Заеда и крапивница.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 18:16     #1
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


У нас сразу две прблемы со здоровьем нарисовались. Сходим конечно к врачу, но может и любимый форум поможет. у дочки в уголке рта образовалсь заеда и губки стали сухие и трескаются. Вроде это недостаток витамина B. Как его восполнить?
Ну и еще одна проблема - крапивница на теле. Вдруг возникают такие пятна - на руках, ногах, лица и т.д. Как будто крапивой обожглась. Чешется.. проходит через какое-то время. Мажу фенестилом, чтоб не чесала. Если уж совсем плохо могу антигистамин дать. Но я с таким вообще не сталкивалась. вот сегодня ночью проснулась от того, что вся чесалась. посмотрела, а у нее такие очаги и на руках и на ногах... Это что такой вид аллергии? Я сама алергик, но так у меня никогда не проявлялась аллергия..
Старый 30-08-2008, 18:21
ответ для tutusya на сообщение "Заеда и крапивница.."
    #2
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
У нас сразу две прблемы со здоровьем нарисовались. Сходим конечно к врачу, но может и любимый форум поможет. у дочки в уголке рта образовалсь заеда и губки стали сухие и трескаются. Вроде это недостаток витамина B. Как его восполнить?
Ну и еще одна проблема - крапивница на теле. Вдруг возникают такие пятна - на руках, ногах, лица и т.д. Как будто крапивой обожглась. Чешется.. проходит через какое-то время. Мажу фенестилом, чтоб не чесала. Если уж совсем плохо могу антигистамин дать. Но я с таким вообще не сталкивалась. вот сегодня ночью проснулась от того, что вся чесалась. посмотрела, а у нее такие очаги и на руках и на ногах... Это что такой вид аллергии? Я сама алергик, но так у меня никогда не проявлялась аллергия..
Заеды и у нас бывают. Покупаете в аптеке Пентовит (это комплекс витамина В) и Витамин А в капсулах. Капсулу прокалываете иголкой и масло наносите на губы и заеды. Особенно на ночь.
Насчет крапивницы ничего сказать не могу. А вообще и с первым и вторым надо показаться врачу.
Старый 30-08-2008, 19:09
ответ для tutusya на сообщение "Заеда и крапивница.."
    #3
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


У дочки во время жары в этом году тоже крапивница была. Мазала мазью Флеминга. Вроде прошло.
Старый 30-08-2008, 19:26
ответ для tutusya на сообщение "Заеда и крапивница.."
    #4
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


к врачу, конечно, надо. Подруга подобное ребёнку "хилак-форте" вылечила.
Старый 30-08-2008, 19:26     #5
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядовитый Плющ Посмотреть сообщение
У дочки во время жары в этом году тоже крапивница была. Мазала мазью Флеминга. Вроде прошло.
Я если четно, не наблюдала пока связи с жарой.. вообще не могу понять от чего она появляется
Старый 30-08-2008, 20:08     #6
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


знакомые врачи говорят, что всё, что на коже - от нарушений в кишечнике, а гомеопат подруги считает, что заеды - тоже от дисбактериоза
Старый 30-08-2008, 21:00
ответ для tutusya на сообщение "Заеда и крапивница.."
    #7
Хелен_1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 372
Хелен_1 отсутствует


Причин может быть много- от аллергии на какой-то продукт, до глистов и лямблий. Нужно обязательно показаться врачу. У нас год назад неожиданно высыпало от ушных раковин до ступней(до этого, а сыну было почти 5 лет, ели всё и всё было окей). Днём просто ужас, что с кожей, за ночь- всё проходит. Я , чтобы врачу показать этот ужас, сфотографировала во время обострения. В итоге мы оказались в Военно-медецин. Академии у аллерголога, но так до конца и не выяснили от чего это. Врач была уверена, что это от каких-то паразитов внутри, но все анализы(в том числе и кровь из вены) показали отриц. результат. Теперь стараемся придерживаться диеты, когда надо пьём супрастин. Такого как было, слава богу больше нет , но всё же иногда высыпает. Хочу обратиться на Пражскую к гомеопатам. Не тяните, покажитесь врачу.
Старый 31-08-2008, 01:23
ответ для tutusya на сообщение "Заеда и крапивница.."
    #8
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


У нас тоже ни с того ни с сего волдыри периодически появляются.То есть, конечно. это с чем-то связано, но тсвязь установить не удаётся. Пьём зиртек , проходит. В первый раз в панике мчались к врачу. Она кольнула, всё враз прошло. А теперь спокойно: пару дней антигистаминные и всё.
Старый 31-08-2008, 03:24
ответ для tutusya на сообщение "Заеда и крапивница.."
    #9
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Заеды, как правило, вызываются стрептококками + нехватка витаминов.

внутрь - поливитамины. Уголки губ мажем пару раз в день зеленкой.

Испытано не себе. немного щиплет, но проходит сразу же после дня мазания. У меня теперь как только начинаются губы в уголках трескаться - сразу же зеленочкой. аккуратненько.
Старый 31-08-2008, 13:36
ответ для tutusya на сообщение "Заеда и крапивница.."
    #10
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Вот и у меня дочурка сегодня проснулась, а у нее в одном уголке ротика заед и сыпь на лице и пузике. Мы вообще то не аллергики и ест неплохо - откуда летом нехватка витаминов ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.