Когда начинать пользоваться обувью? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 20:31     #31
abutina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 75
abutina отсутствует


Мы рокупали в Детях в ТЦ "Карусель" на Ленинском проспекте. Магазин большой и выбор есть.
Старый 15-02-2009, 22:11     #32
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


А у меня доча любит на цыпочках стоять. Как же я ей ботики одену, а она на цыпочки... не понимаю. У нее цыпочки от тонуса, ботики ведь тонус не снимут.
Старый 15-02-2009, 22:13     #33
Кропа-мама
Частый гость
 
Профиль Кропа-мама
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов.Гарькавого/Тамбасова
Сообщения: 41
Кропа-мама отсутствует


А мне говорила массажистка, что обувь нужно одвать сразу как только малыш начинает вставать на ножки или ходить на ходунках. Если без обуви, то мол потом прибежите испавлять неправильно поставленные ножки, т.е. ребь без ботинок ходит на ципочках, а в ботиках трудно это сделать. Не знаю совпадение или нет, мы начали с 7 мес вставать и ходить на ходунках, так вот в обуви наступает прямо на всю стопу, а чуть день-два в носках подержишь - все ходим на ципках даже за руки!
Старый 15-02-2009, 22:16     #34
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Нашортопед, да и многие др говорят, что
1. Как тока встал сразу одеваем ботиночки на первый шаг
2. Дома до 4х лет тока в обуви, потмо уже можно проос тапки домашние
+1
Мы тоже начанали с ботинок
Старый 16-02-2009, 01:55     #35
mama-Maria
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
mama-Maria отсутствует


у нас открытые тошевские ботиночки для профилактики плоскостопия. думаю, даже на пару размеров хватит - там пальчики наружу.

одевать начали еще когда толком даже не стоял - ползал в них оч смешно
а вообще - пусть сразу привыкает=))
Старый 16-02-2009, 02:13     #36
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanuca Посмотреть сообщение
Нам тоже советовали ботиночки Скороход, а я вот думаю, а летом что одевать? В скороходах-то наверное жарко будет, а сандалии одевать не очень полезно. Нам врач говорила, что обязательно должны быть высокие ботиночки, чтобы голеностоп фиксипровали. И что делать летом?
Мы как раз летом в них и залезли, у нас сдырочками был для проветривания

во такие
Старый 16-02-2009, 02:14     #37
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_2008 Посмотреть сообщение
мне тоже интересно.
измерила маленькому ступню, в магазине ЗМ подсказали какой это размер. причем продавец порекомендовала взять впритык, так я и зделала. продавец сказала, что когда одели, должен мизинец между пяткой и задником помещаться. пальчик не нащупаешь. так вот, у меня там минимум два пальца помещаются. и слетает с ноги. Вообще можно поменять, и даже вернуть деньги , но мы решили оставить на лето.
у Спока написано, что 2-3 лет ребенок должен ходить дома босяком, с какой-то стороны согласна, чувствительность лучше
Ну, мало ли что и где написано. Я слушаю ислючительно своего врача, ктр доверяю.
Старый 16-02-2009, 02:16     #38
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
А мы одели ботиночки, как только стали ходить у опоры, т.е. где-то в 8 месяцев. Кстати первые ботиночки у нас тоже были скороход-орто, НО ровно через месяц на них с пятка размегчилась и ушла в бок ( причем на обоих). Я предполагаю, что сына пару рас пописал на них и вот результат. Я рекумендую мама чуть больше потратиться и купить ТАШИ-Орто сандалики. (Скороход мы покупали за 600р, сандалики 1070р)
Таш ОРТо нам не рекомендовали, т.к пдушечка, не знаю как называтся в ередине, оч большая. И их выписывают при проблмах. Если все в порялке, то их не надо. Слова нашего ортопеда.
И дело не вденьгах. Мы их купли, а после слов врача продали. Т.к это обувь по мед показаням
Старый 16-02-2009, 12:07     #39
innuchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 299
innuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТаньВань Посмотреть сообщение
+1
девы а гдеже купить лучше эти Скороходы или Котофеи?
Вы на Академической живете? У вас же там на Науки замечательный магазин "Пупсик". Мы его очень любим! И Скороходы, и Котофеи и можно по карточке.
Старый 16-02-2009, 12:13     #40
innuchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 299
innuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanuca Посмотреть сообщение
Нам тоже советовали ботиночки Скороход, а я вот думаю, а летом что одевать? В скороходах-то наверное жарко будет, а сандалии одевать не очень полезно. Нам врач говорила, что обязательно должны быть высокие ботиночки, чтобы голеностоп фиксипровали. И что делать летом?
Сандалии тоже разные бывают. Мы покупали Котофей на первый шаг - у них высокий задник, закрытый нос и с точки зрения ортопедии все в порядке - нас хвалили за выбор ортопед и массажистка. Вот, посмотрите, у нас были такие же но голубовато-синего цвета:
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.