А нужны ли скамейки на детских площадках? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Нужны ли скамейки на детских площадках?
Нужны 181 86,60%
Не нужны 28 13,40%
Проголосовавших: 209. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 23:32     #1
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Хотелось бы узнать как можно больше мнений молодых мам по вопросу - Нужны ли скамейки на детских площадках?
Дело в том, что постоянно наблюдаю одну и ту же картину - эти скамейки используются отнюдь не мамами, а либо бабульками (без детей), либо алкоголиками, либо молодежью. В результате детские площадки превращаются в мусорки с кучей бумаг, бутылок, семечек и прочего хлама.Не понимаю почему у нас например в районе метро Академическая нет ни одной скамейки у домой, зато все они на детских площадках, куда и тянутся любители посидеть.

Я давно уже зрею в себе мысль - обратиться с этим вопросом к нашим властям, тем более в преддверии выборов. Постараюсь грамотно описать проблему, если найду у вас поддержку, и если будет у кого желание помочь - соберу подписи.
Но прежде хочется вас выслушать - может я чего то недопонимаю?
Старый 28-09-2007, 23:34     #2
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Мне нужна скамейка. Я на ней сижу иногда когда дите мирно копается в песочнице
Старый 28-09-2007, 23:36     #3
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Скамейки конечно нужны, но то, как они используются абсолютно с вами согласна.
Старый 28-09-2007, 23:38     #4
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Нужны.Я считаю,что скамейки должны стоять не только на детских площадках,тогда и бабулькам будет где посидеть и алкоголикам.
Старый 28-09-2007, 23:48     #5
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Нужны.Я считаю,что скамейки должны стоять не только на детских площадках,тогда и бабулькам будет где посидеть и алкоголикам.
Ну разумеется. Именно на это я и хочу обратить внимание властей. Почему скамейки исключительно (в 90%) на детских площадках? Мамы то в основном недалеко от деток "бегают")
Лично я готова пожертвовать "отдыхом" - только бы мой ребенок не гулял на мусорке, в которую превращены большинство площадок - по крайней мере в нашем районе.
Старый 28-09-2007, 23:50     #6
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Лично я готова пожертвовать "отдыхом" - только бы мой ребенок не гулял на мусорке, в которую превращены большинство площадок - по крайней мере в нашем районе.
+1 Поэтому ответила-не нужны.
Старый 28-09-2007, 23:50     #7
minoqua
Активный участник
 
Профиль minoqua
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 592
minoqua отсутствует


Нужны. И не только на площадках.
Правда мне повезло: у нас площадка на огороженной территории дома, поэтому посторонние там редко бывают, в основном родители сидят, за детками смотрят.
Старый 28-09-2007, 23:53     #8
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Всё зависит от месторасположения площадки. К примеру, у нас рядом с домом Некрасовский садик, там сплошь и рядом бомжи, алкаши и бабульки. А на детской площадке молодёжь, часто "под шафе". Вообщем, гулять невозможно. А в Таврическом такого нет. На скамейках детской площадки сидят те, кому положено-мамы, папы(пусть с бутылочкой пивка), бабушки. И даже никому в голову не придёт сесть там и пить. Контингент везде разный собирается. Вам не повезло, сочуствую. Но согласна, что с этим надо что-то делать. Убрать скамейки-слишком радикальный метод борьбы с алкашами. Тут участкового надо за ухо брать и всем колхозом добиться понимания.
Старый 28-09-2007, 23:54     #9
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


У нас утащили скамейки с площадки-мамочки сидят на краю песочницы, ограде и поваленной коряге. Нужны скамейки, а если рядом мусорка стоит-вообще хорошо.
Старый 28-09-2007, 23:56     #10
нимфетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 2 499
нимфетка отсутствует


я ответила, что нужны, т.к. сама на них часто сижу во время прогулки с ребенком. но меня тоже очень бесит когда на них восседают все кому не лень: от бабулек и до алкашей, а родителям и присесть негде, считаю что с этим нужно как-то бороться, а как сама незнаю, но убрать все скамейки считаю слишком кардинальной мерой, наверно нужно поставить побольше лавочек в других местах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.