Элен Дорон.Поделитесь впечатлениями. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 14:56     #1
И.С.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 118
И.С. отсутствует


Хочу ребенка отправить на эти курсы. Кто еще туда ходит. Напишите пжтста, каковы результаты, нравится ли детям?
Старый 13-11-2008, 16:02     #2
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от И.С. Посмотреть сообщение
Хочу ребенка отправить на эти курсы. Кто еще туда ходит. Напишите пжтста, каковы результаты, нравится ли детям?
Моему очень нравится. Результаты есть. Изучают язык в свободной игровой форме. Там есть пробный урок бесплатный - Вы сходите, а потом подумаете, будет ходить или нет...
Старый 13-11-2008, 16:58     #3
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Моему очень нравится. Результаты есть. Изучают язык в свободной игровой форме. Там есть пробный урок бесплатный - Вы сходите, а потом подумаете, будет ходить или нет...
а английский с носителями языка?
Старый 13-11-2008, 17:25     #4
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
а английский с носителями языка?
Нет.

Имхо - хорошо для дошкольников. Дочка ходила три года - с 5 до 8 лет.
Ощущения - неплохо, но цена\качество все-таки не очень. У нас было близоко - пешком - очень удобно. Возить куда-то ради них точно не стала бы.
Старый 13-11-2008, 17:36     #5
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Вот никто меня не убедит, что этот метод хорош для школьников. Ходили туда в 4 года, ровно пол года. Преподаватели (не знаю как сейчас) в основном даже не филологи, спец.образования не было. Сразу после ухода начали заниматься с преподом индивидуально, результаты отличные, думаю в Хелен Доррен учили бы язык до пенсии.Несмотря на то что занятия в соседнем доме, рада что так быстро ушли. Самый реальный возрст - 3-4 года, не более.
Старый 13-11-2008, 22:12     #6
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


ходили 2 года, результат есть, но сейчас дочке 6,5 лет, стало скучно
Старый 13-11-2008, 22:46     #7
Bettie Page
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 331
Bettie Page отсутствует


Helen Doron - отличный метод для детей. Есть с чем сравнивать, ходили в тот же "English First", так там просто похоже, что взрослый курс переделан для детей, что ИМХО не правильно, и переделан не фонтан как. Курсы в Хелен Дорон, естественно разные для малышей и для школьников. Но безусловно, как и везде, все зависит от преподавателя... Хотя и готовят их в ХД одинаково, и подбирают-проверяют и т.д... Но важен контакт конкретного преподавателя с конкретным ребенком... Нам с преподавателями очень повезло.
Что касается "занимались полгода", это не экспресс-метод, расчитан именно на долгое изучение языка, поэтому походить полгода и бросить - совсем не вариант. Но мне ХД в том числе и этим симпатичен.
Старый 13-11-2008, 23:14     #8
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


полгода - это нормальный срок особенно для школьника чтобы понять есть толк или это просто выброшенные деньги. Или нужно отходить несколько лет, чтобы понять что курсы не подходят?
Старый 14-11-2008, 08:58     #9
Bettie Page
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 331
Bettie Page отсутствует


Понять, есть ли толк, можно, естественно Я именно про заниматься
Старый 14-11-2008, 10:06     #10
Hellenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 163
Hellenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bettie Page Посмотреть сообщение
Helen Doron - отличный метод для детей. Есть с чем сравнивать, ходили в тот же "English First", так там просто похоже, что взрослый курс переделан для детей, что ИМХО не правильно, и переделан не фонтан как.
Мне тоже есть с чем сравнивать:
3 года - Helen Doron (отлично, очень нравилось и мне и ребенку)
4 года - Helen Doron (гораздо хуже, другой преподаватель, завышенная стоимость, неравномерная группа, мешали родители)
5 лет - инд. предподаватель (неудачно, старая методика + дома ребенок не хотел учиться, а хотел играть)
6 лет - только курсы в дет. саду (повторение того, что и так ребенок уже знал)
7 лет - English First (пока нравиться, курс именно для детей-школьников, уже потихоньку учатся писать и читать)
Интересно то, что при тестировании в English First, у ребенка всплывали знания, полученные именно в Helen Doron.

Мое мнение: Helen Doron - полезно и здорово, но для малышей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.