Почти не ест прикорм! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 14:04     #1
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


Дочке 7 месяцев и кормимся мы грудью в основном, начала давать кашу и овощи еще месяца два назад по чуть-чуть, но она очень плохо ест и то и другое, хотя может быть голодной. Экспериментировала даже: знаю что голодная, делю кашу, съедает ложки четыре-пять маленьких и все, начинает вертется, губы сжимает, головой вертит, начинает к игрушкам тянуться. Потом прикладываю к груди-сосет хорошо, много и довольна. Как ее приучить к какой-то пище кроме маминого молока? Педиатр говорит что разъестся потом, но уже два месяца и не разъелась, говорит что надо уже мясо начинать давать, а какое может быть мясо если она даже овощи не ест?
Старый 11-01-2008, 14:07
ответ для belishka на сообщение "Почти не ест прикорм!"
    #2
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Сами готовите или покупное?
Старый 11-01-2008, 14:09
ответ для belishka на сообщение "Почти не ест прикорм!"
    #3
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


я тоже грудью кормлю.начала прикорм с кабачка,потом тыква,яблоко,груша.счас мы едим много оощей фрутов.ПОПРОБУЙТЕ КАБАЧОК!
Старый 11-01-2008, 14:10
ответ для belishka на сообщение "Почти не ест прикорм!"
    #4
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


а моя подружка яблоко начала давать сначала,прям ложкой скаблила и давала ,мадлышу нравилось))
Старый 11-01-2008, 14:11
ответ для belishka на сообщение "Почти не ест прикорм!"
    #5
eleshkka
Ветеран
 
Профиль eleshkka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Просвещения/ул.Руднева
Сообщения: 653
eleshkka отсутствует


А мне вот овощи почти не запихнуть, мне кажется, дело не во вкусе того или иного, а в том что эта пища отличается по консистенции от жидкого молока......У нас так все ест, а вот овощи с мясом оччч. плохо(((((
Старый 11-01-2008, 14:15
ответ для belishka на сообщение "Почти не ест прикорм!"
    #6
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


У нас похожий регресс после болезней (бронхита, орви и аллергии, одно за другим). Причем до болезней ела неплохо. И покупное и свое. Нам уже 11 месяцев. За день - пара чайных ложек в лучшем случае. Морила голодом по 4 часа. Ни в какую. Теперь у нас полупедприкорм. Может поесть то, что берет ручкой. Но суп и каши жидкие тоже нужны. Что делать? Макаронами кормить?
Я не против ГВ. Я даже сильно за. Фанат практически, но реально понимаю, что другая пища тоже нужна.
Старый 11-01-2008, 14:18     #7
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
У нас похожий регресс после болезней (бронхита, орви и аллергии, одно за другим). Причем до болезней ела неплохо. И покупное и свое. Нам уже 11 месяцев. За день - пара чайных ложек в лучшем случае. Морила голодом по 4 часа. Ни в какую. Теперь у нас полупедприкорм. Может поесть то, что берет ручкой. Но суп и каши жидкие тоже нужны. Что делать? Макаронами кормить?
может попробовать какую нибудь тарелку интересную купить.ложку как нибудь нарядить)))))
Старый 11-01-2008, 14:24
ответ для belishka на сообщение "Почти не ест прикорм!"
    #8
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


У меня старший так отказывался от прикормов, потому что понимал, что не съест овощи, получитт грудь по любому, а сися то он по-вкуснее будет. перестала после овощей давать грудь, стал есть прикорм. С маленьким слава Богу таких проблем нет.
Старый 11-01-2008, 14:28     #9
freya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ст.м. "пр. Большевиков", ул. Бадаева
Сообщения: 1 907
freya отсутствует


Цитата:
Сообщение от eleshkka Посмотреть сообщение
А мне вот овощи почти не запихнуть, мне кажется, дело не во вкусе того или иного, а в том что эта пища отличается по консистенции от жидкого молока......У нас так все ест, а вот овощи с мясом оччч. плохо(((((
и у нас та же песня! кашу, творожок, фрукты ест хорошо, а овощи с мясом плюет....и чем старше становится, тем хуже, раньше хоть что-то съедал, сейчас только видит овощи, сразу губы сжимает. причем и на свои, и на баночные
Старый 11-01-2008, 14:40
ответ для belishka на сообщение "Почти не ест прикорм!"
    #10
Марина 81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Новочеркасский пр
Сообщения: 747
Марина 81 отсутствует


У нас тоже плохо начинался прикорм, особенно овощи....молоко давай мама, и все!!!!....И как то резко все измени лось, сейчас овощи с мясом самый лучший прикорм, в смысле лучше всего ест как раз овощи с мясом! А вот творог не запихнуть!Кашу тоже плохо стала есть! Баночные овощи не ест вообще, делаю все сама, вместо каши стала иногда давать для разнобразия молоко с печеньем растворимым, ест очень хорошо!
Терпения Вам!и Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.