Для девочки 5 месяцев нужны вещи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2007, 09:38     #1
криста
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 148
криста отсутствует


Здравствуйте! Пишу я от лица своей двоюродной сестры Ксюши. Хочу рассказать маленькую предысторию. Ксюша забеременела, когда ей было 16 лет. Жила она с мамой в однокомнатной квартире на первом этаже. Ее папа живет в Германии со своей второй женой. Когда Ксюша сказала, что беременна и будет рожать, мама на тот момент ее поддержала, и папа, на тот момент, прибывавший в Питере. Мальчик же, отец ребенка, сказал, что ему все равно, но уходить от нее не стал. Все было нормально и шло своим чередом. Но за неделю до нового года, мама, вернулась с какого-то праздника поддатая, и тут все началось………………… Она орала на Ксюшу, пыталась ударить в живот. Кричала, что я сейчас выкидыш тебе сделаю, на тот момент у Ксюши был срок 5 месяцев, но живота еще не было. В итоге, не сдержав руки мамы, мама попадает в лицо и ломает ей нос. Что делать? Маленькая девочка, зимой, за неделю до нового года, кидает в сумку вещи и уходит в том, что ей попадает под руку – это свитер и осенние сапоги, и все это в 3 часа ночи. Я узнала это потом уже, когда ее приютила подружка. Жила Ксюша у нее примерно месяц, плюс ко всему, она еще и училась. Я ее звала к себе, я мать одинока, и живу с дочей в маленькой комнате в камуналке. Но она не пошла, сказав, что нам и так тесно, а тут и я еще. Через месяц ее скитаний, она стала жить в Выборге, вместе со своим экс мужем у его родителей. Папа звал ее к себе в Германию, и она собиралась уехать, но тут узнает, что папа, вместе со своей женой, которой уже за 45 и она без детей, так как она очень полная женщина, и, будучи беременной, от Ксюшиного отца, задавила своего ребенка еще в утробе своим жиром. Когда она родила 8ми месячного ребенка весом 1900, то ребенок прожил 2 месяца, и то на аппарате иск. дыхания. Узнает, что они ребенка хотят оставить себе, а Ксюшу потом выслать обратно. Ей в консультации становиться плохо и ее отвозят на ДО. Диагноз- раскрытие шейки матки на 3 см, опущение плаценты и начало преждевременных родов на сроке 31 неделя (вроде так). Но ее вытаскивают. Закрывают шейку и поднимают плаценту, но на это тоже надо деньги и лекарства. Помогаю опять же я и моя бабушка, все отвернулись от нее. К ней в больницу не приехал даже ее экс муж. После этого, она иногда остается у меня, но не постоянно. Когда до родов у нее остается неделя, она утром звонит, и говорит, что у нее отошли воды. Она садиться на маршрутку, так как схваток не чувствует, и едет ко мне. Я иву в 7 минутах от роддома, она едет рожать в 1рд. После того как она родила, к ней приходила только я. Когда ее выписывали, встречала я и моя подружка со своим мужем, так как у них машина. И жили мы так у меня 3 недели. Но мама решила попросить прощения, и Ксюша вернулась туда. Все было хорошо, но через 3.5м этого хорошо началась с мамой опять эта история. На этот раз Ксюшу с ребенком не пустили жить даже родители экс мужа, хотя это их родная внучка и у них 3х комнатная квартира. Ко мне она идти не хочет, вот и скитается она по друзьям. Сначала у кого-то на даче жила, а сейчас у подружки, которая согласилась ей помочь сидеть с ребенком, что бы Ксюша нормально смогла работать.
Поэтому я создала этот топик, чтоб как-то помочь ее. К тому времени, когда я узнала, что она беременная, у меня уже были розданы маленькие вещи таким же матерям одиночкам, как и я. Так что мне даже вещей ей не дать, а впереди зима. А малышке всего то в конце октября будет 6 месяцев. Я знаю, что есть добрые люди, так давайте вместе поможем Ксюше и ее маленькой Славии. Ели у кого то есть маленькие вещи на этот возраст, и их не жалко отдать, то пишите пожалуйста.




Славия в данный момент весит 6600, а рост 65см.
Нужны в первую очередь конечно зимние вещи, но и домашняя одежда тоже нужна. Если есть какие то аксесуары или развивающие игрушки, то тоже не откажемся. Нужна коляска, чтоб ездить по городу, но желательно полегче, так как там, где ксжша сейчас живет, очень часто не работает лифт. Если есть у кого нибудь одежда, которую вы можете спокойно отдать, то ее тоже заберем. Ксюшин размер 42-44, рост от 160 до 165 см, точно не помню. Спасибо всем, кто откликается и помогает ей в трудную минуту. Очень вам благоларны!!!

Последний раз редактировалось криста, 14-10-2007 в 14:58.
Старый 12-10-2007, 09:45     #2
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


Боже, ужас какой! вещи понятно, а прописка, полюс у ребенка есть? Да и у подружки она вечно жить не сможет..где она сейчас территориально?

может ей в маленькую маму...?
Старый 12-10-2007, 09:54     #3
криста
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 148
криста отсутствует


Прописана она у папы в квартире в питере, и ребенка туда в тихоря от папы пришлось прописать, но ей 31 октября 18 будет и отец может ее выписать...........в маленькую маму не хочет, сказала, что сама посторается справиться. Хочет комнату снимать и дите в ясли отдачь, чтоб работать нормально.
Старый 12-10-2007, 09:58     #4
Vendetta
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 154
Vendetta отсутствует


для ребенка у меня уже нет ничего, может вашей сестре самой какие-то вещи нужны? напишите ее размеры одежды и обуви.
Старый 12-10-2007, 10:03     #5
криста
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 148
криста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendetta Посмотреть сообщение
для ребенка у меня уже нет ничего, может вашей сестре самой какие-то вещи нужны? напишите ее размеры одежды и обуви.

Спасибо большое!!!! Да, ей тоже конечно вещи нужны. Рост 164 или 165, точно не помню, а размер 42-44
Старый 12-10-2007, 10:04     #6
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Напишите пожалйста,что конкретно нужно и желательно конечно рост малышки.
Старый 12-10-2007, 10:08     #7
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


А что значит...когда исполнится 18-ть то он ее выпишет? Это с каких пор у нас выписывают детей после 18 лет? Или я что то пропустила?
Старый 12-10-2007, 10:09     #8
Vendetta
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 154
Vendetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от криста Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!! Да, ей тоже конечно вещи нужны. Рост 164 или 165, точно не помню, а размер 42-44
есть пара свитеров новых, могу передать.
Старый 12-10-2007, 10:13     #9
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


ее то он может выписать, но вот внучку нет!
Старый 12-10-2007, 10:22     #10
криста
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 148
криста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Напишите пожалйста,что конкретно нужно и желательно конечно рост малышки.

Сейчас у нее рост 65, значит надо примерно 68-70. Ну конкретно конечно трудно написать, так как надо все, главное конечно на зиму комбез, шапку шарф





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.