Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 447 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 01:52     #4461
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Соньки Посмотреть сообщение
одну грудь сосет минут 20, ощущение что она опорожнилась есть, не не полностью.
Зачем тогда вторую даете, если первая еще не полностью опорожнилась?
Попробуйте через 20 мин после кормления применять технику сжатия груди http://users.iptelecom.net.ua/~vylka...mpression.html и кормить еще мин 20 как минимум этой грудью, чтобы ребенок успел добраться до "заднего" более жирного молока. Потом дайте вторую аналогично.

Цитата:
Сообщение от Мама Соньки Посмотреть сообщение
потом вторая и снова по кругу. пока сосоет вторую чувствую, что в первой молочка стало больше.( последние несколько дней у меня нет чувства прилива молока, грудь не нагрубает-нормально ли это).
То, что не нагрубает - абсолютно нормально.

Цитата:
Сообщение от Мама Соньки Посмотреть сообщение
итак сосот минут 40, потом спит 1-1.5. стул совершенно нормальный. да, ребенка беспокоит, что не покакакть. тужится, плачет, бросает грудь. сегодня начали бифидумбактерин.
спасибо Вам большое.
А в родах или послеродовом периоде антибиотиков вам или ребенку не кололи?
Препараты железа вы или ребенок не принимаете?
Ну, вообще, чтобы ребенку было легче покакать, стандартные меры (выполнять по очереди):
1) массаж животика по часовой стрелке полной ладонью
2) упражнение типа "велосипед"
3) когда ребенок начинает ежится, кряхтеть, подтягивать ножки к животу - смазать область ануса детским маслом и высажить над тазиком или раковиной. С грудью, т.к. так ребенку прокакаться легче.
Вот примерно в такой позе:
Изображения
 
Старый 19-01-2009, 02:01     #4462
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luchika Посмотреть сообщение
Сейчас высасывает обе груди. В следующее кормление начинаю с той, которую давала первой в предыдущее кормление. Т.е. левая, потом правая; в след. кормление опять левая-правая.
Ребеночек очень аллергенный, нам нельзя ни мед, ни морковь, ни молоко, ни грецкие орехи. Будем спасаться чаями.
Грудь чередуйте, т.е. если кормили 1,2 то потом надо 2,1. Чтобы равномерно опорожнялись.
Если ребенок аллергичный, то теоретически и на травы реакция может быть. Однозначно тогда не стоит применять Апилак - он на основе продуктов пчеловодства, часто вызывает аллерг.реакцию. Можно попробовать гомеопат.млекоин - некоторым помогает.

Цитата:
Сообщение от Luchika Посмотреть сообщение
Ведет себя по-разному. Может пореветь немного, что мало дали,
А если опять первую дать? И дальше по кругу?

Цитата:
Сообщение от Luchika Посмотреть сообщение
а может и улыбаться, болтать, хотя ему уже может быть спать положено. Короче перегуливает, потом плачет, что уснуть не может. Опять даю грудь. Иногда это помогает, он пососет и засыпает. Но не на долго, минут на 20.
Может, рано укладываеете тогда?

Цитата:
Сообщение от Luchika Посмотреть сообщение
Сейчас гуляли, проспал нормально 2 часа. Но это только на прогулке. Ночью раньше мог проспать до 6 часов. Теперь ест через 2-2,5 часа.
Ну, это-то как раз нормальное поведение нормального ребенка Кстати, в 4 мес уже могут зубы по ночам беспокоить, многие дети в этом возрасте начинают чаще просыпаться. Но 2-2,5 часа это не часто, это нормально

Цитата:
Сообщение от Luchika Посмотреть сообщение
В принципе, не все так страшно. Мне главное было узнать, что эти чаи не ведут к дальнейшим проблемам в ГВ. И не хочется подсесть на них до конца ГВ.
Нет, не ведут Только если вы сами себя не убедите категорически, что без этих чаев вы не справитесь, но вы же так делать не будете Все чаи и пр. могут вызвать ВРЕМЕННОЕ увеличение молока, уже через неделю-другую организм мамы привыкает и перестает на них реагировать. Так что, конечно, можно и дальше продолжать пить, но смысла нет
Старый 19-01-2009, 10:41     #4463
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Девочки,подскажите пожалуйста,что входит в ваш рацион питания?
У меня такой вопрос,т.к.всё что я люблю мне говорят нельзяТак,что Вы кушаете,чтобы не навредить ребеночку.Что входит в ежедневный рацион питания,и что можно по праздникам???
Старый 19-01-2009, 12:37
ответ для королла на сообщение "гв"
    #4464
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста,что входит в ваш рацион питания?
У меня такой вопрос,т.к.всё что я люблю мне говорят нельзяТак,что Вы кушаете,чтобы не навредить ребеночку.Что входит в ежедневный рацион питания,и что можно по праздникам???
http://akev.ru/content/view/4/31/
Старый 19-01-2009, 13:54
ответ для Мариванна на сообщение "http://akev.ru/content/view/4/31/"
    #4465
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
спасибо
Старый 20-01-2009, 11:13     #4466
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Дисбактериоз - это норма для ребенка до года, стафилококк находят у всех, кто сдает анализ на чувствительность. Но, в любом случае, я очень рада, что лечение вам помогает Это редкость! А может быть, просто ребенок подрос, кто знает
Кроме живота это проявляется еще и диатезом и поносом. Так что не лечить нельзя.
Я тоже считала раньше, что дисбак это миф.
Старый 20-01-2009, 17:10     #4467
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


такое поведение ребенка у груди, что это?
пососет и с ворчанием голову отворачивает, секунду сосет и ворча голову отворачивает и так туда-сюда раз 20-30...
Старый 20-01-2009, 18:33     #4468
Liska08
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 18
Liska08 отсутствует


подскажите пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации: с каждым разом, молока становится меньше (я сцеживаюсь), сейчас вообще не как раньше 120, а 80, 60.
Буквально за несколько дней, начала сегодня пить чай для лактации.что еще можно сделать?
Старый 21-01-2009, 01:28     #4469
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Кроме живота это проявляется еще и диатезом и поносом. Так что не лечить нельзя.
Я тоже считала раньше, что дисбак это миф.
Это не совсем миф, все-таки есть разница - лечить дисбак у здорового ребенка и лечить его у ребенка с симптомами, проблемами.
А это именно понос? Т.е. ребенок какает больше раз, чем количество кормлений и при этом стул - вода?
Старый 21-01-2009, 01:28     #4470
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
такое поведение ребенка у груди, что это?
пососет и с ворчанием голову отворачивает, секунду сосет и ворча голову отворачивает и так туда-сюда раз 20-30...
возраст ребенка? используете ли соски-пустышки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.