Душевая кабина ЗА и ПРОТИВ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 01:15
ответ для Бананза на сообщение "Душевая кабина ЗА и ПРОТИВ"
    #31
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Мы выкинули ванну и поставили душевую кабинку. Ванной мы по назначению (лежать) вообще не пользовались, только место занимала. Теперь на то место, которое занимала ванна, отлично встала стиральная машина.

Кабинку мы купили за 8000 рублей. Собственно это не целая кабина, которая со всех сторон закрыта, а душевой уголок, он представляет собой стеклянные стены с двух сторон. Вот такой:



Две задние стены - это просто стены ванной, облицованные кафельной плиткой.

Поддон высокий, взрослому человеку примерно до колена. Для маленьких детей получается практически как ванна. Наливаем им туда воды и они там бултыхаются. А стенки кабины позволяют им брызгаться от души, вода никуда не проливается

Для взрослых там сзади есть как-бы стульчик, можно сидеть и поливаться из шланга

Тут спрашивали на счет крепкости и теплопроводности акрила. Так вот:

Акрил весьма крепкий материал. Конечно, не как чугун, но, например, ножом его не прорежешь, только ножовкой по металлу можно распилить. Кроме того, снаружи этого не видно, но внутри поддона находится крепкая рама из стальных труб, с ножками. На ней вся кабина и стоит, нагрузку держит рама, а не акрил, акрил там только для того, чтобы вода не проливалась.

Теплопроводность акрила меньше, чем у чугуна, т.е. тепло будет уходить медленнее. Это значит, что налитая вода будет остывать медленнее, чем, в чугунной или стальной ванне. И прикасаться к акрилу не так холодно, как к металлу.

Что касается сложностей установки.

В душевом уголке сложно подвести воду. Мы для этого пробивали заднюю стену ванной и выводили через нее трубы в кухню. Если у вас так совпадает, что старый кран оказывается внутри кабины - вам повезло. Отвести воду не сложно, даже если вы не собираетесь делать специального постамента. Достаточно прорезать в передней декоративной стенке дырку под канализационную трубу. Если у вас так совпадает, что выход канализации оказывается под кабинкой или сзади - вам опять повезло.

Мы всю работу по установке делали сами - и стены плиткой облицовывали, и трубы для воды подводили, и канализационную трубу. Ничего особо сложного.

Пользуемся уже полтора года, очень довольны.

А, да, про размеры.

У нас размер кабинки 90x90 см. Сами мы вполне обычной комплекции, не худые, не толстые. Нам эта кабинка где-то на пределе - не тесно, но и не размахнешься особо. Идеально было бы где-то 100x100, больше уже только действительно крупным людям нужно.
Старый 02-03-2009, 08:36     #32
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


У нас был период, когда хотели поставить душевую кабину. Тем более все вокруг сейчас это делают. Даже моя мама.
В итоге я ни разу не пожалела, что отказалась от этой затеи. В предыдущей квартире ванна была 170, там наш карапуз даже плавал. В этой - 150, но все равно хватает. Я не могу без полеживания в ванне Иногда за день так вымотаешься, а тут ванна с пеной и плавающими свечами: выключаешь свет и кайфуешь.
Еще, наверное, у меня клаустрофобия. Когда я в гостях и моюсь в душевой кабине, то мне натурально страшно Кажется, что как в кабине солярия. Поэтому моюсь наскоро и выскакиваю.
Старый 02-03-2009, 10:20     #33
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агугыч Посмотреть сообщение
Тоже выбираю между кабиной и ванной.
Мне нужна кабина с высоким поддоном, чтоб ребенка купать, 125х80,
в Метрике и Крауте видела, стоит около 30тыс, но продавцы отговаривают-это Китай может быстро полететь, а 30тыс выбрасывать на год-два (срок службы кабинки) не хочется.
Европейские производители стоят от 100тыс и моего размера нет, в основном 90х90 и 80х80. Мне кажется это маловато.
Какого вы размера хотите кабинку?
у меня именно такая китайская. Дослуживает 2-й год. Уже пора менять. Все что откручивается - пооткрутилось, зацвела.... в общем, лучше ванну купить - за ней и ухаживать удобней.

Кстати, поначалу все дружно пользовались только кабинкой. А ванна стояла без дела.
Сейчас все дружно пользуемся ванной, а в кабинке - только когда очень-очень быстро надо, и ванна занята))))
Старый 02-03-2009, 12:24     #34
(((Lu(v)ik)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселенький поселок
Сообщения: 6 221
(((Lu(v)ik))) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Еще, наверное, у меня клаустрофобия. Когда я в гостях и моюсь в душевой кабине, то мне натурально страшно Кажется, что как в кабине солярия. Поэтому моюсь наскоро и выскакиваю.
+1, после установки кабины поняла, что я тоже больна клаустрофобией
Старый 02-03-2009, 12:26
ответ для Бананза на сообщение "Душевая кабина ЗА и ПРОТИВ"
    #35
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Автор, все зависит от того, насколько Вы сами любите или не любите принимать ванну, есть ли маленькие дети, которых нужно купать и т.п. Как Вы любите мыться - медленно и торжественно (тогда ванна) или душик быстренько и побежали (тогда кабина).
Мне кажется, что никто за Вас на эти вопросы не ответит ИМХО
Старый 02-03-2009, 12:36     #36
Бананза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пушкин
Сообщения: 323
Бананза отсутствует


Да я и в ванне могу, и в душе тоже( по настроению). Просто топ ушел не много не в ту степь))))я хотела побольше узнать как дела обстоят у жителей верхних этажей, с напором воды ( с учетом газовой колонки),обязателен ли идально ровный пол.. как-то так..
Старый 02-03-2009, 13:12     #37
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
я хотела побольше узнать как дела обстоят у жителей верхних этажей, с напором воды ( с учетом газовой колонки),
Это не имеет ни какого значения. Вернее, это никак не связано с тем, кабинка у Вас или ванна.

Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
обязателен ли идально ровный пол..
Нет, не обязателен. Ножки кабинки регулируются по высоте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.