Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2006, 15:56     #161
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Ссылка не работает
Старый 16-05-2006, 21:12     #162
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от anna2791
Интересная ссылка - есть случаи, когда человек, даже ребенок, может предотвратить или задержать приступ.
webhost.kemtel.ru/~psynet/Raznoe/Zenkov.html
Да, есть даже специальные тренинги и способы воздействия на детей. Только и ограничения есть - сознательный возраст должен быть, ну, и естественно, интеллект не должен страдать...
Да, у Зенкова в книге, кстати, и описано...

"Психофизиологические методы регуляции функциональной активности мозга"

Последний раз редактировалось Andre®, 16-05-2006 в 21:20.
Старый 17-05-2006, 10:42     #163
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Андрей, я не понимаю, а чем детям с эпи страшно солнце?
Старый 17-05-2006, 11:03     #164
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Как врачи объясняют, очень яркий свет, мигания, если через листву. Опасно детям с эпи смотреть на воду , в яркий солнечный день. Колеблющие блики на воде, создают эффект светостимуляции.
Пока не знали, жили спокойно и на воду смотрели часами, да и в ясные солнечные дни у ребенка прекрасное самочуствие. Очень хорошо от солнечных бликов помогают поляризационные очки. Продаются в рыболовных магазинах. Фирма полароид их производит. Брать надо голубые, зеленые, серые. Нельзя-крсные, коричневые, желтые. Я сама никогда не могла ходить в солнцезащитных, а в этих очень удобно. При покупке обязательно проверьте поляризационность.
Наведите линзу на жк монитор(можно экран телефона), и медленно поворачивайте по часовой(или против) стрелке на 180 град. Экран монитора станет невидимым. Можно взять две пары очков и так же повернуть друг относительно друга на 90град., видимость будет 0.
Старый 17-05-2006, 11:10     #165
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Но у нас нет приступов на фотопровокацию, значит можно на юг, а (просительно)?
Старый 17-05-2006, 11:36     #166
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


У нас приятели ездят постоянно, у мальчика височная форма. Поездки по всему миру. А ведь там кроме фотопровокации еще и несовпадение часовых поясов. Мама тоже говорила, что хорошо себя чувствует на солнце, хотя от долгого сидения за компом становилось плохо.(но не приступы)
Старый 17-05-2006, 15:07     #167
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elsa
Как врачи объясняют, очень яркий свет, мигания, если через листву. Опасно детям с эпи смотреть на воду , в яркий солнечный день. Колеблющие блики на воде, создают эффект светостимуляции.
Это далеко не при всех формах эпи, только если есть фоточувствительность.

Особых противопоказаний к поездкам на юг детям с эпи нет. Надо просто соблюдать определенные меры предосторожности, как, впрочем, и для обычных детей: ни в коем случае не допускать перегрева и лучше не загорать на открытом солнце: ожоги могут привести к более неприятным последствиям, чем у обычных детей...
Старый 18-05-2006, 00:19
ответ для Andre® на сообщение "Марина, как МРТ?"
    #168
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аndrе
Марина, как МРТ?
Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши
Марина! Как там Димка? Отзовитесь...
Димка все также. Приступы идут и не исчезают Особенно, когда он волнуется. Когда поехали на МРТ, то всю дорогу у него приступы шли, один за другим. И когда на МРТ лежал были. Сегодня надо было написать контрольную по математике и опять началось! Один за другим. А вчера целый день НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!! Это первый раз за последние 1,5 месяца. Это так странно,но видимо, это было подарком мне, у меня вчера Д.Р. был Жаль, что сегодня все сначала началось, а то я уже обрадовалась. Наверное, рано
На МРТ-снимке ничего не изменилось. Ни хуже, ни лучше. Врач только в очередной раз мне сказал, что операция наша прошлогодняя нам не помогла , надо опять идти к нейрохирургам. А я так не хочу ему сейчас ставить шунт! Наши приступы по сравнению с бесконечными операциями по замене шунта просто ерунда.Я спросила, не увеличилась ли киста в размере? Врач сказал, что им трудно ее измерить до мм, учитывая ее гигантские размеры, но видимых изменений не видно. Хоть это радует.
Старый 18-05-2006, 01:15     #169
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Марина! Я за вас буду держать кулачки @@@@@ всегда, вы держитесь молодцом, надо всегда надеяться на лучшее. Поздравляю с прошедшим днем рождения - ребенку легче - что может быть лучшим подарком? - это точно, ничего. Мы сидим на чемоданах, уезжаем в Евпаторию уже сегодня в 20.00 поезд. Я желаю вам только здоровья, здоровья и здоровья - надеюсь на лучшее!!!!
Я вся в панике и мандраже - первый раз едем так далеко и надолго, ох....
Старый 19-05-2006, 08:37     #170
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Спасибо!
Удачи вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.