Помогите придумать ответ для свекрови - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 12:39     #41
kirli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 496
kirli отсутствует


Вспомнила анекдот, может и не совсем по теме...
- Встречаются две подруги:
1. Как дела?
2. Да все супер, с таким мужиком познакомилась..., богатый, красиывый...
1. А..., потрясающе...
2. Да..., вот на Канары свозить обещал, и цветы дарит и подарки, и кольцо с брульянтом...
1. А..., потрясающе...
2. И вообще жениться обещал, дом купить, машину, бизнес для меня...
1. А..., потрясающе..
2. Ну а у тебя как дела?
1. Да записалась в школу приличных манер.
2. Ну и как там?
1. На первом занятии нам объяснили, что вместо слова [отредактировано модератором], надо говорить - Потрясающе...

Теперь если меня кто-то бесит я просто говорю, - "М..., потрясающе..." (и как-то легче становится).
Может быть Вам тоже ограничится какой-нибудь нейтральной фразой? Ну например мило улыбнуться и на каждый вопрос отвечать " Да, да, да, что-то надо с этим делать... - "".
- Что у НАС с горшком ?
- Да, да, да, что-то надо с этим делать... ( про себя подумать - Ммм..., потрясающе). )))
Старый 20-12-2008, 12:50     #42
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Может быть, кто-то помнит мою тему "Свекровь совсем ДОСТАЛА"...Ну, в-общем...

Сегодня ребенок на площадке оступился и поцарапал нос. В выходные едем к свекрови. Точно знаю, что она спросит "что это?", и , главное потом обязательно скажет "Надо следить было, между прочим". Язвительно так скажет. Примерно таким же тоном, как "Ну и что МЫ будем делать с приучением к горшку?" и "Ну и до каких пор ты титькой кормить будешь?" и "За внешним видом мужа следить следовало бы".

Надо ли добавлять, что свекровь нам никак, вообще никак не помогает, и я считаю, что никакого права вообще указывать (а тем более в такой форме) она не имеет.

Ну вот, помогите найти какой-нибудь универсальный и остроумный ответ на это "Надо было" и все эти "Тебе надо". Можно достаточно резкий, но не хамский. А то я или теряюсь или срываюсь. А хотелось бы просто сохранить лицо и ей отпор дать.

Всем заранее спасибо!!!
не надо не теряться и не срываться.
На такие замечания надо спокойным уверенным тоном ответить что-нибудь типа - "да, смотрела, но не успела удержать!", "да высаживаю, но пока не получается!", "да слежу за внешним видом мужа, но уж получается только так!". Но без оправданий, как есть так и есть. Признавать свои ошибки можно. Пусть она чувствует свое превосходство - Вам-то что? Кстати, это касается, не только свекровей
Старый 20-12-2008, 13:00     #43
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Я вспомнила у Людмилы Петрушеввкой есть сборник сказок, так вот там рассказывалось про одного волшебника, решившего удалиться от дел, а чтоб его никто не бепокоил, волшебник завел себе волшебный же телефон, который на любой вопрос отвечал "Ну как Вам сказать...", а на утверждение - "Что Вы говорите!" Таким образаом этот телефон, не отвлекая волшебника, мог поддерживать беседу часами, и человек не догадывался, что с ним разговаривает "бот". На самом деле очень действует, попробуйте!
Старый 20-12-2008, 13:12     #44
brele
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 218
brele отсутствует


про горшок...К нам никто не лезет - не те отношения, но даже родственники хорошо настроенные, когда мы с широкой улыбкой в дверях еще заявляли, что начинаем приучать к горшку и поэтому мы без памперса будем...В общем начинали нервничать и просили пока одеть. Вот и Вы так , с порога :"Мама, пора, готовьте тряпочку..Сынок, снимай памперс." ну, и про остальное тоже по принципу "хотели- получите"
Старый 20-12-2008, 13:44     #45
кукла
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 120
кукла отсутствует


А чего, мужу самому слабо за собой посмотреть?
Еще один ребеночек на шею?
Старый 20-12-2008, 13:59     #46
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Хороший способ соглашаться. "За ребенком следовало бы следить" - "Да, следовало." "ЧТо будем делать с приучением к горшку?" "Что-нибудь сделаем" или "Будет ходить в памперсе до армии". и тд. Как эхо отвечать- хороший вариант. Во-первых,то бесит собеседника, что иногда приятно, а во-вторых часто лишает продолжения разговор.
Старый 20-12-2008, 14:44     #47
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Я бы предложила ей самой поучаствовать в приучении к горшку и тыды.А я знаю.что мой муж в детстве значок проглотил.И когда муж дочке палец прищемил дверью,она мне сказала"ну как же вы так?надо аккуратно,следите и тд! я ответила.:просто,так же как вы не заметили открытый значок!Помогает!Мой муж кстати всегда на моей стороне.
Старый 20-12-2008, 15:12     #48
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
Слава Богу, моя дрессированная.
А если по существу, то игнорируйте все нападки, ей самой надоест. Ведь не интересно же нападать на человека, который даже не защищается. А может не ездить к ней вообще?
Не приведи Господь моя невестка такое про меня скажет! Сорри за офф... По-моему, большинство формучанок не принимают во внимание факт, что они сами ведь станут тещами и свекровями... Как аукнется, так и откликнется, не страшно?
Старый 20-12-2008, 15:38     #49
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
"Надо следить было, между прочим"
чем больше шишек в детстве - тем меньше их по жизни
Цитата:
"Ну и что МЫ будем делать с приучением к горшку?"
в армии научат!
Цитата:
"Ну и до каких пор ты титькой кормить будешь?"
пока не женится, потом у другой грудь сосать будет!
Цитата:
"За внешним видом мужа следить
так, если с детства не приучен, тут следи не следи...
Старый 20-12-2008, 15:48     #50
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от leny Посмотреть сообщение
Ну а невестке будет казаться что свекровь придерается и вообще мегера она
+1200
я дочь отчитаю за что-нибудь, через 5 минут забыли и думать об этом
спрашиваю "а вот если бы тебе свекровь сказала, то же, что и я сейчас?"
"Мама! я бы с ней вообще перестала разговаривать!"
Стараюсь привить объективность





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.