Школы Московского района - прошу отзывов! - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 20:23     #341
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от fol Посмотреть сообщение
Вы уверены? (про директора) Директор 510-й школы никуда уходить не собирается.
я сегодня лично разговаривала с директором 511.. со мной ещё было 3 человека она сказала что её с нового учебного года поставят.. предложила написать заявления в её школу.. там вроде тоже английский с первого класса углублённый
Старый 01-04-2009, 20:26     #342
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


Школа считается английская, но он всегда был со второго класса (у меня там старшая в седьмом). В этом году они взяли новую программу "Планета знаний". Попробую завтра у наших учителей поспрашивать.
Старый 01-04-2009, 20:33     #343
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от fol Посмотреть сообщение
Школа считается английская, но он всегда был со второго класса (у меня там старшая в седьмом). В этом году они взяли новую программу "Планета знаний". Попробую завтра у наших учителей поспрашивать.
ну вы же понимаете. ей самой страшно.. она и хорохорится.. может и не будет директором в 510
Старый 01-04-2009, 21:10     #344
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


Цитата:
Сообщение от ne MolьYa Посмотреть сообщение
там дети идут сразу с английским.. можем не пройти тестирование..
А когда оно проходит?
Интерерсно, в 526 тоже необходимо знание английского? В каком объеме?
А где ВЫ занимались до школы и сколько лет?
Старый 01-04-2009, 21:37     #345
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
А когда оно проходит?
Интерерсно, в 526 тоже необходимо знание английского? В каком объеме?
А где ВЫ занимались до школы и сколько лет?
интернет провайдер.. писала много,..... сбросил
мы нигде не занимались(я учила немецкий)...дома сами.. алфавит.. немного фраз... чуть чуть названия животных.. .. ну и песенки всякаи... мы по другим параметрам можем не пройти.. этож полугос школа.. когохотят того берут.. но тоже очень выборочно.. если б о ней раньше знать.. тогда и вопросов меньше было бы.... а теперь ждать.. но процент поступления 30/70..вот
Старый 01-04-2009, 21:45     #346
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
А когда оно проходит?
Интерерсно, в 526 тоже необходимо знание английского? В каком объеме?
А где ВЫ занимались до школы и сколько лет?
не переживайте.. ни в 524,ни в 525.. ни в 526 тестирования нет.. это я про школу пансион говорю... ну в смысле называется она "Берегиня".. это школа-сад.. туда попасть.. только через сад.. или подготовку.. но это тоже не просто.. там директор..я почему то уверена была что нас возьмут.. а сейчас там 80 человек по заявлениям.. а берут всего 40.... из сада пойдут.. даже не представляю сколько.. доп запись по телефону за 2 месяца вперёд.. я звонила в январе.. и уже была 5-й.. мы не их сада.. со стороны так сказать.. надеюсь сын не подкачает..
Старый 01-04-2009, 23:17     #347
Жанет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.ЮГагарина
Сообщения: 300
Жанет отсутствует


Знаете,вся эта котовасия с нашей школой,называется одним словом-РЕЙДЕРСТВО.Лишний раз убеждаюсь,что у нас нет никаких законов.Всё решают деньги.В 524 очень хорошая кормушка.Кругом строится куча новых домов, появится в микрорайоне много детей.А альтернативы то и не будет.Кругом одни крутые школы.А разговоры о том ,что можно и пару остановок прокатиться,лично я считаю свинством.Мы ,например, с мужем работаем с утра до позднего вечера,бабушек и дедушек у нас нет рядом.Да я с ума сойду ,если моему ребёнку придётся добираться одному.При выборе школы близость к дому шла первым пунктом.И таких как я наверно много.
Старый 01-04-2009, 23:23     #348
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
Знаете,вся эта котовасия с нашей школой,называется одним словом-РЕЙДЕРСТВО.Лишний раз убеждаюсь,что у нас нет никаких законов.Всё решают деньги.В 524 очень хорошая кормушка.Кругом строится куча новых домов, появится в микрорайоне много детей.А альтернативы то и не будет.Кругом одни крутые школы.А разговоры о том ,что можно и пару остановок прокатиться,лично я считаю свинством.Мы ,например, с мужем работаем с утра до позднего вечера,бабушек и дедушек у нас нет рядом.Да я с ума сойду ,если моему ребёнку придётся добираться одному.При выборе школы близость к дому шла первым пунктом.И таких как я наверно много.
абсолютно согласна... специально смотрела школу поближе к дому.. квартира на басейной.. и вот.. но муж согласился возить... теперь ищу другой вариант квартиры.. ведь ещё и забрать из школы надо..
Старый 02-04-2009, 10:36     #349
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


Уфф, от сердца отлегло...:-)))
Т.е. ребенка никто из педагогов не видит до самой подачи заявления и , фактически, до 1 сентября?
Как же они узнают, кого они набрали в плане уровня способностей?
Старый 02-04-2009, 12:15     #350
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
Знаете,вся эта котовасия с нашей школой,называется одним словом-РЕЙДЕРСТВО.Лишний раз убеждаюсь,что у нас нет никаких законов.Всё решают деньги.В 524 очень хорошая кормушка.Кругом строится куча новых домов, появится в микрорайоне много детей.А альтернативы то и не будет.Кругом одни крутые школы.А разговоры о том ,что можно и пару остановок прокатиться,лично я считаю свинством.Мы ,например, с мужем работаем с утра до позднего вечера,бабушек и дедушек у нас нет рядом.Да я с ума сойду ,если моему ребёнку придётся добираться одному.При выборе школы близость к дому шла первым пунктом.И таких как я наверно много.

Думаю, вы не правы. Хотя на 100% знание ситуации я не претендую, мы в 524 учимся только второй год (+ еще год подготовки), я вижу ситуация с "нашей" стороны - в школу всем правдами и неправдами пытается попасть ДИКОЕ кол-во народа. В 2-3 раза превышающее физические размеры набираемых первых классов (ну, вот, говорят же, что в этому году набрали 6 классов и то не все прошли). Плюс к тому - когда произошел переход на систему 1-4 - образовалсь объективный дефицит помещений (добавилась еще одна ступень) - школе передали именно под это _половину_ детского сада. (К слову сказать, 366 школа решила ту же проблему - вообще не набиранием первых классов в один из годов - 2007). И хотя ажиотаж с 1 классами продолжался, помещений всем пока хватало. Но в этом году _детские_сады_ обязали проходить некую аккредитацию и "наш" сад ее не смог пройти - потому что в половине его помещений сидит школа(!!!!) следовательно - РОНО обязало школу - ОСВОБОДИТЬ ПОМЕЩЕНИЕ ДЕТСКОГО САДА. После чего все и "понеслось". Есть такое направление - создание школьных комплексов (не могу найти статью, где я это читала, но уверена - "ноги" растут оттуда) - наиболее успешный директор объединяет "под собой" несколько школ. И таким образом "бесплатно" для гос-ва (без каких либо усилий с его стороны) в 2 раза увеличивается "ёмкость" наиболее востребованной школы. Это глобализация. Это рыночная экономика. Но не рейдерство

Еще раз повторюсь - мне это объединение тоже не нравится (см. выше - я уже писала про двоих детей в далеко разнесенных школах, и про отношение "новеньких" и "стареньких"....) Но дело еже решенное. Как пример - 507 школа, которая объединилась 637 (ул. Фрунзе) в том же 2007, когда 366 не стала набирать 1-е классы.


О, НАШЛА СТАТЬЮ про про образование школьных комплексов. Их УЖЕ много. Почитайте. "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем." Екклесиаст.

http://www.zaks.ru/new/archive/view/5232





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.