Вопрос к бюджетникам о пособии в 40 % от зарплаты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2007, 21:25     #1
arisha79
Ветеран
 
Профиль arisha79
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 659
arisha79 отсутствует


Девочки, платят ли вам 40 % от зарплаты в связи с новым законом, я учитель в школе, и у меня с бухгалтером дело уже доходит до скандала, она мне говорит что у нее не было таких распоряжений, а моя подруга с другой школы другого района уже давно получает 40 % вместо моей минималки 1500
Старый 05-10-2007, 21:28     #2
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


положено 40 % , мне платят . Обратитесь в Управление там центральная бухгалтерия , будет сразу распоряжение
Старый 05-10-2007, 22:18     #3
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


напишите официальное письмо в Государственное учреждение Санкт-Петербургское региональное отделение Фонд социального страхования Российской Федерации

их адрес: 197046 ул. Большая Посадская ул. д.10 А
тел. 234-55-93
эл.адрес: info@ro78.fss.ru

срок ответа на такие запросы один месяц (но могут ответить и быстрее)

в письме изложите суть вопроса и укажите свою фамилию, имя и обратный адрес (домашний, не только интернет), вам придет официальный ответ на их бланке с зарегистрир. номером и за подписью управляющего либо заместителя управляющего.
Я так делала, когда у меня возник спорный вопрос с бухгалтерией, как только вступил в силу новый закон и не все знали, как его выполнять! очень действует! и официальный документ! УДАЧИ.

p/s
выдержка из их ответа:
..........пособие по уходу за ребенком с 1 января 2007 года составит 40% среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. При этом минимальный размер пособия составляет 1500 рублей по уходу за первым ребенком и 3000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия не может превышать за полный календарный месяц 6000 рублей по уходу за одним ребенком.
Старый 05-10-2007, 23:20     #4
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Я гос. служащий, вроде тоже бюджетница, исправно получаю свои 40%.
Старый 05-10-2007, 23:33     #5
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha79 Посмотреть сообщение
Девочки, платят ли вам 40 % от зарплаты в связи с новым законом, я учитель в школе, и у меня с бухгалтером дело уже доходит до скандала, она мне говорит что у нее не было таких распоряжений, а моя подруга с другой школы другого района уже давно получает 40 % вместо моей минималки 1500
ничесе,люди уже год почти как получают, а вашей бухгалтерше еще распоряжения не было
Старый 06-10-2007, 00:36     #6
Nonish
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 1 488
Nonish отсутствует


гнать такого буХалтера я в коммерческой организации работаю, и платят мне положенные 40%. жалко ей что ли?! деньги-то всё равно из федерального бюджета идут через Фонд соц.страх. во народ!!!
Старый 06-10-2007, 00:37     #7
Nonish
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 1 488
Nonish отсутствует


и, кстати, когда разберётесь во всём, Вам обязаны сделать перерасчёт и выплатить недополученные суммы. удачи и твёрдости! правда на Вашей стороне!
Старый 06-10-2007, 09:30     #8
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


я получаю четко 6000 каждый месяц.
Старый 06-10-2007, 11:20     #9
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


И я получаю с марта (с перерасчетом за предыдущие ессно)
Старый 06-10-2007, 11:39     #10
Нечёска
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 719
Нечёска отсутствует


Вот этот документ: ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПИСЬМО от 10 января 2007 г. N 02-18/07-59
Текст:
Фонд социального страхования Российской Федерации доводит до сведения, что в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 05.12.2006 N 207-ФЗ) приняты следующие Постановления Правительства Российской Федерации (опубликованы в "Российской газете" от 10.01.2007 N 1):
"Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей" от 30.12.2006 N 865;
"О порядке финансового обеспечения расходов на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию, в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 30.12.2006 N 866;
"Об исчислении среднего заработка (дохода) при назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию" от 30.12.2006 N 870.
Просим в возможно короткие сроки довести указанные Постановления до сведения страхователей, обратив их внимание на необходимость проведения с 1 января 2007 года перерасчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет в 2007 году.
Пособие по уходу за ребенком лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию, должно выплачиваться в размере 40 процентов среднего заработка, но оно не может быть меньше минимального размера пособия, установленного Законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ.
Исчисление среднего заработка для расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком следует производить согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 870 в порядке, установленном для исчисления пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Порядок исчисления указанных пособий установлен статьей 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию".В случае если застрахованное лицо осуществляет уход за вторым или последующим ребенком, то для перерасчета пособия получателю пособия необходимо представить страхователю копии свидетельств о рождении всех детей.
Прошу также обратить внимание, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 866 "О порядке финансового обеспечения расходов на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию, в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" предусмотрено заключение договоров на финансовое обеспечение расходов по выплате указанного пособия с органами социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения выплаты пособий через органы социальной защиты населения по месту жительства получателей пособий. При получении Фондом из Министерства финансов Российской Федерации средств федерального бюджета на указанные цели они незамедлительно будут доведены до региональных отделений Фонда.
В целях организации работы органами социальной защиты населения по своевременному назначению и выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию, в адрес руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации направлена телеграмма от 29 декабря 2006 года N 380-МЗ.
В связи с изложенным прошу незамедлительно довести до сведения страхователей, органов социальной защиты населения субъектов Российской Федерации принятые нормативные правовые акты, оказать им практическую помощь в назначении пособий, проведении перерасчета пособий по уходу за ребенком застрахованным лицам, разместить в средствах массовой информации серию публикаций по указанному вопросу.
Обращаем также внимание, что согласно пункту 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 865 Постановление Правительства Российской Федерации от 04.09.1995 N 883 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" утратило силу.

Г.Н.КАРЕЛОВА

Суть сводится к тому, что на первого ребенка вы получаете с 01.01.07. за каждый месяц 40% своего среднего заработка, но не менее 1500 рублей и не больше 6000 рублей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.