый 27-02-2009, 13:38     #1063
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Олю и Ваню с 6 месяцами
Это вам, Марина, скоро 6 месяцев. А Ванюшке уже годик. Присоединяюсь к поздравлениям.
Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Мы были на узи ГМ.
Слава богу, что все не плохо. Ну, и на устранение ненужных проявлений @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Старый 27-02-2009, 13:45     #1064
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Ну в общем есть небольшие изменения, связанные видимо с гипоксией все-таки, но не патология совсем
Марина, поздравляю, что всё хорошо! Кстати, небольшие изменения, связанные с гипоксией, есть и у нас. Мне невропатолог в 1 ДГБ делала УЗИ ГМ и она же сказала, что это с возрастом пройдет. Ничего делать не надо!!!
У Вредной, кажется, у Леши тоже есть.
Так что расслабься!!! Всё хорошо!!!


А мы сегодня кушали, стоя Зато без истерик, и скушал всё! Дала кальций в конце еды, сморщился, а что делать, уже съел .
Помню, когда-то читала топик про прикормы, что у кого-то ребенок отказывался есть. Там девочка одна писала, что у нее ребенок теперь ест только стоя. Я тогда громко смеялась. Вот и мы доросли до "стоя" .
Старый 27-02-2009, 14:11     #1065
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
В вену
Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Это вам, Марина, скоро 6 месяцев. А Ванюшке уже годик. .
ой
прошу прощения.
Старый 27-02-2009, 14:22     #1066
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
так не ЗАЖИМАТЬ себя не об этом была речь....
а прежде всего уважать и любить себя!!! и других
В тот момент в горячей обстановке и пришлось бы зажать себя - потому что это была не только реакция на данную ситуацию, но и выплеск накопившегося.
Да ладно - ловлю тапки, ловлю
Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Я детям в школе иногда говорю, что бьет и орет слабый сильный убьет словом .... тихим
Вот это точно. Я в школе тоже только так. А вот дома с мужем - приходится на вские хитрости идти. Иногда спокойный разговор помогает, а иногда и обидеться приходится, и даже порой истерику закатить Я вообще сторонница мирных решений и спокойных разговоров. Но не так давно одна знакомая (имеющая некоторое отношение к психологии) дала мне совет (после моих попыток решить некоторые проблемы с мужем мирными переговорами): в некоторых случаях лучше закатить истерику СРАЗУ, а не ковыряться потом, все это перемалывая.И я поняла, что в случае с моим мужем это действительно более эффективно. Разумеется, такие меры должны применяться ОЧЕНЬ РЕДКО. Причем я бы сама даже не хотела бы ничего устраивать, но понимаю, что это единственный способ добиться. Я говорю про серьезные вопросы, а не про желание, чтобы мне купили кофточку. Например, сейчас всячески борюсь с его выпивкой, стараемся установить некие границы (не больше..., не чаще...), но если иногда границы нарушаются - приходится чередовать: то спокойно объяснить, что нельзя, а то и поскандалить и обидеться. Зато есть прогресс (ттт) и отношения в семье в целом очень неплохие. Зато когда он молодец - обязательно хвалю!!!
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Квартиру должны вот-вот сдать, но потом еще ремонт. Снимать мы не потянем... А в Выборг...хех...я только оттуда приехала, пока там жтвет брат, обстановка хуже, чем здесь.
Так что из 2-х зол я выбираю меньшее.
Пособие на ребенка 40% от з/п, но не более 6 с лишним тычяс.
Ну тогда подождите, когда сдадут, быстро поставьте ванну и унитаз - и сразу переезжайте! Спать можно и на матрасике на полу! Кстати, когда мы переехали - у меня в комнате первое время ни дивана, ни стола. Спала на матрасе, постленном на полу, в спальнике, ДР отмечали на доске, положенной на две книжные полки, сидели вокруг на полу - замечательное было время, приятно вспомнить!

А вообще, я все равно на твоей стороне. Будем вместе вместе стоять на баррикадах и ловить тапки от девочек
Хоть я всех-всех тут очень люблю, и считаю, что советы дали очень мудрые и правильные, но они подходят на трезвую голову, когда уже пройдет пару дней и все уляжется. А в пылу конфликта не всегда есть возможность трезво подумать и сделать самое мудрое.
Во-первых, не кори себя за то, как ты поступила. Я считаю, что в создавшейся обстановке слегка остудить пыл свекрови было даже полезно. Начинать конфликты не надо, но ответить обидчику иногда стОит. В общем, посмотри на это позитивно: эфефект есть, свекровь поняла свои промахи и начала извиняться, а ты спустила накопившийся пар. Можно ли было поступить лучше? Да лучше всегда можно, но знать бы где упадешь... Идеально было бы заколоть ее шпагой или пристрелить на дуэли, но это сейчас трудно технически . Так что все хорошо. Просто в целом постарайся, чтобы такие ситуации были как можно реже. Но и перчика добавить иногда не помешает
И скорее жить отдельно!
Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Жень это топик ЗБ 3 марта собирается поэтому ты ничего и не знаешь.
Тогда понятно, почему я не в курсе, я ведь к тому топику не отношусь. А я уж думала, что пропустила что-то важное Хорошо вам всем встретиться и посидеть
Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Мы были на узи ГМ.
вот тут, если кому интересно, в нашем районе http://nsintermed.ru/
надо ли какие препараты - должен сказать врач, узистка сказала, что можно и ничего не делать, а могут и назначить чего. в общем, вроде ничего плохого, а осадок остался...
Теперь думаю куда податься на консультацию, к кому.
Хорошо, что ничего серьезного не нашли. И "Нейросонография" - место хорошее. Я даже чуток жалею, что мы делали узи гм не там (я тогда про них еще не знала. А то нам сказали, что все ок, а отставание в развитии небольшое есть.

Присоединяюсь к поздаравлениям Оли с Ванюшей!!!
Старый 27-02-2009, 14:24     #1067
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Вик, а единовременное пособие сколько составляет, не знаешь случайно?
Старый 27-02-2009, 14:28     #1068
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Вик, а единовременное пособие сколько составляет, не знаешь случайно?
В прошлом году было 8680р. В этом не знаю
Старый 27-02-2009, 14:35     #1069
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Наташа, КАК??? Научи!!! Я в выходные поехала в центр за кальцием. Уезжая, сказала, что вернусь к прогулке со Стефой, одену его и вперед с папой гулять. Так мой муж встал в позу и сказал, что он не пойдет гулять и всё тут. Никакие мои доводы, что я устаю, что тоже хочу поваляться на диване, не возымели действия. Я психанула и уехала. Всю дорогу нервничала, чтобы успеть к 16 часам вернуться, чтобы с сыном бежать гулять (у нас второй сон на улице, я режима сейчас строго придерживаюсь). Ну и что? Приехала, на всякий случай еще раз спосила, идет он гулять или нет? С выкрутасами, но пошел.... Нет, ну это нормально? Вот я и говорю, что платоническая любовь какая-то.
Ну во-первых - это индивидуальный подход! ты своего лучше знаешь...
Вот в части прогулки я бы на первых порах может вместе походила, мой когда гуляет в шахматы играет на телефоне, дома я его за это ругаю он на прогулках отрывается
Еще я всегда когда его гоню на улицу, не говорю что буду отдахать, а перечисляю что буду делать семейно полезное, в частности дом химией я обрабатываю раз в неделю в субботу, когда они уходят гулять, иначе никаких Доместосов и прочего, только вода и сода! Предлагаю выбор всегда, либо ты делаешь это, либо это, а потом обязательно вознаграждение, ну там пирог, салатик его любимый, еще что-то в общем чтобы были стимулы... а не приказы!
Поэтому иногда я иду гулять, а он моет квартиру, но чаще он выбирает погулять, гуляют 2 часа, а я все успеваю сделать за часик, а то и быстрее, в итоге еще час толькко МОЙ!!!

Рада, что вы съели таки и прикорм и кальций!
Старый 27-02-2009, 14:36     #1070
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Вик, кстати, а если бы ты не вернулась к 16, а позвонила бы и сказала идите гуляйте, я тебя подменю как приеду, это бы прокатило?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.