Хочу торт с бананами сделать - как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2006, 21:38     #1
Каргуся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 77
Каргуся отсутствует


можно ли сделать торт с бананами в качестве начинки или прослойки? И с каким кремом лучше бананы сочетаются? Поделитесь, плиз
Старый 21-10-2006, 09:02     #2
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Можно!!! Я делала торт с бананами и киви, крем: варёная сгущёнка + сметана. Очень вкусный, лёгкий!!!!! Если нужен рецепт, поищу...
Старый 21-10-2006, 09:41     #3
Каргуся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 77
Каргуся отсутствует


Да,очень хочу рецепт!! И еще крем очень интересный - никогда такой не пробовала!
Старый 21-10-2006, 15:18     #4
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


да просто покупаешь коржи в магазе. режешь ананы кружочками. смешиваешь сметану со сгущенкой 50\50. между каждым коржом промазываешь и укладываешь банан кружочками.и сверху смазываешь торт и бананы укладываешь. даешь постоять часик, а лучше ночь. и готово!
какие рецепты, девочки... все ж так просто самим нафантазировать!
вместа крема сгущенка-сметана - можно просто в миксере сметану с сахаром взбить. или вообще обычные кулинарные сливки купить, взбить их с сахарной пудрой и ими промазать.
Старый 21-10-2006, 19:02     #5
Nataka
Элита
 
Профиль Nataka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Косыгина, Ладожская
Сообщения: 2 085
Nataka отсутствует


А я делала крем масляный с бананами и вкусно , и не жирно
Старый 21-10-2006, 20:21     #6
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от K@t Посмотреть сообщение
да просто покупаешь коржи в магазе. режешь ананы кружочками. смешиваешь сметану со сгущенкой 50\50. между каждым коржом промазываешь и укладываешь банан кружочками.и сверху смазываешь торт и бананы укладываешь. даешь постоять часик, а лучше ночь. и готово!
какие рецепты, девочки... все ж так просто самим нафантазировать!
вместа крема сгущенка-сметана - можно просто в миксере сметану с сахаром взбить. или вообще обычные кулинарные сливки купить, взбить их с сахарной пудрой и ими промазать.
я делаю так же, только крем банка сгущенки+пачка масла сливочного
Старый 22-10-2006, 19:02     #7
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Еще вариант.
Выпекаете безе из 3 яиц (или покупаете меренги, всего надо, думаю, штук 60-80). Это первый слой.
Его промазываете взбитыми сливками (лучше самостоятельно взбивать финские жирные сливки, наши Петмоловские 33%-ные - НЕ ВЗБИВАЮТСЯ!!!). Всего надо грамм 600.
Следующий слой - нарезанные кружочками бананы. Всего надо штуки 3-4 (зависит от размера).
Сверху посыпаете натертым ГОРЬКИМ ЧЕРНЫМ шоколадом.
Повторяете слои с начала.
Сверху всю эту горку еще раз обмазываете сливками и посыпаете шоколадом.
И в холодильник.
Пропитывается примерно часов 10-12.
Ням, вкуснотищщщщщщщщщща!!! Попробуйте, не пожалеете!!!
Старый 27-10-2006, 20:12     #8
Soroca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: В. О.
Сообщения: 430
Soroca отсутствует


Бананово-лимонный торт от Лии

1 банка сгущенки
200-300 г несладкого или не очень сладкого печенья
2-3 столовые ложки (100-120г) масла
200-250 мл 30-35% сливок
немного ванильного сахара
3 больших банана
1 лимон

Сгущенку положить в холодную воду, довести до кипения и варить после закипания 20-30 минут, не больше.
Тем временем раскрошить печенье, добавить растопленное масло, смешать в однородную массу и положить в разъемную форму. Убрать в холодильник.
Сгущенке дать остыть до комнатной температуры, пропустить сырой лимон с кожей, но без косточек, через мясорубку. Отцедить 1-2 ст.л. сока, а остальное смешать со сгущенкой. Намазать все это на основание торта и снова убрать в холодильник.
В это время взбить сливки с ванильным сахаром. Бананы нарезать тоненькими дольками, полить лимонным соком, смешать со сливками. Или просто на торт положить сначала бананы, а сверху - сливки. В холодильник на ночь. Перед подачей посыпать тертым шоколадом.
Старый 27-10-2006, 20:27     #9
Soroca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: В. О.
Сообщения: 430
Soroca отсутствует


Торт "Сингапур".
к сожалению автора не помню, но можно поискать разные вариации и дополнения здесь http://www.cooking.ru/search.html?ps...27%2F10%2F2006

Торт вкусный, нежный и красивый!

Состав: 4 спелых банана, 2 пакетика лимонного желе, бисквит, 1 литр! сметаны.
О продуктах: Желе можно купить готовое или сделать самому, кто умеет. Главное, чтобы это было именно лимонное желе. Хотя экспериментаторы могут попробовать и другое. По рецепту нужно 2 пакетика желе, но я брала 4 пакетика (они заливаются 250 г воды каждый) и мне едва хватило. Бисквит тоже можно купить готовый или приготовить самому. Я делаю бисквит так: Тщательно взбиваю 5 яиц со стаканом сахара и добавляею стакан муки, затем в горячую духовку, и, примерно через 30 минут он готов. Бананы желательно не зеленые, а желтенькие, красивые.
Приготовление: Приготовьте большую эмалированную миску (уже не тарелку, но еще не тазик . Заливаете теплой кипяченой водой порошок из пакетиков с желе. Хорошо перемешиваете. Пока желе остывает, почистите бананы и порежьте их ровненькими кружочками. Дальше уложите один слой бананов на дно миски и залейте желе, так чтобы кусочки бананов оказались полностью покрытыми. Поставьте миску на холод. В оставшееся желе добавьте сметану и хорошенько перемешайте (я взбила миксером слегка). Прочитав рецепт, я решила, что литр сметаны - это перебор и хотела слегка сэкономить, но ни тут-то было. Впрочем, грамм 150 я все-таки заныкала...
Далее... Порвите бисквит на кусочки (о ужас !)). Возьмите миску с почти застывшим желе с бананами. Уложите сверху слой кусочков бисквита, залейте смесью желе со сметаной. Затем опять слой бананов, бисквита, опять заливаем и т.д. (сколько хватит миски и продуктов). Вынесите миску на холод. До утра торт можно оставить в холодильнике. Утром миску с тортом поставьте на водяную баню (я просто опускала в горячую воду), немного подождите, затем накройте блюдом и переверните. Торт должен выскользнуть из миски на блюдо. Желательно, чтоб после этой процедуры он еще немножко постоял на холоде.

Как было замечено выше, я сделала натуральное лимнное желе- лимон измельчила в комбайне с сахаром, добавила воды и распущенный желатин. затем- по рецепту.Кт опробует впервые- одни восторги. И нежирный- что я лично тоже очень ценю
Старый 27-10-2006, 22:13     #10
Volnushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 96
Volnushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от K@t Посмотреть сообщение
да просто покупаешь коржи в магазе. режешь ананы кружочками. смешиваешь сметану со сгущенкой 50\50. между каждым коржом промазываешь и укладываешь банан кружочками.и сверху смазываешь торт и бананы укладываешь. даешь постоять часик, а лучше ночь. и готово!
какие рецепты, девочки... все ж так просто самим нафантазировать!
вместа крема сгущенка-сметана - можно просто в миксере сметану с сахаром взбить. или вообще обычные кулинарные сливки купить, взбить их с сахарной пудрой и ими промазать.
И я также делаю! А еще для более быстрого варианта могу посоветовать: вместо крема какой-нибудь не очень густой йогурт! Быстро и вкусно! Но намазывайте побольше, чтобы коржи пропитались и были посочнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.