Дети после КС всегда мучаются животиком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Мучали ли вашего ребенка колики?
Да, после КС 12 21,43%
Да, после ЕР 19 33,93%
Нет, после КС 8 14,29%
Нет, после ЕР 2 3,57%
Почти не беспокоили, после КС 10 17,86%
Почти не беспокоили, после ЕР 5 8,93%
Проголосовавших: 56. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 01:04     #1
Мяуксиомка
Элита
 
Профиль Мяуксиомка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Юго-Запад, Маршала Захарова 11
Сообщения: 2 214
Мяуксиомка отсутствует


Навеяно темой про КС
У моей первой дочи, родившейся посредством КС, с третьей недели жизни до 3х месяцев сильно болел животик. Особенно второй месяцтяжело было, кричала буквально сутками. Причем вне зависимости от моего рациона, укропных водичек, сабсимплекса и т.п.. Поэтому вот интересуюсь, как было у вас, мучались ли ваши дети животиком после КС, как долго, и связываете ли вы это именно с КС?
Спасибо
Пы.Сы.
Добавила опрос. Надеюсь, не очень корявый. Там, где варианты ответа "да", имеется в виду, что животик беспокоил достаточно сильно. Соответственно, с вариантом ответа "нет", подразумевается, что колики вообще не доставляли беспокойства ни маме ни малышу, если такое бывает.
Старый 10-01-2008, 01:08     #2
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


с КС не связываю, т.к. у нас особых проблем с животиком и не было. Может первый месяц адаптационный и был, но я давала бифидум малышу за несколько часов до предполагаемых криков и коликов(обычно вечернее время) и у нас проходило все спокойно...
Старый 10-01-2008, 01:08     #3
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


У моего не КС тоже болел животик.КС тут непричем
Старый 10-01-2008, 01:24     #4
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Куча детей мучаются животиками, независимо от КС или ЕР. У меня дите постоянно с запорами было, но дочку это совершенно не волновало. Она себя спокойно чувствовала и не плакала... Кстати, у меня КС. А моя сестра рождалась через ЕР, но животик ее беспокоил сильно. Не думаю, что это связано

Кстати, интересно было бы опрос добавить. Типа ЕР - животик не болит, ЕР - животик болит, КС - не болит, КС - болит
Старый 10-01-2008, 01:30     #5
=Mafia=
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 532
=Mafia= отсутствует


))) все по-моему до 3 месяцев мучаются живтиками. и от способа рождения малышей это никак не зависит!) у них же происходит становление пищеварения. ну... вы поняли....
Старый 10-01-2008, 01:32     #6
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от =Mafia= Посмотреть сообщение
))) все по-моему до 3 месяцев мучаются живтиками. и от способа рождения малышей это никак не зависит!) у них же происходит становление пищеварения. ну... вы поняли....
+1
Только у кого животик сильнее беспокоит, у кого-то меньше !
Старый 10-01-2008, 03:16     #7
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Не КС здесь со всем не причем т.к. у малышей после рождения кишечник начинает принимать свою форму и место (он как то запутан) и когда по кишечнику начинают идти пуки и каки от распутывается и из-за этого малышу больно
з.ы. по пыталась объяснить своими словами, надеюсь поняли.
Старый 10-01-2008, 03:37     #8
=Mafia=
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 532
=Mafia= отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катринf Посмотреть сообщение
Не КС здесь со всем не причем т.к. у малышей после рождения кишечник начинает принимать свою форму и место (он как то запутан) и когда по кишечнику начинают идти пуки и каки от распутывается и из-за этого малышу больно
з.ы. по пыталась объяснить своими словами, надеюсь поняли.
ой какой ужас!!!!!!! мне прям самой больно стало... хорошо, что моя ляля уже это пережила!! нам кстати слинг невероятно помог в этом!!!!
Старый 10-01-2008, 10:11     #9
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxioma Посмотреть сообщение
Навеяно темой про КС
У моей первой дочи, родившейся посредством КС, с третьей недели жизни до 3х месяцев сильно болел животик. Особенно второй месяцтяжело было, кричала буквально сутками. Причем вне зависимости от моего рациона, укропных водичек, сабсимплекса и т.п.. Поэтому вот интересуюсь, как было у вас, мучались ли ваши дети животиком после КС, как долго, и связываете ли вы это именно с КС?
Спасибо
Это не связано с КС, а связано с антибиотиками, которые Вам колят 5 дней после КС.
Малыша же Вы все это время кормите, соответственно антибиотики вместе с молоком попадают ребенку. Мы все дни проведенные в РД давали мелкому лактобактерин (посоветовала неонатолог РД), затем 2 недели линекс. Животик немножко беспокоил, все прошло к 4 месяцам.
Старый 10-01-2008, 13:28     #10
Мяуксиомка
Элита
 
Профиль Мяуксиомка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Юго-Запад, Маршала Захарова 11
Сообщения: 2 214
Мяуксиомка отсутствует


Да и мы тоже принимали бифидумбактерин, но толку я как-то не видела, еще хилак форте прописывали, но доча его просто обратно выплевывала. Я знаю, что это связано с антибиотиками, поэтому и завела эту тему, так как всем прокесаренным их колят, вот и стало интересно, все ли детки так стардают. Поэтому уже порадовало, что похоже животиком страдают и кесарята и естественно рожденные. Буду от всей души надеятся, что второго ребятенка сия участь минует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.