Привет... из тюрьмы. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 23:38
ответ для Littlemama на сообщение "фигасе:)) постою послушаю:028:"
    #151
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
фигасе
постою послушаю
Не страшно?
Я ж зверь жуткий.
Старый 09-04-2009, 23:39     #152
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Как БЖ писать бы не стала.. и вообще никогда бы не связывалась с подобным- но жизнь заставит- не так раскорячишья. теперь смотрю на все по другому. у моего близкого человека тоже 15 лет.. тоже строгого.... и впринципе за фигню... И теперь вынужденно понимаю КАК им там. Там даже 2 слова на вес золота. Если автор не уверена что готова нести этот груз- не пишите. Потому что ТАМ для них все серьезно. более чем. и подтекст видят там где его нет- потому что общения НЕХВАТАЕТ.
Ульяна, вся заковыка именно в слове "близкий", т.е. по-другому сложно.
Сложно самому. И уже нет речь о манипулировании.
Старый 09-04-2009, 23:40     #153
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
да вот думаю, отвечать по сабжу или сразу отползать к финской границе ?
Не, там холодно, наверное, на границе-то, а тут - чел зажигает
Старый 09-04-2009, 23:42
ответ для Assol* на сообщение "Привет... из тюрьмы."
    #154
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Я, Лар, по этому и пишу- не готов поддерживать всегда- не берись. Жалость она не к добру. девушка из жалости пару писем напишет- а потом всю жизнь расхлебывать будет. Это близкому человеку мы обязаны помогать. А чужому- уже приоритеты ставить. тут семья ВАЖНЕЕ.
Старый 09-04-2009, 23:43     #155
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Не страшно?
Я ж зверь жуткий.
Страаашно. Но охота пуще неволи...
токо замолчали пока что-то обсуждатели
Старый 09-04-2009, 23:43     #156
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Я, Лар, по этому и пишу- не готов поддерживать всегда- не берись. Жалость она не к добру. девушка из жалости пару писем напишет- а потом всю жизнь расхлебывать будет. Это близкому человеку мы обязаны помогать. А чужому- уже приоритеты ставить. тут семья ВАЖНЕЕ.
А каким образом расхлебывать, простите?
Старый 09-04-2009, 23:49
ответ для Assol* на сообщение "Привет... из тюрьмы."
    #157
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


А таким. Когда человек там- он эти письма будет по сто раз перечитывать. И найдет там в добрых словах то, чего и нет собственно. При нехватке общения всякое может в голову влезть и любовь неземная и всякое разное. Игарантии что он не выйдет пораньше по УДО нет. Вот выйдет и придет под дверь- мол ты писала что помнишь, я решил что ждешь... или еще что... что она потом мужу обьяснит?
Это один вариант.
Второй- там сотовые есть. Узнают ее номер сокамерни ки и будут звонить или он... что мол убить его могут те которые попонятиям.. денег требуют...
Раз жалостливая- чтож не попробовать?? поверьте там мозг совсем по другому думает.
Третий.Ктото в самоанализ уходит- мол не бросила бы ты меня, дорогая, не пошел бы по кривой дорожке..
Я теперь разные случаи знаю. Пришлось, простите , в очередях с передачами разного посмотреть.
Только в отличии от автора у меня выбора НЕТ.
Старый 10-04-2009, 00:04
ответ для Assol* на сообщение "Привет... из тюрьмы."
    #158
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


Я бы не стала переписываться с таким человеком..У меня был печальный опыт, друга с которым мы дружили посадили в тюрьму за кражу, подробностей незнаю, я сним переписывалась, другие друзья не стали с ним общаться в итоге он отсидел пол срока и его выпустили в этом году этот парень с которым я дружила и была в хороших отношениях как мне казалось с друзьями избили моего дядю... повезло, что он остался жив, правда он лежит в больнице он не может ходить и неизвестно, что будет дальше...Как выснилось позже они хотели денег, а у дяди их нет (он живет в деревне, как и эти ребята), в итоге вынесли все, что было в холодильнике.... а этот мальчик очень хорошо знал моего дядю, сидел с ним за одним столом....
Старый 10-04-2009, 00:07     #159
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
А таким. Когда человек там- он эти письма будет по сто раз перечитывать. И найдет там в добрых словах то, чего и нет собственно. При нехватке общения всякое может в голову влезть и любовь неземная и всякое разное. Игарантии что он не выйдет пораньше по УДО нет. Вот выйдет и придет под дверь- мол ты писала что помнишь, я решил что ждешь... или еще что... что она потом мужу обьяснит?
Это один вариант.
Второй- там сотовые есть. Узнают ее номер сокамерни ки и будут звонить или он... что мол убить его могут те которые попонятиям.. денег требуют...
Раз жалостливая- чтож не попробовать?? поверьте там мозг совсем по другому думает.
Третий.Ктото в самоанализ уходит- мол не бросила бы ты меня, дорогая, не пошел бы по кривой дорожке..
Я теперь разные случаи знаю. Пришлось, простите , в очередях с передачами разного посмотреть.
Только в отличии от автора у меня выбора НЕТ.
Понятно. я примерно так и думала. Я думаю, что прочитав этот пост, мало кто захочет писать зеку просто, чтобы поддержать. И не просто тоже. Слишком велик шанс остаться "во всем виноватой"и получить за свою доброту по полной программе.
Насчет выбора НЕТ. Выбор есть всегда. Не все это понимают.
Старый 10-04-2009, 00:10
ответ для Assol* на сообщение "Привет... из тюрьмы."
    #160
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Дело в том, что наша судебная система калечит психику. Жесткое давление от администрации, попирание человеческого достоинства, строгая иерархия внутри заключенных- чтобы не сломаться до конца многие озлобляются. мало кто после нескольких лет такого выходит прежним милым мальччиком. такова реальность. и те кого мы знали другими- приходят с другим сознанием, необходимым для выживания ТАМ. Это страшно, горько. Но изменить это мы не можем. И все равно внутренне нужно быть готовой к тому что вы не поймете предпосылок их поступков после отсидки.
Будут другие ценности.
Когда за слово "козел" могут убить ТАМ. Человек услышав это безобидное по меркам ЛВ ругательство на воле может очень НЕАДЕКВАТНО себя повести. Потому что он ПРИВЫК жить по ТЕМзаконам. Вобщем для "просто поддержки" нужно иметь веские основания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.