Средство для стирки мембранной одежды где продается? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 10:17     #1
Annochka77
Участник
 
Профиль Annochka77
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 265
Annochka77 отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, где можно купить средство для стирки мембранной одежды? (оч стыдно, но с весны немогу постирать комбез ребенку) Территориально можно Купчино, Звездная, Юго-запад, ну и центр. Может знает кто? Спасибо.
Старый 05-09-2008, 11:28     #2
white83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 366
white83 отсутствует


Можно купить в любом спортивном магазе "Спортмастер", "Кант". Я покупал себе в "Канте" у Володарского моста
Старый 05-09-2008, 16:48     #3
Annochka77
Участник
 
Профиль Annochka77
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 265
Annochka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от white83 Посмотреть сообщение
Можно купить в любом спортивном магазе "Спортмастер", "Кант". Я покупал себе в "Канте" у Володарского моста

Весной спрашивала в Спортмастере, что в Радуге у Парка Победы - две продавщицы с выпученными глазами смотрели дркг на друга и на меня - у нас ТАКОЕ не продается!!!! Под радостные улыбки мне пришлось покинуть помещение )))))

Попроую еще раз, спасибо!
Старый 05-09-2008, 16:54     #4
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Домал в любом супермаркете. Или подойдет вообще любое жидкое срелство для стирки. Ариэль какой-нибудь. Лишь бы не порошок.
Старый 05-09-2008, 18:09     #5
natalyas
Элита
 
Профиль natalyas
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 672
natalyas отсутствует


Я Domal в Окее покупаю, только читайте что на этикетке написано, он разный бывает.
Несколько раз читала, что у девушек Домал плохо одежду отстирывал, у меня стирает на ура, все загрязнения уходят
Старый 05-09-2008, 18:17     #6
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


домал в окее, карусели
Старый 05-09-2008, 23:34
ответ для Лиза на сообщение "домал в окее, карусели"
    #7
Annochka77
Участник
 
Профиль Annochka77
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 265
Annochka77 отсутствует


Всем спасибо большое
Старый 06-09-2008, 10:40     #8
Snezhanna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 735
Snezhanna отсутствует


Лучше всего финский ариэль для цветных тканей (для белых с отбеливателем нельзя). Домал очень плохо практически не отстирывал.
Старый 08-09-2008, 00:03     #9
tchea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщения: 548
tchea отсутствует


так все-таки, кто прав!? знаю, что всё же порошок можно, который для цветного,
или же нет? мне его советовали те кто продает мембрану. говорили главное - без отбеливателя и кондиционера. а жидкое средство или порошок - не важно
Старый 08-09-2008, 08:57     #10
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Уход за мембранными изделиями
Стирать мембранные вещи надо, но не так, как обычные.
Вот перечень того, чего делать ни в коем случае не стоит:

-Нельзя использовать стиральные порошки с отбеливателем и другим агрессивным веществом. Они засоряют поры (поровые мембраны) и разрушают мембрану.
-Нельзя использовать машинный отжим - мембрана этого не любит и от этого портится.
-Нельзя использовать всяческие химчистки и отбеливатели - "отхимичите" так, что о мембране можно будет забыть сразу, а куртку или брюки просто выкинуть!
-Нельзя гладить - расплавится синтетическая ткань верха, к тому же повредится мембрана!

А вот список того, что можно и нужно делать:

-Можно стирать вручную (в тазике или ванной) со специальными средствами для стирки мембранных тканей (NIKWAX, опять же).
-Можно оставлять сохнуть на веревочке.
-Можно даже на сухое изделие нанести DWR из баллончика с распрыскивателем.
-DWR-пропитку следует наносить только на чистые вещи, так как при нанесении пропитки на грязный материал эффекта вы не добьетесь, а попросту выкинете деньги на ветер.
-Моющие специальные средства должны иметь на упаковке надпись - "разрешено для мембранных тканей"!

Если следовать этим простым правилам, то изделия будут служить вам долго и исправно, не утратят свой внешний вид и порадуют вас еще некоторое продолжительное время.
ТУТ

Еще:
Цитата:
Как ухаживать за одеждой из мембранных тканей...
Хранить в расправленном виде
Одежда, сделанная из мембранных тканей, требует специального ухода. Ее хранят в расправленном виде, предварительно выстиранной.

Стирка
Для стирки подобных изделий необходимо использовать специальные моющие средства -- обычный порошок может засорить ячеистую структуру мембраны, что приведет к потере всех ее свойств. По тем же причинам не рекомендуется стирать мембранные ткани в машинке, а также использовать при стирке хомические очистители.

Замачивать изделие тоже не нужно -- загрязнения легко удаляются оучной стиркой при температуре 30-40 градусов. Отжимать следует вручную, не скручивая изделие, а сушить при комнатной температуре в раправленном виде и горизонтальном положении. Ни в коем случае, не сушите подобные изделия на батарее!

Специальный уход
Мембранные материалы нельзя гладить, так как сильный нагрев может повредить структуру ткани. Для восстановления водоотталкивающих свойств одежды после стирки существуют специальные пропитки в виде жидкостей и аэрозолей.

И еще. Внимательно читайте информацию на ярлыке!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.