У кого орхи - все сюда!!! - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 07:14
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #671
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Девочки, снова нужен совет!
Это зависит от состояния растюшки. Продолжайте тот же уходж и он Вас обрадует обилием цветов.
Когда Вы покупаете цветущий фалик, то цветение чаще всего вызвано искуственно (спец.гормонами), как ваш фалик придет в себя, он Вам даст обилие цветов, возможно уже на четвертое цветение.

ЗЫ: Мой фалик первый раз когда у меня зацвел, дал только 3 цветочка, второй раз только один, а в третий раз 13(!)
Изображения
 
Старый 10-04-2008, 09:41
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #672
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


Эльвира, спасибо!! цветы сейчас моя радость и главный доктор от стрессов, я уже всем домашним сделала строгое внушение на предмет обращения с цветоносами, даже кошке очень-очень надеюсь порадоваться в этот раз.
Лиана, очень инетересно, у меня все орхи недавно - чуть больше года, и те, что цвели - малым количеством цветов, я смирилась и радуюсь тому, что есть, оказывается, и у меня есть надежда! теперь потирая руки жду четвертого цветения
Старый 10-04-2008, 11:56     #673
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
, я смирилась и радуюсь тому, что есть, оказывается, и у меня есть надежда! теперь потирая руки жду четвертого цветения
а в передыдущих 3х уже намечалась тенденция на обилие?
Старый 11-04-2008, 11:52
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #674
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


да нет, приобретен был с обильным, а у меня как-то хиленько, хотя меня и такое радует. насчет условий содержания более менее ок, только с влажностью не очень, но ведь фаленопсисы и к пониженной могут привыкнуть.. я надеюсь..
Старый 11-04-2008, 12:27     #675
МилАнина
Наш человек
 
Профиль МилАнина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщения: 6 421
МилАнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Мне кажется на кол-во цветков влияет состояние растения, хорошее освещение, и регулярная подкормка.
У моих на боковых цветоносах обычно 6-7 цветков. Редко больше или меньше.
Тааак, значит есть куда стремиться
Таня! А обильность цветения у сортовых и гибридных различается? У тебя ведь и те, и другие есть!

Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Это зависит от состояния растюшки. Продолжайте тот же уходж и он Вас обрадует обилием цветов.
Когда Вы покупаете цветущий фалик, то цветение чаще всего вызвано искуственно (спец.гормонами), как ваш фалик придет в себя, он Вам даст обилие цветов, возможно уже на четвертое цветение.

ЗЫ: Мой фалик первый раз когда у меня зацвел, дал только 3 цветочка, второй раз только один, а в третий раз 13(!)
Красавец!
Лиана, это ЗЫ очень обнадеживает

Состояние у него отличное(корни, листья), правда досвечивать я стала цветы не так давно, подкорм каждый полив, кроме цветения, все по инструкции.
У меня одновременно и листья гнал (2шт) и цветонос, может поэтому сил не хватило на большее кол-во цветочков!

Спасибо за советы, будем дальше подбирать ключики
Старый 11-04-2008, 12:40     #676
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от МилАнина Посмотреть сообщение
Тааак, значит есть куда стремиться
Таня! А обильность цветения у сортовых и гибридных различается? У тебя ведь и те, и другие есть!
Нет, не различается - по сути они ведь все гибриды - только у некоторых устойчивых гибридов известна родословная - какой фаленопсис с каким фаленопсисом, доритисом, или прочей орхй скрещивали - и они имеют зарегистрированное название сорта

Вообще нам всем есть к чему стремиться:
Изображения
 
Старый 11-04-2008, 12:51     #677
МилАнина
Наш человек
 
Профиль МилАнина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщения: 6 421
МилАнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Нет, не различается - по сути они ведь все гибриды - только у некоторых устойчивых гибридов известна родословная - какой фаленопсис с каким фаленопсисом, доритисом, или прочей орхй скрещивали - и они имеют зарегистрированное название сорта

Вообще нам всем есть к чему стремиться:

ясно, пасиб
=========


аааааааааааа, красота какая
надо сохранить себе картинку
и своим горшечным показывать, типа "вот видите.... а вы....."
Старый 11-04-2008, 13:12     #678
vichok2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 419
vichok2006 отсутствует


все же на фото из интернета сортовой фаленопсис и то как он цветет-это только особенность его сорта и прекрасных и жутко дорогих гормонов, которыми его пичкали для выставки.
Это как если сравнить Dtps. Taisuco Wonder , у которого всегда на цветоносе огромное количество цветов и тот же P. cornu-cervi или белину, у которых пара-тройка мелких цветочков. и как ты их не корми, большего не выжмут.
Просто как не крути основная часть фаленопсисов в свободном доступе -банальная голландия, то есть безсортная Тайвань. Они конечно очень красивы, но сортовыми их назвать нельзя, даже если найти на 100 процентов похожую картинку в интернете....ты знаешь сколько там гибридов разных и каждый отличается какой-нибудь мизерной точечкой, которую и под лупой не разглядеть. И они просто не расчитаны на обильное цветение.
цветение по количеству цветов еще зависит от того боковое это ответвление или основной цветонос.
Таня! тебя когда-нибудь phalaenopsis Philippinensis цвел ?Там и подсветка не нужна, это каскады цветов, а какие листья!!!
Старый 11-04-2008, 13:24
ответ для МилАнина на сообщение "ясно, пасиб..."
    #679
Третья_мелочь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 745
Третья_мелочь отсутствует


А мне еще такой понравился (Тайвань с Пассифлоры):
Изображения
 
Старый 11-04-2008, 13:26     #680
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


красота!
а что это за сорт?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.