новые пособия до 1,5 лет. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2007, 12:46     #111
Morkovochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 929
Morkovochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Костюченко Оксана Посмотреть сообщение
да закон то он один 81 ФЗ от 19 мая 1995 года....

я бы на вашем месте жалобу в прокуратуру написала и все рассказала...когда-то таким образом через военную прокуратуру выбивали пособия сами...
Спасибо за совет, только вот боюсь после жалобы на работу не вернуться будет. Но все равно попробую... Ведь общество должно защищаться
Старый 04-02-2007, 13:29     #112
Morkovochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 929
Morkovochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Костюченко Оксана Посмотреть сообщение
да закон то он один 81 ФЗ от 19 мая 1995 года....

я бы на вашем месте жалобу в прокуратуру написала и все рассказала...когда-то таким образом через военную прокуратуру выбивали пособия сами...
Извините это снова я, вот что я нашла

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=122754

Статья 8. Размер пособия по беременности и родам

Действие статьи 8 в части исчисления пособия по беременности и родам женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, приостановлено на 2006 год Федеральным законом от 22.12.2005 N 180-ФЗ.

Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:
- среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, с учетом условий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации об обязательном социальном страховании, - женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, а также женщинам из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации; (в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)
- 300 рублей - женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными; (в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)
- стипендии - женщинам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования; (в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)
- денежного довольствия - женщинам, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах. (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Может поэтому
Старый 04-02-2007, 13:35     #113
Мама Софьи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: г.Сертолово пос. Черная речка
Сообщения: 1 845
Мама Софьи отсутствует


Оксана, я собрала все документы, которые указаны у вас в теме "Про пособия на что можно расчитовать если ребенок прописан в СПб" в собесе затребовали Сведетельство о браке и копию (у вас этого не указано. Хотя мы в браке и есть штамп в паспорте.) и отказали мне в оформлении карты так как я прописана по др. адресу. Правельно ли то, что карту оформляют лишь на того родителя, который прописан с ребенком (по месту обращения в собес)?
Старый 04-02-2007, 18:01     #114
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


в нормативных актах нигде не указано что требуется свидетельство о браке, поэтому у вас не вправе были его требовать...в следующий раз настаивайте что ни в законе ни в постановлении нет в перечне такого документа.

оформлять карту должны на любого родителя а не только на того с кем прописан ребенок...
Старый 04-02-2007, 18:06     #115
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


это в месяц ...а там же в среднем 4.6 месяцев...продолжительность отпуска...поэтому неправильно вам посчитали...
Старый 04-02-2007, 22:13     #116
AISHA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Пл. Мужества
Сообщения: 161
AISHA отсутствует


Оксана скажите пожалуйста положено нам пособие до 1,5 лет? Это только для Российских граждан или для всех проживающих?
Я и муж иностранцы и ребенок тоже, родился не в России 14.01.2006г. Муж учится на дневной форме обучения, я не работаю вообще.
Оформили в собесе пособие в размере 450 р., по месту временной регистрации. До этого получали пособие до 1 года.
Спасибо
Старый 05-02-2007, 10:24     #117
NASTIK
Элита
 
Профиль NASTIK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщения: 2 277
NASTIK отсутствует


Здравствуйте!
Подскажите пожалуста!Трое детей,младшему 1год и 1 месяц,прописка у всех питерская.До беременности проработала только месяц,зарплата зафиксирована 3000р.Сколько же я должна получать с работы на ребенка по уходу до 1,5 лет.А если бы я не работала или уволилась сколько бы вышло сумма если получала от Собеса.
Не в тему конечно,но интересно,может подскажите.Во всех рапечатках о правах многодетной семьи пишут о земельном участке,А ВЫ говорили что этого нет уже и в управлении по земельным участкам тоже так говорят и куда мне обратиться чтоб узнать так есть такой закон и можно ли его осуществить и в какие органы подавать документы!???
Заранее спасибо за ответ!
Старый 05-02-2007, 12:25     #118
Morkovochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 929
Morkovochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Костюченко Оксана Посмотреть сообщение
это в месяц ...а там же в среднем 4.6 месяцев...продолжительность отпуска...поэтому неправильно вам посчитали...
Сегодня консультировалась, сказали что правильно насчитали декретные - 4,6* месячное денежное довольствие (это примерно 4000 - оклад по должности, оклад по званию, паек, секретность, другие выплаты??? и за вычетом надбавки по сложности и напреженности)... Обидно как - прям как нелюди мы в милиции. И детское пособие будут считать 40% от этой суммы.

Вот такая ситуация, если кто будет обращаться - вот ответ
Старый 05-02-2007, 18:54     #119
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


будете получать минимум 3000 рублей в месяц до полутора лет, если бы не работали столько же получали бы...

я говорила что нормативный акт есть...НО НЕ РАБОТАЕТ...никто никому не предоставляет...
Старый 05-02-2007, 19:25     #120
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


и вам тоже назначат это пособие обратитесь в собес по месту регистрации если ребенок первый будете получать 1500 рублей до исполнения ребенку полутора лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.