Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 445 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 20:49
ответ для Мариванна на сообщение "927-03-07 www.azbukamama.ru"
    #4441
Knopka
Элита
 
Профиль Knopka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. ул. Дыбенко, улица Тельмана
Сообщения: 2 911
Knopka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение


спасибо огромное
Старый 17-01-2009, 22:52
ответ для Мариванна на сообщение "927-03-07 www.azbukamama.ru"
    #4442
Мама Соньки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м пионерская
Сообщения: 897
Мама Соньки отсутствует


добрый вечер!
нам 3 недельки до этого на грудном вскармливании. очени беспокоюсь
1. родильсь 2950, потеряли до 2630. сейчас 3100. неделю вес не набираем. висим на груди. ощущения, что прибывает молоко нет.пописы считали- все нормально 12 получается.
2. мучают проблемы с животиком. какает раз в 3 дня и то с помощью.
мне кажется, что он голодний.
попробовала сцедиться результат нулевой.
Старый 17-01-2009, 23:02     #4443
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Уважаемаяstasia, скажите пожалуйста мне как неопытному ГВисту... вот такая ситуация, как с ней бороться или не бороться.
Дочка, ест как попало, по настроению, ни какого правила у нас в этом нет по разным причинам (не станет есть если кто-то есть кроме меня с отцом, после 6 вечера грудь не берет очень часто). В 1 груди лактация сильнее чем в другой (возможно не корректно с точки зрения ГВ пишу) по-этому даю первее ту которая "сильнее наполнена" молоком (определяю по ощущениям и на ощупь)
А вторая остается так... "на закуску"...
Иногда даю сразу вторую... а она чуть-чуть пососет и бросит. Вроде как что-то отсосала, а на ощупь потом внутри груди как небольшое яблочко... Его надо расцедить или нет? Боюсь очень лактостаза (уже был на фоне молочницы). Я так понимаю что это "заднее" (или как правильно?) молоко. Каждый 12 ночи сцеживаю все уплотнения... Как мне правильнее поступить? Если оставить и не расцеживать к осложнениям не приведет?
Надеюсь ясно объяснила...
Старый 17-01-2009, 23:03     #4444
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Соньки Посмотреть сообщение
добрый вечер!
нам 3 недельки до этого на грудном вскармливании. очени беспокоюсь
1. родильсь 2950, потеряли до 2630. сейчас 3100. неделю вес не набираем. висим на груди. ощущения, что прибывает молоко нет.пописы считали- все нормально 12 получается.
2. мучают проблемы с животиком. какает раз в 3 дня и то с помощью.
мне кажется, что он голодний.
попробовала сцедиться результат нулевой.
Ну, то что вы сцедиться не можете ,то это ничего не значит ,я тож не могу, а старшего кормила до 2,5 , младшую до трех лет планирую
на гв какать можно и раз в 3 суток, это норма... для первого месяца норма прибавки веса на гв от 400 грамм и выше от выписки так что вы уже набрали больше на груди висеть это нормально, чтобы лактация становилась это и нужно
А почему вам кажется, что он голодный?
Старый 18-01-2009, 01:57     #4445
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


[quote=шурочка;20421573]
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Да. У некоторых вкус сразу меняется, даже у свежесцеженного мыльный привкус, который потом становится более явным.


Спасибо за ответ. А то я себя считала виноватой, что плохо молокоотсос помыла

А еще вопросик можно? Почему , когда кормишь одной грудью, из другой молоко сразу течет??
рефлекс окситоцина (отделения молока) срабатывает
Старый 18-01-2009, 02:09     #4446
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Соньки Посмотреть сообщение
добрый вечер!
нам 3 недельки до этого на грудном вскармливании. очени беспокоюсь
1. родильсь 2950, потеряли до 2630. сейчас 3100. неделю вес не набираем. висим на груди. ощущения, что прибывает молоко нет.пописы считали- все нормально 12 получается.
2. мучают проблемы с животиком. какает раз в 3 дня и то с помощью.
мне кажется, что он голодний.
попробовала сцедиться результат нулевой.
получается, что прибавили 470 гр за 3 недели - это хороший результат. 12 пописов ровно в сутки получается или вы 12 насчитали и прекратили считать? С какой периодичностью грудь меняете? Как часто взвешиваете ребенка и какие используете весы? Не менялось ли что-то в уходе за ребенком? Начали купать, нырять, или что-то другое?
Как помогаете ребенку покакать?
Сцеживание не показательно.
Старый 18-01-2009, 02:15     #4447
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Уважаемаяstasia, скажите пожалуйста мне как неопытному ГВисту... вот такая ситуация, как с ней бороться или не бороться.
Дочка, ест как попало, по настроению, ни какого правила у нас в этом нет по разным причинам (не станет есть если кто-то есть кроме меня с отцом, после 6 вечера грудь не берет очень часто). В 1 груди лактация сильнее чем в другой (возможно не корректно с точки зрения ГВ пишу) по-этому даю первее ту которая "сильнее наполнена" молоком (определяю по ощущениям и на ощупь)
А вторая остается так... "на закуску"...
Иногда даю сразу вторую... а она чуть-чуть пососет и бросит. Вроде как что-то отсосала, а на ощупь потом внутри груди как небольшое яблочко... Его надо расцедить или нет? Боюсь очень лактостаза (уже был на фоне молочницы). Я так понимаю что это "заднее" (или как правильно?) молоко. Каждый 12 ночи сцеживаю все уплотнения... Как мне правильнее поступить? Если оставить и не расцеживать к осложнениям не приведет?
Надеюсь ясно объяснила...
1) описание очень похоже на отказ от груди. Ребенок сосет что-то кроме груди - пустышку, бутылочку, не обязательно со смесью, может быть, с водой или чаем от газиков? Или, может быть, палец?
2) чтобы молока в груди приходило одинаковое кол-во груди надо равномерно чередовать.
3) молочницу надо лечить!
4) конечно, если вы чувствуете, что в груди уплотнение, а ребенок отказывается сосать - надо его сцедить.
5) вы обе груди сцеживаете? и сколько получается сцедить? после того, как сцедитесь, больше уплотнений в груди вы не чувствуете?
Старый 18-01-2009, 02:33     #4448
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
1) описание очень похоже на отказ от груди. Ребенок сосет что-то кроме груди - пустышку, бутылочку, не обязательно со смесью, может быть, с водой или чаем от газиков? Или, может быть, палец?
2) чтобы молока в груди приходило одинаковое кол-во груди надо равномерно чередовать.
3) молочницу надо лечить!
4) конечно, если вы чувствуете, что в груди уплотнение, а ребенок отказывается сосать - надо его сцедить.
5) вы обе груди сцеживаете? и сколько получается сцедить? после того, как сцедитесь, больше уплотнений в груди вы не чувствуете?
1)сосет: пустышку, кулачок, бутылочку ночью 1 раз со смесью, бутылочку в гостях, и после 6 вечера - иногда делаю так: даю бутылочку и через 5 минут меняю на грудь, путается иногда и начинает грудь брать. Отлично грудь сосет после 7 утра, при чем обе, попеременно разницей в 2-3 часа и так до 15.00 Если наша домашняя жизнь ни чем не обременена (походом в поликлин., гости, магазин)
2)стараюсь...
3) лечу, успех уже на 80%... Трудно проходит... У дочки молочницы нет (визуально по крайне мере)
4) сцеживаю обе и сколько получается. Уплотнения больше не чувствую через 10 мин.
Старый 18-01-2009, 13:19     #4449
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Stasia, у меня к Вам много вопросов. Ребенку 9 месяцев, недавно узнала что снова беременна. Планирую кормить грудью как можно дольше, но есть некоторые опасения в плане здоровья. Читала здесь на ЛВ про тандем. Реально ли это? Быстро отлучить ребенка у меня все равно не получится - молока много, прикормы едим плохо, да и рановато сейчас. А если отлучать после года, то как раз придется на лето, что тоже нежелательно. Что лучше сделать?
И что вообще происходит с лактацией во время беременности? Когда она прекращается? Заранее спасибо за ответы
Старый 18-01-2009, 13:32     #4450
Luchika
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 263
Luchika отсутствует


Добрый день!
Нам почти 4 месяца. Есть подозрение, что начался лактационный криз. Молока стало резко мало, малыш не наедается, не может уснуть после еды. Прикладываю конечно же чаще, но все равно молока ему не хвататет. Хотя обычно молока столько, что ребенок захлебывается, быстро наедается и отваливается уже через 15 минут.
Такие проблемы уже были, когда сыну было ровно 3 месяца. Все восстановилось за неделю. Но сейчас подумываю пить лактационные чаи. В связи с чем вопрос: насколько они полезны? Не будет ли проблем с ГВ после их отмены? Какие лучше принимать?
Заранее спасибо за ответ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.