Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 444 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 02:59     #4431
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
спасибо,я интуитивно чувствовала,что раз так-значит ребенку так и нужно.Но...меня это просто выматывало морально и физически.Поэтому,в 1.8 грудь убрали и я вздохнула свободно...
если маму изматывает число кормлений - их можно и нужно постепенно сокращать, приводя к желаемому количеству. Если вы внимательно читали статью, то в ней как раз говориться, что поведение у груди 1,5 годовалого ребенка не равно поведению новорожденного, и в 1,5 года ребенок может "висеть" на груди просто от скуки (не берем в рассчет болезни и зубы).
Когда заканчивать - ваше полное право, 1,8 - это немаленький стаж кормления. Как вариант полному отлучению - можно было оставить 1-3 прикладывания в сутки и кормить в таком режиме еще долгое время, при желании мамы, конечно.
Если же суть вашего вопроса была в том, нужно ли "замещать" прикладывания прикормом, убирая их - то нет, этого делать не надо, вы поступили абсолютно правильно, доверившись ребенку и своей интуиции
Старый 17-01-2009, 03:01     #4432
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Стася, если помните, меня беспокоили предночные длинные, до 2-3 часов, сосания.
Так вот, выяснилось, что у ребенка дисбак/стафилококк, и его беспокоит живот. Просто
он не плакал, я и не думала... Начали лечение - и сосать стал быстрее, не только
на очь, но и днем, и засыпать лучше... ттт.
Дисбактериоз - это норма для ребенка до года, стафилококк находят у всех, кто сдает анализ на чувствительность. Но, в любом случае, я очень рада, что лечение вам помогает Это редкость! А может быть, просто ребенок подрос, кто знает
Старый 17-01-2009, 03:08     #4433
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
ТАк этот привкус появляется после заморозки молока? Так как из груди оно совсем другое на вкус
Да. У некоторых вкус сразу меняется, даже у свежесцеженного мыльный привкус, который потом становится более явным.

Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
странно, что пьет ....такая бяка... а я все вылила, думала, испортилось ....а до заморозки очень вкусное....а почему после разморозки оно на хлопья и воду распадается? а может быть такое, что ребенок пьет, а оно непригодно? или ребенок не дурак гадость есть не будет....я редко пользуюсь замороженным молоком, и очень боюсь, как бы испорченного не дать
http://www.llli.org/russian/NB/storage.html
Старый 17-01-2009, 03:11     #4434
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
И ещё вопрос. Наверняка эта тема уже не раз освещалась, но всё же, частые просыпания ночью с ГВ вообще никак не связаны? Просто я некоторыми делами занимаюсь ночью, но хотя бы раз в час он подает голос, сосет при этом 30 мин и дольше. Я устаю очень. Бывает дел на 10 мин остается, а я лежу с ним час, чтобы потом через 10 мин лечь. И так ежедневно!
Ммм, ну это может быть свзано с зубами, может быть связано с общей тревожностью ребенка. Но может быть также связано с тем, что днем мало получает грудь и таким образом компенсирует частыми и долгими ночными сосаниями. Может быть, днем ребенку маловато тантильного контакта?
Старый 17-01-2009, 03:17     #4435
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
Ребенку 1,3 г, кормлю на дневной и ночной сон, ночью. В другое время и не просит, да и я боюсь, что от другой пищи отказываться начнет, будучи не совсем голодным. У него вот только периодически аллергия проявляется, долгая, но не ясно на что. Если я решусь попробовать убрать молочные продукты, то когда и как часто мне лучше сцеживаться хотя бы на кашу? Я уж скоро год, как этим не занималась.
Может быть, тогда не стоит заморачиваться и перейти на безмолочные каши? Варить на воде, добавлять какие-нибудь фрукты..
Просто при таком стаже кормления обычно уже трудно что-то нацедить, грудь отдает молоко в ответ на сосания ребенка. Можно, конечно, попробовать стимулировать приливы, перекатывая сосок между большим и указательным пальцем, представляя, что это сосет ребенок. По поводу того сколько сцеживаться - ну, не знаю, на порцию каши, видимо 0_0
вы попробуйте сцедиться, у вас получится-то? Но вообще, я бы не заморачивалась и просто убрала молоко. А почему вы именно молоко подозреваете?
Старый 17-01-2009, 11:03     #4436
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


[quote=stasia;20419872]Да. У некоторых вкус сразу меняется, даже у свежесцеженного мыльный привкус, который потом становится более явным.


Спасибо за ответ. А то я себя считала виноватой, что плохо молокоотсос помыла

А еще вопросик можно? Почему , когда кормишь одной грудью, из другой молоко сразу течет??
Старый 17-01-2009, 12:25
ответ для stasia на сообщение "Может быть, тогда не стоит..."
    #4437
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Да я уж и не знаю, какой продукт винить в нашей аллергии. Я вообще всего две каши до этого времени успела ввести: греча да кукуруза. У сына аллергия не резко проявляется, постепенно, незаметно... а потом вдруг смотришь, что такие щеки - это уже не нормально. Список подозрительных продуктов: персик, пшеничка, банан, красное яблоко, молоко, творог. Просто последние 3 продукта давала чаще.
Старый 17-01-2009, 12:27     #4438
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ммм, ну это может быть свзано с зубами, может быть связано с общей тревожностью ребенка. Но может быть также связано с тем, что днем мало получает грудь и таким образом компенсирует частыми и долгими ночными сосаниями. Может быть, днем ребенку маловато тантильного контакта?
Надо попробовать чуть чаще предлагать. А зубы лезут конечно, но совсем плохо спит он уже пол года за редким исключением.
Старый 17-01-2009, 19:08     #4439
Knopka
Элита
 
Профиль Knopka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. ул. Дыбенко, улица Тельмана
Сообщения: 2 911
Knopka отсутствует


Подскажите телефон консультантов по ГВ, очень нужно!!!
Старый 17-01-2009, 19:16     #4440
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
Подскажите телефон консультантов по ГВ, очень нужно!!!
927-03-07
www.azbukamama.ru





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.