И снова проблемы в школе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2007, 10:45     #1
НикаМог
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 117
НикаМог отсутствует


Не прошло и двух недель. Истори отношений со школой у нас уже длинная, хотя и пошел Толя только-то во 2 класс. В первой школе нас попросили не ходить, и оформлять домашнее обучение. Прошли всех врачей, комиссии, сказали, что в домашнем обучении не нуждается, перевелись в другую школу, снова пошли в первый. В первом классе все было отлично, 4 человека, хороший учитель, в меру строгая и с пониманием проблем. А теперь второй класс: стало 13 человек в классе, на всех внимания не хватает, вот Толя и привлекает, видимо, внимание к себе (то пойдет гулять поклассу, то убежит), а когда не получается привлечь к себе внимание, скучает, глядит в окно, ничего не делает на уроке. Объясняли, разговаривали, все понимает, соглашается, но в тетрадках снова пусто. Нам советуют домашнее обучение, говорят, что индивидуально он программу усвоит, а так мы снова потеряем год. Что делать, ума не приложу. Нет у ребенка мотивации к учебе, и хоть ты тресни. подскажите, что делать, куда бежать
Старый 18-09-2007, 11:12
ответ для НикаМог на сообщение "И снова проблемы в школе"
    #2
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=289519 может вам тоже попробовать компанию сыночку составить на первое время?
Старый 19-09-2007, 10:06
ответ для НикаМог на сообщение "И снова проблемы в школе"
    #3
Tepl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 468
Tepl отсутствует


Очень близкая мне тема. Не надо домашнего обучения, пусть мальчик ходит в школу. А по поводу успеваемости можно просто нанять хорошего педагога, чтобы он еще раз проходил программу с Вашим мальчиком дома, например ,занимался два раза в неделю. Я, в свое время, так сделала. У меня у подруги мальчик слабоват( на ее взгляд) и вот уже четвертый год занимается с педагогом начальных классов на дому дополнительно. Самое лучшее попросить(за деньги, конечно,) учительницу Вашего ребенка. Что за домашнее обучение? А работать тоже на дому предложат? Про мотивацию- у нас ее очень долго не было. Постарайтесь как-то объяснить педагогу, что у Вашего ребенка сейчас непростой период, что надо немного подождать, а сами поищите хорошего специалиста-наверное, детского психолога. Про нас: нам помог остеопат.
Старый 19-09-2007, 10:19     #4
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Ну по сути, домашнее обучение= индивидуальному. просто ребенок ездит в школу по своему расписанию и занимается один на один с учителем. Никто домой ходить не будет.
Автору. Вы знаете, ничего страшного в инд обучении нет. На какой -то период времени оно может вас очень сильно выручить, ребенок спокойнее, программу усвоил, не надо никуда переводить( где гарантия, что в другой школе история не повториться?). Его же максимум на год дают, а потом смотрят- ребенок вырос, повзрослел, стал полегче -идите в класс. Это обучение, еще не так просто получить Побегать придется. Так что если в один голос все советуют - прислушайтесь, и главное, это все в интересах ребенка!
Старый 19-09-2007, 10:25
ответ для Kikka на сообщение "Ну по сути, домашнее обучение=..."
    #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Ну по сути, домашнее обучение= индивидуальному. просто ребенок ездит в школу по своему расписанию и занимается один на один с учителем. Никто домой ходить не будет.
Автору. Вы знаете, ничего страшного в инд обучении нет. На какой -то период времени оно может вас очень сильно выручить, ребенок спокойнее, программу усвоил, не надо никуда переводить( где гарантия, что в другой школе история не повториться?). Его же максимум на год дают, а потом смотрят- ребенок вырос, повзрослел, стал полегче -идите в класс. Это обучение, еще не так просто получить Побегать придется. Так что если в один голос все советуют - прислушайтесь, и главное, это все в интересах ребенка!
+1

Мы на таком обучении. ПОКА очень довольна и я и сын.
Старый 19-09-2007, 11:28
ответ для FRUttik на сообщение "+1:080::080::080: Мы на таком..."
    #6
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
+1

Мы на таком обучении. ПОКА очень довольна и я и сын.
Мы тоже на таком Но нас вот со справкой крутят, поэтому толком и заниматься не начали. Ну да ладно, наверстаем
Старый 19-09-2007, 12:33     #7
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Вы знаете, я против домашнего обучения. Мой вот в прошлом году занимался дома с учительницей (плюс к школе) и совершенно РАЗУЧИЛСЯ работать без взрослого.
Требует теперь-чтобы с ним рядом кто то сидел во время учебы.
Дома это я,
в школе учительница,
выбить из него теперь это не представляется возможным.
А я представила- если б обучение в целом проходило дома- это полный облом.
Старый 19-09-2007, 16:47
ответ для НикаМог на сообщение "И снова проблемы в школе"
    #8
Tepl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 468
Tepl отсутствует


Еще раз влезу.Если есть возможность быть "как все"- будьте как все. Пусть мальчик приучается жить в коллективе. Идти на домашнее(индивидуальное)-самый легкий путь(для учителя).Ну не получится никак-тогда перейдете. Но мальчик у Вас пока маленький: все еще может "заработать"-и внимание, и интерес. Мой совет- не торопитесь.
Старый 19-09-2007, 17:20     #9
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tepl Посмотреть сообщение
Еще раз влезу.Если есть возможность быть "как все"- будьте как все. Пусть мальчик приучается жить в коллективе. Идти на домашнее(индивидуальное)-самый легкий путь(для учителя).Ну не получится никак-тогда перейдете. Но мальчик у Вас пока маленький: все еще может "заработать"-и внимание, и интерес. Мой совет- не торопитесь.
Конечно, если есть возможность , то надо водить ребенка вместе с классом. НО такие , проблемные, особые, дети ,быстро устают, вернее сказать, быстрее чем сверстники. Поэтому тем и хороша эта форма обучения, что только при ней , вы можете ребенку дать небольшой передых. Т.е. по-середине недели взять выходной или недельку походить только на индивидуалку, а потом, войдет товарищ в норму и снова вместе со всеми в класс. Я это имела в виду.
Старый 20-09-2007, 15:04
ответ для НикаМог на сообщение "И снова проблемы в школе"
    #10
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


Я за инд. обучение......нам очень подходит...она успевает позаниматься с учителем...ещё и с детьми "пообщаться" ...для нас пока занятия в классе - это пустое "просиживание штанов" ..внимание рассеянное, концентрации -ноль.....зато с учителем занимается хорошо, ходим в школу к 10-ти в 12 - забираю....
потому всё индивидуально каждому ребёнку....нужно пробовать и искать варианты, что для вашего - лучше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.