Высаживание с кашлем и соплями без температуры. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:56     #31
Svettlana
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ул. Новостроек, ст. м. "Кировский завод"
Сообщения: 183
Svettlana отсутствует


Я думаю, что это постановление для того, чтобы в очередной раз урезать зарплаты воспитателям. Им теперь оплачивают рабочий день по количеству детей в группе, а если нет детей - то и платить не придётся. По-моему, если группу посещает меньше 1/3 детей, то группу расформировывают по другим группам, а у воспитателя это неоплачиваемый выходной день. Правительство города в очередной раз придумало, на чьих зарплатах и как можно сэкономить.
О здоровье детей тут пекутся в последнюю очередь.[/quote]

Да, вполне возможно.

У нас в саду, тоже висит объявления о том, что в связи с карантином в городе по гриппу, дети с насморком и кашлем, даже без температуры приниматься в садик не будут! Вроде соблюдается, по крайней мере последнее время не наблюдаю заболевающих детей в группе.
Старый 08-04-2009, 15:07     #32
Frosya_Burlakova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 348
Frosya_Burlakova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я думаю, что это постановление для того, чтобы в очередной раз урезать зарплаты воспитателям. Им теперь оплачивают рабочий день по количеству детей в группе, а если нет детей - то и платить не придётся. По-моему, если группу посещает меньше 1/3 детей, то группу расформировывают по другим группам, а у воспитателя это неоплачиваемый выходной день. Правительство города в очередной раз придумало, на чьих зарплатах и как можно сэкономить.
О здоровье детей тут пекутся в последнюю очередь.


Тут вот еще соседняя темка есть, противоположная:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1240132

Это что, значит, что эти же ребятки могут спокойно заражаться друг от друга не в садике, а на улице, общаясь с другими больными ребятишками.
По-моему, замкнутый круг какой-то... Получается, не там, так там.
Все равно, многие и с кашлем выводят гулять, мы вот сегодня с таким как раз гуляли.
Старый 08-04-2009, 15:34     #33
lilya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 398
lilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frosya_Burlakova Посмотреть сообщение


Тут вот еще соседняя темка есть, противоположная:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1240132

Это что, значит теперь эти же ребятки могут спокойно заражаться друг от друга не в садике, а на улице, общаясь с другими больными ребятишками.
По-моему, замкнутый круг какой-то... Получается, не там, так там.
Все равно, многие и с кашлем выводят гулять, мы вот сегодня с таким как раз гуляли.
+1. Но прикол еще вот в чем. Мне вот сегодня нужно с дочкой идти в поликлинику, чтобы закрыть больничный лист (или продлить его). Но, скорее всего, больничный нам продлят до понедельника, потому что у ребенка зеленые сопли (последствия недельного ОРВИ с высокой температурой). Так вот, спрашивается: сколько детей мы успеем заразить, пока ждем очереди на прием? А домой не вызвать врача - температуры нет, да и к тому же в понедельник я и так соврала, чтобы врач к нам пришла. А без ребенка в поликлинике никто мне больничный не продлит.
Старый 08-04-2009, 15:49     #34
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Отношение к новости исключительно положительное, ибо ходим мы в садик 4 дня в месяц , только вылечились, и опять ... вот будут ли соблюдать это в саду, тема то щекотливая , я могу своего ребенка дома с бабушкой оставить, а кому девать некуда? Частые больничные на работе мало где поощряют, а в условиях финансавого кризиса так и вообще , без работы остаться можно
Старый 08-04-2009, 15:53     #35
dearest
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 384
dearest отсутствует


В мое детство детей принимали после измрения температуры. Моя дочь второй год в ясли ходит. Я устала уже ее лечить, наняла няню, теперь хоть нервы спокойны и долечиваем до конца, а не через 2 недели бежим с "остаточным" кашлем сад, чтобы заболеть через 3 дня от таких вот "без температуры".
Старый 08-04-2009, 15:55     #36
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Сегодня воспитательница сказала, что вышло какое-то постановление о высаживании детей с кашлем и соплями без температуры. Якобы после последней эпидемии. Делюсь новостью. Как у Вас?
Пысь. Лично мое отношение - нейтральное. Да-да, нет-нет. Соплей и кашля у нас нет, на чужие сопли внимания не обращаем. Но все-равно, думаю, новость скорее приятная, чем наоборот. А как Вам?
Я за!Много детей больных в сад ходит и здоровых заражает.
Старый 08-04-2009, 16:05     #37
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


вот нам бы такое................
у нас какие монстры ходят....
нет слов
и моё наблюдение привело к тому, что самые сопливые и кашляющие дети, те, у которых есть старшие братья-сёстры.
Может на вторых детей как то больше наплевать...
Надеюсь я никогда не стану такой мамашей
Короче в наш "оздоровительный" сад приводят вдрызг больных детей, которые благополучно "оздаваливают" своих одногрупников и самое страшное развивают у своих больных детей настоящие хронические недуги...
У одного мальчика весь шкафчик набит различными препаратами - називины, мази, аквамарисы и черте в ступе.
Я в гневе.
Старый 08-04-2009, 16:12     #38
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Я больного в сад не вожу, но и не ругаюсь никогда с теми кто приводит. Думаю, что больные дети в саду не основная причина болезней... У нас сад оздоровительный ходят пара детей аллергиков, у которых аллергия проявляется соплями и кашлем. Знаю об этом совершенно случайно. Представляю какую истерику могла бы закатить любая мамочка из этого топика увидев таких деток. У нас кстати очень редко бывает меньше 12-15 человек в группе из 18 всего, разве что весной в эпидемию гриппа и как-то никто не парится по поводу соплывых детей, я имею ввиду не медперсонал, а родителей, может у нас сад неправильный?
Старый 08-04-2009, 16:16     #39
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от melzas Посмотреть сообщение
А у нас справку в садик можно взять и после болезни. Мы если второй раз болеем через неделю после выписки, обычно идем к врачу после того как поправимся.
Справку в садик - да. А вот больничный лист - нет.
Старый 08-04-2009, 16:24     #40
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


Сижу с детьми 3-ю неделю дома именно с такими симптомами, а третью ,т.к. заражают друг друга по второму кругу, и считаю- нечего заражать остальных. Правильное постановление. Сама ни раз страдала- привожу ребенка -абсолютно здорового, а в группе слышу таакой кашель ...через 3 дня дома(((




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.