Вальгусная постановка стоп - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2006, 15:04     #51
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Мы как раз сейчас делаем массаж . Массажист делает корректирующий массаж, что бы подправить коленочки, т.к. так называемый мыщелок на внутренней стороне (особенно на одной ножке) немного выступает даже не знаю как описать словами. Так -то всё не очень страшно, массажист говорит, что исправить будет не трудно, если не пускать всё на самотёк.
Я поэтому сильно обеспокоилась обувью, хотя до этого мы носили орсетто, там тоже хороший супинатор, мы носили обувь к ортопеду, он сказал, что нам это подойдёт. Но в орсетто рачаровалась очень быстро растягивается кожа, где застёжка липучка, голестоп совсем болтается.
Старый 27-11-2006, 15:10     #52
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Цитата:
Не сердитесь, это не Вам лично, просто отвечать начала после прочитанного "высокий супинатор"

Я этого представить не смогла.

Просто не первый и не десятый раз читаю в подобных темах совершенное непонимание термина.

Высказала свое видение вопроса о "супинаторах"

еще раз приношу извинения.
Что Вы я совершенно не сержусь !!!!

Извиняться Вам не за что .

КАждый имеет право на свою точку зрения!!
Старый 27-11-2006, 15:20     #53
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


О Ташиках.
Наш ортопед Сашкульке не рекомендовал носить Ташики в нашем случае. У нас не слишком выраженная плоско-вальгусная постановка стоп. А в Ташиках подушечка под свод стопы действительно высокая и очень жесткая. Мой малявка просто бессмысленно натер бы мозоли, так что нам рекомендована именно анатомическая стелька или обувь с высокой жесткой пяткой и супинатором в прямом значении данного слова - то есть с пластинкой-пружиной внутри подошвы, которая фиксирует форму обуви в продольном направлении. Тогда свод стопы и будет правильно формироваться. То есть просто никаких тряпок-тапок и все. Но это наш случай.
Старый 27-11-2006, 15:28     #54
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


[quote=gopher-SPb;2029295]
Цитата:
Сообщение от vashnata Посмотреть сообщение
Не сердитесь, это не Вам лично, просто отвечать начала после прочитанного "высокий супинатор"

Я этого представить не смогла.

Просто не первый и не десятый раз читаю в подобных темах совершенное непонимание термина.

Высказала свое видение вопроса о "супинаторах"
Не все представляют, что такое настоящий супинатор. И чаще всего именно этим термином обозначается "подушечка" в обуви. И ортопеды тоже так же оперируют этим термином. Я имею в виду простые ортопеды (в поликлиннике). А не в Турнера, скажем. Просто говортят, купите обувь с высоким супинатором (типа Таши орто). Поэтому и мамы не знают, что есть еще и железные супинаторы. Все считают, что именно эти подушечки и есть супинаторы.
Но я хотела бы повторить, что большинству деток все таки не нужны именно железные супинаторы, они вполне могут обойтись и подушечками. Конечно, это зависит от степени деформаций.
Короче, все употребляют слово супинатор именно к подушечкам. А всем всего не объяснишь.
Старый 27-11-2006, 15:43     #55
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Нашла одну статью в инете:

На нормальную ходьбу ребёнка влияет правильное развитие стоп, их анатомическая форма. В норме положение стоп ребенка выглядит следующим образом: стопы стоят параллельно друг другу, при каждом шаге параллельное положение стоп сохраняется
...
Стопы не должны быть повёрнуты друг к другу носками, создавая эффект косолапости, тогда мы говорим о варусном приведении стоп. Стопы не должны быть чрезмерно разведены в стороны, тогда мы рассматриваем это как вальгусную установку стоп. Стопа, относительно своей продольной оси, не должна быть завалена вовнутрь – это уже вальгусная деформация стопы. При ней внутренний край обуви ребёнка обычно стирается. Если же стопа, относительно продольной оси завалена наружу, то это варусная деформация стопы. Стирается при этом обычно наружный край подошвы обуви. Существует ещё эквино-варусная деформация стоп. Но если такой диагноз поставлен, то это уже серьёзно. Серьёзны и вышеописанные деформации, но последняя совсем серьёзная.
...
Но наиболее важным периодом развития ходьбы является время первых 2-5 месяцев после года жизни, так как в течение этого срока можно легко проводить диагностику, корректировать и лечить.
. Но чаще приходится родителям слышать, что ничего с дефектом ходьбы делать не надо, всё само пройдёт. Практически все родители получают совет приходить ещё раз на контроль в 3 года, затем после 3 лет, затем после 6 лет и т.д. Но проблема как была, так и не покидает Вашего малыша. Мало того, деформация ещё и развивается дальше. А как ей не развиваться? Естественно она развивается, так как при любой патологии стопы происходит неправильное перераспределение нагрузки и в ходьбе и стоя.
...
Вова К., 2 лет, пришел с мамой на приём. Я поставил диагноз: Вальгусная деформация правого и левого коленных суставов, вальгусная деформация обеих стоп. Я измерил вальгусный угол. Он был равен 45 градусам! Стопы опирались на их внутренний край, при чём мизинцы висели в воздухе. Конечно, такой ребёнок ходил с трудом, на много отставал в ходьбе от сверстников, активно балансировал руками в ходьбе, как бы хватаясь ими при каждом шаге за воздух. Я назначил ребёнку адекватное лечение, через год ребёнок пришёл ко мне с радостной мамой. Он просто залетел ко мне в кабинет. Замерив вальгусный угол, я с удовлетворением обнаружил, что от него осталось каких то 5 градусов. Но это уже не мешало ребёнку ощущать всю прелесть здоровой ходьбы.
Поэтому, дорогие родители, не ставьте эксперименты над Вашими детьми, не тяните с лечением. Ничего само по себе не проходит, это, к сожалению, не сказка.

http://www.detskiivrach.ru/article4.html
Старый 27-11-2006, 16:00     #56
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


РОМАШКЕ большое, человеческое спасибо
Старый 27-11-2006, 16:23     #57
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vashnata Посмотреть сообщение
РОМАШКЕ большое, человеческое спасибо
Мне-то за что?!!
я просто очень хочу, чтобы наши детки были красивыми и здровыми.
Сама мучаюсь из-за плоскостопия.. Маме моей говорили, что к подростковому (!!!) периоду пройдет.. Видимо ждали, пока жирок спадет А вот и не спал
А я мучаюсь теперь от болей в спине, ногах..
Старый 28-11-2006, 00:05
ответ для Ромашка на сообщение "Куда записались?"
    #58
Фрунчик
Наш человек
 
Профиль Фрунчик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 8 782
Фрунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Куда записались?
К Людмиле Викторовне записались на приём в 42 поликлинику. Ей сложно было бы к нам добираться. Вот и нашли компромисс.
Старый 28-11-2006, 00:10     #59
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
К Людмиле Викторовне записались на приём в 42 поликлинику. Ей сложно было бы к нам добираться. Вот и нашли компромисс.
Молодцы! Надеюсь, что все у Вас будет хорошо!
Потом отпишитесь.
Старый 28-11-2006, 09:56     #60
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


Нам такой диагноз поставили при рождении, а потом подтвердили где-то в полгода. С тех пор мы дома ходим только в обуви с жесткой пяткой и супинатором ( Таши Орто, мы очень довольны), сделали несколько курсов масажей, я сама делала каждый день массаж по схеме, рекомендованной ортопедом. Вот, в общем-то и все. Улучшения есть.
А зачем Вам в Турнера обращаться? Вызовите домой Румянцева - это отличный ортопед, мне многие врачи его в один голос рекомендовали и должна с их мнением согласиться.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.