Приемные и ЭКО. Зачем??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 17:53     #1
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Здравствуйте!
Тему я подниму неудобную и заранее прошу меня извинить, если кого обижу.
Смотрю вчера новости на 1 канале - то есть, кроме меня, их смотрит еще несколько десятков миллионнов.
Показывают девушку, которая усыновила 2-х детей - кстати, честь ей за это и хвала.
И вот это создание говорит - дословно не помню, поэтому вольный пересказ:
"Зачем тратить больше 100т.р. на дорогущие операции, если можно детей усыновить? Это как-то благороднее что ли" (последнюю фразу запомнила точно).
Сначала я разозлилась - ведь я тоже могу сказать, что у тех кто усыновляет, просто нет денег на ЭКО, но я же так не говорю!!!! И даже не думаю!!!!
Я понимаю, что нужно пропагандировать усыновление, но почему за счет нас, тех кто еще надеется на своего ребенка? То Медведев говорит:"Но при этом мне хотелось бы привлечь внимание и к проблеме, которая не упомянута в вопросе, но о которой я не могу не сказать: у нас огромное количество детей, которые находятся вне семьи и которые нуждаются в воспитании со стороны возможных приемных родителей. Просто для того, чтобы постараться решить проблему беспризорности, проблему отсутствия родителей, решить ее таким более гуманным путем.", то вот такие передачи, плюс в интернете всякое про ЭКОшниц печатают, причем даже на нашем сайте
ЗАЧЕМ надо противоставлять и сталкивать тех, кто по сути стремится к одному - к счастью быть матерью????
Я уже не говорю о том, что многие, пройдя путь ЭКО, потом усыновляют - просто потому что хотят быть матерями. Но что плохого в том, чтобы испробовать все возможное???
Простите. Очень эмоционально, наверное.
Но уже все это надоело. Надоело быть извергом, который тратит бешенные деньги, когда детские дома переполнены. Надоело оправдываться перед "доброжелателями".
Мы с мужем знаем, что ребенок у нас будет в любом случае. Не получится с ЭКО, мы уже морально настраиваемся на усыновление. Это наш путь и я не хочу чтобы кто-то меня осуждал.
Благодарю всех за то, что все это дочитали.
С уважением,
Наталия
Старый 10-10-2007, 17:59
ответ для natabux на сообщение "Приемные и ЭКО. Зачем???"
    #2
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Наташенька, не переживайте . Говорят так люди не от большого ума . Все у Вас получится . Искренне верю, что у Вас будет своя родная ляля . @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 10-10-2007, 18:01     #3
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Спасибо огромное. Я не только за себя ведь переживаю!!!
Старый 10-10-2007, 18:07
ответ для natabux на сообщение "Приемные и ЭКО. Зачем???"
    #4
Фендос
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 125
Фендос отсутствует


Мне 26 лет и я еще надеюсь, что обойдусь без ЭКО и усыновления. Конечно взять ребенка в семью это благородно, честь и хвала тем людям, но не все же на такое способны. У меня реально есть подруга, которая в материальном плане не потянет все процедуры ЭКО и ИКСИ, так она сказала, что лучше возьмет 1 или 2 детей и даст им образование и надежду на будущее.... Может в 36 лет я тоже к этому приду...
Старый 10-10-2007, 18:24
ответ для natabux на сообщение "Приемные и ЭКО. Зачем???"
    #5
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Просто для Вас это очень болезненная тема, не переживайте так! Все у Вас получится. Вы выбрали свой путь, та девушка свой. И обе Вы молодцы. Добиваетесь своей цели. А она так сказала может быть просто потому, что разволновалась перед камерой. Я, например, когда волнуюсь, не сразу нужное слово подобрать могу.
Удачи Вам!!!
Старый 10-10-2007, 19:23
ответ для natabux на сообщение "Приемные и ЭКО. Зачем???"
    #6
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Эх... я с вами согласна. Единственно что, мне по-легче. У меня уже есть один ребенок....
Старый 10-10-2007, 19:24     #7
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Наташенька, не переживайте . Говорят так люди не от большого ума . Все у Вас получится . Искренне верю, что у Вас будет своя родная ляля . @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
+1
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 10-10-2007, 19:34
ответ для natabux на сообщение "Приемные и ЭКО. Зачем???"
    #8
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


не берите в голову, каждый сам выбирает свой путь. У меня беременность была обычная и 2 раза ко мне подходили на улице невменяемые люди (когда пузо уже отросло) и спрашивали, зачем я забеременела, когда НАДО было усыновить?
Старый 10-10-2007, 19:41
ответ для natabux на сообщение "Приемные и ЭКО. Зачем???"
    #9
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Спасибо всем огромное!
Я сама считаю, что усыновители - это героические люди (читаю топик Приемные дети уже давно - какие там замечательные девочки!!!)
И надо обязательно пропагандировать усыновление.
Но не за счет ЭКОшниц или беременных, а просто отдельно от всего.
Старый 10-10-2007, 19:42
ответ для natabux на сообщение "Приемные и ЭКО. Зачем???"
    #10
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Вообще то, мне кажется естественным, что усыновление надо пропагандировать всеми возможными способами. И в стране, где 1 миллион детей находится в ДД просто нельзя говорить о какой-то политкорректности и боязни задеть чувства выбравших ЭКО. ЭКО разрешено делать только взрослым, разумным людям, зачем этим людям нужно подтверждение, что все вокруг их понимают и одобряют. Ведь усыновители тоже многое выслушивают нелицеприятного.Например, я многократно слышала от выбравших ЭКО, что они не усыновляют, потому что в ДД только дети наркоманов, которые вырастут и прирежут своих усыновителей. Интересно, как вы думаете, усыновителям приятно это слышать. Однако они это постоянно выслушивают, и от добреньких родственников и от друзей и с экранов телевизоров. ЭКОшники выбрали свой путь, усыновители свой. Это личный выбор человека и НИКТО не обязан его разделять и поддерживать. Поэтому я не понимаю, какие тут могут быть обиды. Это мое ИМХО и я готова к помидорам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.