Вам еще встречаются воспитанные, и добрые люди готовые помочь (навеяно...) - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 17:06
ответ для Нутика на сообщение "Какая Вы..."
    #141
Анка и Чапай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 363
Анка и Чапай отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Какая Вы молодец!
Я может быть и не права, но вот заметила, что люди среднего возраста более требовательны к окружающим, менее к себе. Заметила в метро, двери придерживают мужчины где-то до 35, а "взрослые дядечки" почему-то очень редко Толкнуть, пихнуть, сказать что-нить гнусное вот да, получается
Видимо, пока верят, что будут ездить не на метро.
Старый 25-12-2008, 18:11     #142
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
обычно я такой человек-добрый и готовый помочь...а вокруг меня-одни свиньи
И копытом топчут...топчут...
Старый 25-12-2008, 18:43     #143
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Несколько лет назад я с друзьями (трое нас было) отдыхала в Солнечном на Финском заливе. Ближе к вечеру собрались домой, потопали к электричке, а тут как хлынет ливень, да такой, что мы за минуту буквально хоть выжимай. Вода потоками с нас льётся, мокрые вплоть до нижнего белья. Стоим у дороги, пропускаем машины, чтобы перейти к платформе. И вдруг останавливается крутая чёрная иномарка и водитель говорит: "Садитесь". Об оплате даже и слышать не захотел. Довёз нас до города до метро. Не побоялся ведь, что мы ему весь салон водой зальём.
Спасибо ему огромное!
Старый 25-12-2008, 19:06     #144
Мама Аленки
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 292
Мама Аленки отсутствует


А мне недавно в паспортном столе инспектор очень
помогла, разрешила написать одну бумажку за мужа,
который остался дома и сидел с ребенком, я ей очень
благодарна, что мне не пришлось ехать обратно домой
и всем троим тащиться в центр с окраины города
Старый 25-12-2008, 20:33     #145
jekin
Ветеран
 
Профиль jekin
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Алтайская
Сообщения: 644
jekin отсутствует


Ура! Ура! Я так люблю такие топики, особенно перед Новым годом! Я часто встречаю хороших, добрых люде и искренне считаю, что их гораздо больше чем плохих!
Как-то заехала в незнакомый мне район города, искала там дом и спрашивала дорогу. Оказалось, что идти нужно через парк, было грязно и почти все меня предупреждали об этом, мол не ходите, там грязно, лучше на троллейбусе Пустячок а приятно!
Старый 25-12-2008, 21:24     #146
AnnaK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Науки-ул. Верности
Сообщения: 350
AnnaK отсутствует


вот сегодня, когда затаскивала каляску в трамвай мужчина средних лет хотел помочь (но не успел), а когда выходила - молодой человек подошел и вынес коляску. около дома ремонтируют сквер (все перекопано), и когда проходишь его рабочие помогают перетащить коляску через колдобины. приятно, а то что то последнее время чаще с хамством сталкиваешься
Старый 25-12-2008, 21:29     #147
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


мне с коляской часто помогают, двери придерживают практически всегда, была беременная - место только один раз не уступили, а ездила я ого-го сколько!
получается, что кругом очень много хороших и добрых людей, я бы сказала, абсолютное большинство!
я, честно говоря, редко с хамством сталкиваюсь, настолько редко, что оно меня обескураживает напрочь
Старый 25-12-2008, 23:37     #148
Irina & Katarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 579
Irina & Katarina отсутствует


А мне вернули кошелек несколько дней назад!!! С деньгами, кредиткой и др. карточками! Забыла в туалете в бизнес-центре! Причем кто-то бескорыстный отдал на охрану, на охране сменилось 2 смены! пока я спохватилась! Вот, спасибо всем! Может увидят здесь сообщение, а то даже не знаю кто передал охранникам, чтоб спасибо сказать. БЦ "Скороход".
Старый 26-12-2008, 00:23     #149
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Девочки, сегодня моя мама гуляла с дитем, так какие-то ребята возвращались со школьной елки и подарили моему карапузу свой подарок - рюкзачок-мишку с конфетами. Мама отказывалась, а они все равно ей всучили, поздравили с НГ и ушли. Ребята уже взрослые, старшеклассники.
Старый 26-12-2008, 01:07     #150
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


а я сегодня с дитем (2 г.) на руках одну остановку в автобусе проехать собиралась
входила в автобус - дядечка пожилой за локоток поддержал
выходила из автобуса - девушка с красивым кудрями меня под локоток подхватила

а летом мы с дочкой - она у меня в слинге тогда сидела - поехали к бабушке в гости в Рязанскую область на 2 недели. приехали мы на ул. Бабушкина на 11-м, надо идти через подземный переход к м. Ломоносовская. У меня дите спереди в слинге, сзади рюкзак, в руках пакет с дитячьей едой и игрухами и еще приличная сумка на колесиках со шмотками, подарками и прочим.

Так меня пожилые дядьки атаковали просто - эту сумку буквально из рук выхватывали, спускали из автобуса, потом тащили по подземному переходу, потом предлагали еще до метро дотащить... не знала, как отвязаться
на самом деле - спасибо им всем огромное!!!

сама тоже стараюсь помогать, если замечу маму с коляской или бабульку беспомощную...
одну такую бабулечку по м. Петроградская вела - она слепая была.. ехала с хора или чего-то подобного.. Я ее в вагон завела и попросила ей место уступить. Там дядечка с места приподнялся, усадили ее. Я попрощалась, стала уходить (мне в другую сторону было нужно), в это время в вагон попрошайка-инвалид без ног въезжал, а я ему, видно, помешала - стукнул он меня по ногам...

вот. простите за негатив, такая вот история.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.