Биатлон. Сезон 2008-2009!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 11:27     #61
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Полответа нашла в интерьвью новоиспеченного:

Михаил Прохоров: "Меня бюджетом не испугаешь"
28.10.2008 09:50 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Вчера новым президентом Союза биатлонистов России стал президент "Группы ОНЭКСИМ" Михаил Прохоров, сменивший на этом посту первого вице-президента Международного союза биатлонистов Александра Тихонова, избранного первым вице-президентом СБР. В интервью агентству "Весь спорт" Прохоров рассказал, что одним из инициаторов его прихода в СБР стал президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.
- Кто стал инициатором вашего прихода в биатлон?

- Я бы сказал, что это была улица с двусторонним движением. Подробнее об этом может рассказать президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев - он был одним из двигателей процесса, - заявил Прохоров.

- Какие задачи вы ставите в первую очередь?
- Одна из основных - помимо всех спортивных, которые стоят перед биатлоном - это создание системы, которая бы позволила биатлону зарабатывать деньги самостоятельно. Этот вид спорта, на мой взгляд, имеет огромные возможности для развития. В частности, высокую степень зрелищности. Биатлон как нельзя лучше подходит для того, чтобы стать видом спорта номер один, оттеснив даже футбол. Но это все в будущем. А пока, естественно, я найду финансовые возможности для развития биатлона - в тех областях, где это необходимо.

- Даже в такое смутное финансовое время?
- Ну, меня бюджетом не испугаешь, я в спорте не новичок (смеется). В свое время я занимался баскетбольной и хоккейной командами ЦСКА, футбольным клубом "Москва". Основная мотивация в биатлоне - создать новую, современную систему на базе тех великих побед, что были в советские и в новые российские времена. Я понимаю, что для этого необходимы некоторые финансовые вливания. При этом знаю по опыту, очень часто одними деньгами вопрос не решишь. Скажем, никакими деньгами не решить вопрос подходящих винтовок. Нужен симбиоз денег, управления и профессионалов.

- Вы уже два раза упомянули слово "система" ...
- Да, потому что, на мой взгляд, необходимо срочно менять систему управления биатлоном. Впрочем, это проблема не только биатлона, а всего нашего спорта. Взять хотя бы огромный разрыв между оплатой труда спортсмена и тренера. Это своего рода патология, и в рамках биатлона до конца года мы намерены запустить программу для ее устранения. На данном этапе зарплата тренера сборной должна быть в диапазоне от тысячи до полутора тысяч долларов. И вниз по вертикали - вплоть до детских тренеров. Они - основа всего.

- Как часто вы планируете присутствовать на соревнованиях?
- Настолько часто, насколько это необходимо. Мы с Александром Тихоновым уже договорились, как будем работать совместно. Надеюсь, это будет мощный тандем. Тихонов - легенда биатлона, один из самых квалифицированных и профессиональных людей в этом виде спорта. А я постараюсь внести в СБР современные бизнес-технологии. Сочетание этих двух аспектов должно помочь поднять вид спорта на новую высоту.

- У вас будет четко очерченное разделение обязанностей?
- Мы договорились, что Александр Иванович сосредоточится на международных делах. Чем конкретно он будет заниматься, лучше спросите у него самого.

- Кроме международных дел, есть и внутренние. В СБР появятся новые лица?
- Для начала я хотел бы получить некоторое количество времени, чтобы реально вникнуть во все дела. Опыт смены профессий у меня есть. После этого начну думать о конкретных шагах. Очень легко прийти на новое место и расчистить площадку. Только вот потом на этом месте можно уже ничего не построить.

- Вы планируете участвовать непосредственно в спортивных делах - назначении или снятии тренеров, вопросах подготовки к сезону и так далее?
- Правила управления везде одинаковы - что в бизнесе, что в спорте. И в спорте это особенно остро чувствуется, поскольку мы все - так или иначе болельщики. Сразу со своим уставом в недавно еще чужой монастырь я не полезу. Для начала надо посмотреть, где и что можно улучшить, в чем конкретно можно помочь спортсменам и тренерам. Некоторые идеи уже есть. Буду собирать коллег, обсуждать. Это очень важно. Я давно заметил: если ты не можешь убедить в воплощении своей идеи - значит, она сырая.

- Какие-то из них уже можете назвать?
- Пока они еще не прошли стадию обсуждения. Хотя вместе с Александром Ивановичем мы уже наметили план работы, выполнение которого начнется с завтрашнего дня. Например, максимально оперативная поставка около 500 комплектов экипировки в региональные ДЮСШ - чтобы успеть к началу зимнего сезона. Даже срок поставлен - две недели.

- Вы знаете, что в российском биатлоне до недавних пор были свои противоречия и конфликтующие стороны?
- По крайней мере, все они на конференции проголосовали за меня единогласно. Я хочу собрать весь интеллект, который есть в российском биатлоне, пусть даже с разных сторон, и посадить их за стол переговоров. Чтобы по итогам Олимпийских играх-2014 в Сочи к биатлону вопросов не было.

- То есть, вы себя видите на этом посту как минимум до 2014 года?
- Сейчас вы смотрите гораздо дальше меня (улыбается). Но в принципе, я не люблю приходить на короткое время.
Старый 28-10-2008, 11:37     #62
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Тогда уж сразу "король Шотландский, безжалостный к враХам", чего мелочиться

Цитата:
Сообщение от пчела_майя Посмотреть сообщение
Ой, нинада! Лида, вернись лучше к Dali
Нее, Алена, сказала, что слишком пафосно
Извинения всем читателям топика за полнейший офф


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
Полответа нашла в интерьвью новоиспеченного:
Какие выводы, на твой взгляд, можно сделать?
В принципе, мне кажется, перемены все-таки к лучшему.
Старый 28-10-2008, 11:47     #63
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вересковый мед Посмотреть сообщение

Какие выводы, на твой взгляд, можно сделать?
В принципе, мне кажется, перемены все-таки к лучшему.
Конечно перемены к лучшему!Появится легальный приток денег, думаю амбиции олгарха не позволят прозябать любимому виду спорта (если конечно это правда).И потом, купив очередной футбольный клуб, уже никого не удивишь, а вот встать у руля биатлона огромной страны-это что-то новое, стыдно будет недобиться успеха, повалится вся ПРкомпания (на уровне "Группы ОНЭКСИМ" любое телодвижение -уже пиар ).
Глядишь на этой волне и популяризируют биатлон до масштабов Германии.Было бы здорово!
Старый 28-10-2008, 11:49     #64
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Да, примерно такие же мысли. Надеюсь, что все это успешно реализуется...
Старый 29-10-2008, 20:37     #65
пчела_майя
Наш человек
 
Профиль пчела_майя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: у речки Смоленки
Сообщения: 5 571
пчела_майя отсутствует


Чудов: «Для чего, что, как и почему?»
Биатлон


Трехкратный чемпион мира Максим Чудов в интервью Eurosport.ru высказал свое мнение по поводу перестановок в руководстве СБР и выразил желание встретиться с Михаилом Прохоровым.

- О чем вы подумали, когда узнали, что Тихонов подал в отставку?

- Мне не кажется, что такие люди сами подают в отставку. Наверняка было распоряжение сверху – поменять руководителя в связи с какими-то непонятными причинами. Будь я на месте Александра Ивановича, свою кандидатуру никогда не убирал бы и до последнего держался за это место.

Для меня загадка, почему именно так произошло и к чему вообще это все.

- Чего ждете от нового главы СБР Михаила Прохорова?

- Мы с ребятами все это бурно обсуждаем. Хочется, чтобы внесли некие коррективы и сделали ситуацию более прозрачной, чтобы разобрались со всеми этими подписанными контрактами. Мы ничего не знали и, может, не узнаем в дальнейшем. Но хотя бы будем иметь представление о том, что пришел человек, который заинтересован не в том, чтобы взять со спортсменов, а в том, чтобы очень многое сделать для биатлона, для достижения результата. Элементарно – приобрести тот или иной инвентарь, в котором мы действительно сейчас нуждаемся и нуждались все эти годы. Эти покупки оговаривались, но руководители пропускали их мимо ушей.

Может, конечно, не было возможности… Но все же.

Когда меняются руководители, хочется встретиться. Не мы, конечно, будем говорить, когда это сделать – мы будем ждать, когда новый глава посчитает нужным встретиться может даже не с командой, а хотя бы с тренерами, с капитанами. Поинтересуется, что да как – я не думаю, что он сильно в курсе биатлонных дел. У него, может быть, есть какие-нибудь вопросы к спортсменам, к тренерам.

- Не секрет, что Прохоров – человек занятой. Не думаете ли вы, что бразды правления сосредоточатся в руках его замов, например, Александра Ивановича Тихонова?

- Вскоре Александр Иванович должен попасть к Прохорову на беседу. Не знаю, к чему они там придут и о чем договорятся.

Если бы я был руководителем, то отправил бы своего человека, помощника, чтобы тот поинтересовался у спортсменов. Конечно, не могу знать, как поступит Прохоров. Но хотелось бы, чтобы все разъяснилось и нам дали работать - не мешали, а при возможности помогали.

Ребята готовы трудиться от и до, отдаваться спорту целиком и полностью для достижения результатов на благо России, каждого региона.

- Когда лично вы узнали, что это назначение произойдет?

- Аккурат накануне события. Это для нас было не то, чтобы непонятно – скорее, ново. Закрадывались вопросы – для чего, что, как и почему? Мне кажется, все станет ясно немного позже – раскроются карты, почему и из-за чего все это было. Насколько мне известно, сейчас будут поднимать все договоры и контракты, бухгалтерию, всю сущность нашего Союза биатлонистов России. Хотелось бы, чтобы все урегулировалось и встало в нормальное русло.

- Но ведь на конференции Тихонов активно препятствовал тому, чтобы контракты поднимались. Майгуров задавал вопросы, но Тихонов ни в какую не хотел раскрываться.

- Майгуров всегда был и есть справедливым человеком. Ему действительно многое известно, поэтому он задает грамотные и целенаправленные вопросы по существу. Как вы сами себе представляете, если бы была прозрачность и не было подковерных игр, человек ответил бы, куда были направлены средства и есть ли вообще эти договоры?

- Ответил бы, конечно...

- Вот. Если не отвечают на вопрос на конференции, то, я считаю, там не все так гладко.

- А что может заставить Тихонова раскрыть все сейчас?

- Думаю, раз пришел такой сильный, волевой человек, то он его заставит... Может быть, мы об этом не узнаем – они решат этот вопрос между собой. Но мне кажется, что все это поднимут с самого начала.

- Эти перестановки способны отразиться на настрое и работе команды?

- Мы как тренировались, так и тренируемся. Были и препятствия, и помощь, и хорошие моменты, и плохие. Без этого никуда, особенно в спорте. Нет такого, чтобы все было чинно и гладко. Несмотря на это, как видели многие, мы отдавались целиком и полностью, делали свою работу. Вне зависимости от того, оплачивают нам или не оплачивают. Мы выходили показывать то, к чему готовились – для народа, для страны, для своих регионов.

Я не думаю, что смена как-то повлияет на результаты. Хуже выступать команда в любом случае не станет, но если появятся какие-то положительные моменты, ребята будут только рады. Больше станет позитива, желания работать – хотя и сейчас оно такое огромное, что мы все тренируемся несмотря на погоду, ненастье, какие-то свои домашние вопросы. На все закрываем глаза и работаем, работаем, работаем… Через год – Олимпийские игры, страна надеется на нас. Биатлон – медалеемкий вид спорта, и все мы это осознаем.

- В этом сезоне предстоит этап в Ванкувере. Вы видели трассу или, может быть, читали что-нибудь о ней?

- Нет, не видели и не читали. С удовольствием поприсутствуем на ней, пробежимся, почувствуем, как и что. Ознакомимся с климатом, пристреляемся на будущий год – и если Бог даст здоровья, будем выступать.
Старый 30-10-2008, 14:38     #66
raian
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 70
raian отсутствует


Цитата:
Сообщение от Majolika Посмотреть сообщение
а мы едем на этап в Рупольдинг. Жду этого момента с нетерпением. Уже и билеты на стадион прикупили через интернет.
Подскажите, пожалуйста, как это делается. Хотим в Остерсунд поехать.Может сайт подскажете?
Старый 01-11-2008, 14:33     #67
Олька 007
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ржевка-Белоостров
Сообщения: 2 483
Олька 007 отсутствует


Подпись к фотографии: "Биатлон, судя по всему, стремительно пошел в рост"
Изображения
 
Старый 01-11-2008, 15:07     #68
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олька 007 Посмотреть сообщение
Подпись к фотографии: "Биатлон, судя по всему, стремительно пошел в рост"

И главное, вроде Тихонов не маленький...
Старый 01-11-2008, 16:05     #69
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олька 007 Посмотреть сообщение
Подпись к фотографии: "Биатлон, судя по всему, стремительно пошел в рост"
забавная фотка, ПАПА и сынОК.
до чего же они дорулятся?...
Старый 02-11-2008, 01:08     #70
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Ничего себе тут новости...
А я сижу и ничего не знаю...

Кстати, на следующий сезон (не на этот!) опять Финка в списках присутствует (Контиолахти)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.