Тазовое предлежание, врачи настаивают на КС... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 16:29     #1
Lussy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщения: 4 489
Lussy отсутствует


У меня тазовое предлежание, малышка не переворачивается, срок уже 35 недель и вод умеренное кол-во, УЗИст сказал в субботу, что шансов что перевернется практически нет. Еще и обвитие пуповиной вокруг шеи ребенка...на 35 недели вес 2900...ребенок не очень крупный...пророчат 3,5 или 3,6 кг ... Очень хочу рожать сама, но врач во 2 РД Титушкина Ю.В. говорит о КС, звонила в 18 РД врачу (говорят что 18 РД за естественные роды), сказала что ребенок не маленький и она не советует рисковать...и тоже сводит к КС...
Девочки может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? поделитесь, может посоветуете роддом и врача...
Заранее благодарна!
Старый 01-10-2007, 16:34     #2
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


я лежала в 18 р/д с тазовым предлежанием дочки. дали порожать самой после отхождения вод, прокесарили в итоге из-за слабости родовой деятельности. надо поискать врача, который возьмется.
Старый 01-10-2007, 16:39     #3
eliza-p
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 111
eliza-p отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lussy Посмотреть сообщение
У меня тазовое предлежание, малышка не переворачивается, срок уже 35 недель и вод умеренное кол-во, УЗИст сказал в субботу, что шансов что перевернется практически нет. Еще и обвитие пуповиной вокруг шеи ребенка...на 35 недели вес 2900...ребенок не очень крупный...пророчат 3,5 или 3,6 кг ... Очень хочу рожать сама, но врач во 2 РД Титушкина Ю.В. говорит о КС, звонила в 18 РД врачу (говорят что 18 РД за естественные роды), сказала что ребенок не маленький и она не советует рисковать...и тоже сводит к КС...
Девочки может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? поделитесь, может посоветуете роддом и врача...
Заранее благодарна!
Моему другу дочку за 5 минут перевернул Васильев в 16 РД. Без операции. Правда, маму все равно кесарили, но уже потому, что была слабая родовая деятельность, а не из-за тазового предлежания. Единственное, я не знаю, делается ли такое переворачивание при обвитиии...
Старый 01-10-2007, 16:40     #4
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


если обвитие - это серьезно. очень серьезно. не само тазовое (сами ржоали до потуг, но деть подложил ножку под попу и не мог выйти - прокесарили).

у подруги было тазовое и тугое обвитие. плановое кесарево, но у ребенка были проблеммы с развитием как последствия. сейчас все нормально, но сил было вложено немало. немного остались логопедические проблеммы и он не гениален.

ИМХО - в этом случае рисковать не нужно - поверьте, здоровый ребенок гораздо важнее женского пунктика про ЕР.
даже после КС и естественное вскармливание нормально протекает, и восстановление мамы, хоть и дольше, но тоже не миф. а ребенку ничего угрожать не будет.
Старый 01-10-2007, 16:43     #5
Светлое будущее
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 543
Светлое будущее отсутствует


У меня дочка в 36 недель была в тазовом предлежании, перевернулась к 39 сама, надо надеяться, что еще перевернется, а если нет, то слушать врачей (имхо)...
Старый 01-10-2007, 16:47     #6
eliza-p
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 111
eliza-p отсутствует


Почитайте этот топик, может найдете полезную информацию.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E8%EB%FC%E5%E2
Старый 01-10-2007, 16:49     #7
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Вообще врачей в роддомах следует послушать, они "практики", если говорят о кс, значит действительно существует угроза, тем более, что обвитие. Стоит , конечно, ещё поискать, может смогут повернуть, а там, глядишь малыш и от пуповины освободится . Удачи Вам!!!!!!!!!!!! Держу за Вас кулачки!!!!
Старый 01-10-2007, 16:52     #8
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
.
ИМХО - в этом случае рисковать не нужно - поверьте, здоровый ребенок гораздо важнее женского пунктика про ЕР.
.
+1. Здоровый ребенок - это прежде всего!!! Не важно как он будет рожден, КС или ЕР.

Кстати у меня на УЗИ в 36 недель тоже тазовое было, а в 40 уже головное.
Старый 01-10-2007, 17:06     #9
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


Сложный вопрос - подождите еще, соберите информации побольше, к родам еще и правда может все изменится... и обвитие не приговор конечно... но риск, безусловно.
Старый 01-10-2007, 17:49     #10
Lussy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщения: 4 489
Lussy отсутствует


Спасибо всем огромное...буду полагаться на решение врача во 2 РД...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.