Аквариумисты - айда в новый форум!! - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2007, 00:51     #1071
Танчикус
Элита
 
Профиль Танчикус
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 705
Танчикус отсутствует


Гуппи очень живучие-у меня малек прожил несколько месяцев в маленьком аквасе, когда мы и не подозревали о её существовании-считалось, что все выловлены и никого не осталось. Из аквариума постоянно черпалась вода для полива растений, иногда её оставалось по 3-5 см. и доливалась вода только через несколько дней, естественно никакой еды.. вот такое счастливое детство..
Сейчас наслаждается 100- литровым жилищем, крепким браком и регулярным питанием
Старый 12-03-2007, 11:21     #1072
neno4ca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 569
neno4ca отсутствует


у бывшей хозяйки гуппи жили без подогрева,фильтрации,аэрации.воду она им меняла раз в 2 недели.короче,кто хотел ,тот выжил.
Старый 12-03-2007, 11:40     #1073
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
У меня все 20 гуппи сдохли после первой чистки аквариума:
это не только с гуппи случается, к сожалению... подмена воды может спровоцировать любое спящее заболевание или недомогание. вполне возможно, что рыбки были носителями какой-то бяки (или бессимптомно болели), а подмена воды вызвала оботрение - и на тебе.... Вообще гуппи действительно считаются довольно простой в содержании рыбкой. Но есть их разновидности (особ. чистые навороченные линии), которые весьма прихотливы в содержании...
Старый 12-03-2007, 12:44     #1074
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Примите и меня в свою компанию! Аквариум у меня всего месяц. 30 литров. Куплены все прибамбасы- и фильтр и аэрация и термостат. Растения посажены негустенько так.. Ракушки. Из рыб - красивейший петушок , сомик, 8 неонок. Запустила аквариум я как положено, накапала туда всяких бактерий полезных, удобрение для растений, кондиционер - все как тетенька в магазе сказала. Вода была прозрачнейшая - неналюбоваться! И вот беда у меня случилась - дали мне на время перекантоваться кучку гуппи - штук эдак 10! Для 30 литрового акваса это явно много (если учесть постоянных обитателей), ну, думаю, не буду аэрацию прекращать, кормить так, чтобы корм не оставался, авось переживем! Сперва ничего беды не предвещало, гуппи оклемались после пересадки, стали с аппетитом трескать и.. ээ. делать детей с энтузиазмом А потом настал каюк! Вода помутнела, в ней стали плавать какие-то хлопьевидные ошметки, вся эта муть фильтром гоняется и оседает на растниях - помойка настоящая Гуппи стали тереться брюхом о ракушки и двое уже сдохли Что делать?? Купить какую-нить обеззараживающую таблетину? И вообще, ЧТО ЭТО? Мелкие водоросли развились? Бактерии? Очень опасаюсь за жизнь любимого петушка!!
Старый 12-03-2007, 12:48     #1075
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


девочки привет, нет сил читать весь этот замечательный топ, скажите пожалуйста-К КОМУ-НИТЬ ХОДЯТ ЧИСТИЛЬЩИКИ АКВУСОВ????? Все, больше не могу чистить свои бесконечно
цветущие 200л, щас доставала фильтр, блин, он у меня в акве раскрылся-вся грязина вытекла в аквус , я его скорей оттуда дернула в ведро, ведро упало на пол, ааааааа, весь ламинат залит этой коричневой грязью, ааааа, фсе, пусть ко мне кто-нить прийдет и его почистит!!!!
Дайте координаты если знаете плиззз, не дайте потонуть в болотной жиже!!!!
Старый 12-03-2007, 12:51     #1076
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


А вы фильтр промываете время от времени?
Старый 12-03-2007, 13:23     #1077
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Мне кажется таблетки дороже значительно чем гранулированный корм
Не знаю, мне кажется он более питательный чтоли, лучше. Я по 2 таблетки кидаю - выходит где-то 1 руб - 1руб 20коп в день если посчитать .
Старый 12-03-2007, 13:26     #1078
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от neno4ca Посмотреть сообщение
я тоже гуппи обзавелась.взяла 12 малей.
а с кем они сидят?
Старый 12-03-2007, 13:59     #1079
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Сифоньте дно, мойте фильтр, меняйте водичку (не всю! - около половины), можно еще нитривек по инструкции в фильтр после промывки и в воду аквариума, после смены водички. Я бы через день несколько раз повторила. Воду отстаиваете? Как часто чистите аквариум? Не перекармливаете рыб?
Старый 12-03-2007, 15:04     #1080
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Фильтр я за месяц промыла всего один раз - он у меня внутренний с большой такой мочалкой внутри. Промыла, когда испугалась, что хлопья появились! Но мне кажется я только навредила этой промывкой - там же вроде как бактерии полезные заводятся - а я всех убила Хлопьев за ночь прибавилось


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.