Как легально заставить убрать машины с газона? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 02:49     #1
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Что нужно сделать(кому, куда звонить/писать) что бы эти ммм... водители убрали свои машины( и больше так не парковались) с газонов во дворе?
Предложения типа - сбросить камень, банку с краской, рассыпать марганцовку или пшено - не принимаются
Раньше был заборчик металлический, куда то демонтировали...
Старый 22-05-2008, 09:11     #2
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Обратитесь к Вашему участковому или в деж.часть отделения милиции с заявлением.
Старый 22-05-2008, 09:30     #3
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Никак. Абсолютно.
Любые меры участкового,если он и проявит служебное рвение, будут лишь временны.
Старый 22-05-2008, 09:58     #4
Natashik_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шувалово
Сообщения: 392
Natashik_ отсутствует


Если люди ставят - значит ставят не от хорошей жизни.
Организуйте им нормальное место, они и будут ставить туда. В теории.
У нас во дворе 16-и этажки, где 5 подъездов, всего мест 20 парковочных.
В прошлом годе перекладывали асфальт - сделали высокий бордюр. Стало жутко неудобно парковаться - только задом и без пассажиров, ну, народ ессно паркуется вдоль, т.е. мест совсем не стало. Народ стал залезать на газон. А никуда не денешься, парковки в округе заняты.

.\муж
Старый 22-05-2008, 10:03     #5
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Есть еще экологическая полиция какая-то, именно за газоны можно в нее стучать... еще всякие воротики и т.п. можно в какое-то дорожное хозяйство, ибо ворота и т.п. могт загораживать проезд машинам скорой и пожарке, а это ваще не фан ... сегодня по ОРТ сюжет с утра крутили как раз про это... но я спросоня нифига не запомнила.
Старый 22-05-2008, 10:05     #6
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natashik_ Посмотреть сообщение
Если люди ставят - значит ставят не от хорошей жизни.
Организуйте им нормальное место, они и будут ставить туда. В теории.
У нас во дворе 16-и этажки, где 5 подъездов, всего мест 20 парковочных.
В прошлом годе перекладывали асфальт - сделали высокий бордюр. Стало жутко неудобно парковаться - только задом и без пассажиров, ну, народ ессно паркуется вдоль, т.е. мест совсем не стало. Народ стал залезать на газон. А никуда не денешься, парковки в округе заняты.

.\муж
Офигенно. Очень логично. Народу сделали неудобно и народ, как бараны вместо того чтобы сказать и добиться чтоб сделали удобно попер на газоны. Очень правильное решение. Вот покуда у нас люди считают возможным делать что им вздумается просто потому что лень сделать как надо и удобно у нас такой бардак и будет. Собирайте кооператив, стройте парковку, придумывайте... Нет, зачем... проще на газон влезть, куда там уж.
Старый 22-05-2008, 10:14     #7
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apple-girl Посмотреть сообщение
Офигенно. Очень логично. Народу сделали неудобно и народ, как бараны вместо того чтобы сказать и добиться чтоб сделали удобно попер на газоны. Очень правильное решение. Вот покуда у нас люди считают возможным делать что им вздумается просто потому что лень сделать как надо и удобно у нас такой бардак и будет. Собирайте кооператив, стройте парковку, придумывайте... Нет, зачем... проще на газон влезть, куда там уж.
логично не логично, а факт.. Не продумывают у нас парковочные места...
Я около дома паркуюсь тоже на газоне, т.к. в наших дворах есть только место для ПРОЕЗДА а/м, если там ставить авто, то больше никто не проедит... Пришлось между кустиков кирпичиками выложить себе место под парковку и переодически биться с залетными машинами которое это место занимают...
Старый 22-05-2008, 10:16     #8
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


причем газоны очень большие и в прошлым летом во дворах меняли асфальт и ставили поребрики, не понимаю что им мешало на пару метров расширить проезд чтобы машины под углом вставали....
Старый 22-05-2008, 10:17     #9
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Заасфальтировать газон.Люди ставят туда автомобили не от хорошей жизни,а просто потому,что больше некуда.Все нормы не рассчитаны на такое количество автомобилей,и жизнь вносит свои коррективы.
Старый 22-05-2008, 10:21
ответ для Tesse на сообщение "логично не логично, а факт.. Не..."
    #10
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tesse Посмотреть сообщение
логично не логично, а факт.. Не продумывают у нас парковочные места...
Я около дома паркуюсь тоже на газоне, т.к. в наших дворах есть только место для ПРОЕЗДА а/м, если там ставить авто, то больше никто не проедит... Пришлось между кустиков кирпичиками выложить себе место под парковку и переодически биться с залетными машинами которое это место занимают...
Ну да, ну да... это видимо просто менталитет... Лично я ПЕРЕД покупкой машины подумала бы куда ее буду ставить. И не считала что все вокруг виноваты, что мне ставить ее некуда... А так очень здорово получается. Мне нужна машина. Подвиньтесь все мне некуда ее ставить.... Да, плохо что нет парковок. Да, плохо, что об этом не думают. Плохо что нет нормативов и даже в новойстройках ситуация не сильно лучше... НО! В этом не виноваты ваши соседи, а вы считаете себя АБСОЛЮТНО правой портя общий газон, да еще и воюя за право на него вставать... Мне этого не понять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.