Остеопат- врач или шарлатан? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 23:04     #1
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
нам 2,5. если его не трогают -он не кричит, да он и не кричит сначала, просто убирает руки, отходит, отстраняется. а если уж его насильно держат-то кричит тогда. беспокоит-гиперактивность, неуправляемость, отсутствие страха, мегахолеричность темперамента(точнее, я думаю что он холерик по природе+наслоилось все вот это, и уже как-то нехорошо выглядит)


Оль, техники мне фиолетовы (правда, при услови, что это остеопатия, а не мануалка), как хотят-так пусть и воздействуют. кста, на вид все вышеперчисленные мной работают похоже.

понятно что плохо, но хоть бы двое сошлись во мнениии.... я , ярая защитница остеопатии и мама ребенка которому в свое время ОЧЕНЬ помогла остелпатия начинаю колебаться в вере.
потому как один говорит-головушка ок, все на месте, другой-компрессия, затылочная кость вдавлена, все остальное ок, третья-фиброзной кольцо, затылок ок... и так далее.... а мне-то как быть???


психолог... как это совместить? деть очень норовистый, с характером, практически непереключаемый, упорный, целеустремленный. это его личностные характеристики+ при наслоившихся проблемах это переходит все грани.если отдельно работать с психологом-это да, но на приеме у остеопата психологов же не бывает...или нам к кинезиологу податься.....ааааа....

если нет яркой!!! причины., которую видят все лечившие Вас остеопаты ,то, вероятнее всего ,чисто остеопатические нарушения ВТОРИЧНЫ!!!
Пробуйте позаниматься с ХОРОШИМ детским психологом. Может, корни проблемы и не в ребенке??? (не хочу ни в чей огород камни кидать)
Старый 11-03-2009, 23:34     #2
Teta
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщения: 176
Teta отсутствует


Хочу написать про нашего остеопата, Искрик Анастасию (в Остео). несмотря на свой молодой возраст у неё золотые ручки. лечимся мы у неё с месячного возраста (сейчас нам 1год и 1 мес - регулярно наблюдаемся). у нас была гипоксия в родах, родились мы 3 балла по школе Апгар + искуственное дыхание сразу в родилке... последствия: гипертонус, отсталое развитие - пророчил нам невропатолог, но благодаря занятиям с остопатом мы ничем не отличаемся от здоровых детей, быть может меньше говорим, чем положено. сели в 7 мес, через неделю встали, в 11 мес пошли. Слава богу здоровенькие. А по поводу высказываний "как может врач работать с орущим ребёнком..." хочу сказать на примере своего, это зависит от настроения, самочувствия ребёнка, он может лежать спокойно, так же может орать. мы довольны. так же к Искрик ходила моя мама (с межпозвонковой грыжей) и сейчас ходит моя крёстная. я пыталась найти отзывы о ней и что-то не нашла.
Старый 12-03-2009, 09:30     #3
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
если нет яркой!!! причины., которую видят все лечившие Вас остеопаты ,то, вероятнее всего ,чисто остеопатические нарушения ВТОРИЧНЫ!!!
Пробуйте позаниматься с ХОРОШИМ детским психологом. Может, корни проблемы и не в ребенке??? (не хочу ни в чей огород камни кидать)
ну, знаете ли, желудочки у нас чуть расширены и череп...эээ...кажется, напряженный.это все говорят, но место первичной локализации указывают разное. при этом если червоток мне вчера сказал что сильные внутренние повреждения затылочной части черепа, ребенок страдает, его поведение неудивительно, компрессия черепа же. и все остеопаты говорят что вот с этим -то правитья- как раз остеопатический профиль. и один из явных наглядных показателей-то что спит с сильно запрокинутой головой, типа, классика.
Вы с компрессией черепа к психологу предлагаете топать? странный совет...
Старый 12-03-2009, 09:35     #4
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Вы с компрессией черепа к психологу предлагаете топать? странный совет...
и я о том же.


эх, к Червотоку еще разве попробовать?
Старый 12-03-2009, 09:51
ответ для AnuT на сообщение "и я о том же. :008: эх, к Червотоку..."
    #5
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
и я о том же.


эх, к Червотоку еще разве попробовать?
да, я тоже удивлена...
Червоток сильно удивил вчера, говорит- нет, это бесполезно, с таким его поведением ничего не сделать. я говорю, так и поведение же- следствие того, что ему нехорошо, что его беспокоит что-то, скорее всего именно та проблема, которую мы и пришли корректировать, нет? он согласился.
я говорю- а что же мне делать??? диакарб и фенибутик? и снотворного на ночь, и будет нам счастье? он, нет, мол, не надо, конечно, препараты, надо остеопатию, но я не могу. и ушел из кабинета....реб, кста, не орал и извивался, а плакал и периодически пытался встать. а периодически-таки отвлекался на машинки, которые я ему пихала. я понимаю и осознаю, что для доктора не шибко комфортные условия, но ЧТО ДЕЛАТО_ТО?
и я к нему претензий не имею, ни в коем разе, каждый человек делает то, что считает нужным и возможным. но мне-то что делать, если никто не берется. да, давайте оставим ребенка мучать себя и оккружающих, оставим с проблемой, а то что головушка болит, что нехорошо ему...
Старый 12-03-2009, 10:05     #6
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


Jia, сейчас на глаза попалось, что Вы способ суицида выбираете...
не надо, а? Я хорошо помню Ваши посты про Андрианова, вобщем-то мы добились курса у ВЛ, вдохновленные Вашими впечатлениями. Не, не жалею, просто не сдержалась, прочитав рекомендацию svetik-osteo про психолога...
у нас тоже - никто от нас не отказывается, в рекламных зазывалках обещают помочь, ан нифига....
может, перестать рассматривать остеопатов как панацею? ну не все они могут, и могут даже меньше того, что обещают иной раз...помогают другим-замечательно...я вообще склонна стала к скептицизму..
а Вам, может, месяца на 3-4 отдых от них взять? я понимаю, чем раньше-тем лучше, но сколько же можно то....а через 4 месяца, если желание останется, разок еще попробовать....
Старый 12-03-2009, 10:12     #7
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
Jia, сейчас на глаза попалось, что Вы способ суицида выбираете...
не надо, а? Я хорошо помню Ваши посты про Андрианова, вобщем-то мы добились курса у ВЛ, вдохновленные Вашими впечатлениями. Не, не жалею, просто не сдержалась, прочитав рекомендацию svetik-osteo про психолога...
у нас тоже - никто от нас не отказывается, в рекламных зазывалках обещают помочь, ан нифига....
может, перестать рассматривать остеопатов как панацею? ну не все они могут, и могут даже меньше того, что обещают иной раз...помогают другим-замечательно...я вообще склонна стала к скептицизму..
а Вам, может, месяца на 3-4 отдых от них взять? я понимаю, чем раньше-тем лучше, но сколько же можно то....а через 4 месяца, если желание останется, разок еще попробовать....
ну, про суицид я образно
просто устала головой об стенку.
а Андрианова я нежно-нежно продолжаю любить, потому как со старшим мы только к нему, он нас где-то раз в год смотрит, и каждый раз реально есть результаты. я абсолютно адекватна и мне не мерещится, но после одного сеанса в год старший просто другим ребенком становится. а вот младшего он "не почувствовал", или не захотел... потому как если с ним три-пять минут побеседовать, найти контаакт- то и договориться можно, а никто из перечисленных не пытался, кроме ЛОхман. вошли, на стол, и давай его руками трогать.... причем я понимаю что плачу деньги за время и готова пойти на то, чтобы половину сеанса устанавливался контакт, а вторую половину тогда поработать. и я понимаю что им некогда, что у них конвейер, но я не прошу чужого времени....

а перерывы мы делали. мы с осени не были ни у кого, а вот вчера к Червотоку попали... панацея - не панация, я не вижу сейчас других вариантов. химией травить не буду, не считаю что в нашей ситуации овчинка стоит выделки
Старый 12-03-2009, 10:55     #8
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
а Андрианова я нежно-нежно продолжаю любить, потому как со старшим мы только к нему, он нас где-то раз в год смотрит, и каждый раз реально есть результаты. я абсолютно адекватна и мне не мерещится, но после одного сеанса в год старший просто другим ребенком становится. а вот младшего он "не почувствовал", или не захотел...
почти наша история.Но мы начинали у Крестиной всей семьей, и до сих пор я ее нежно люблю и благодарна по самое нихачу!!! Муж уже и зубы хочет лечить только у Людмилы Сергеевны!!

а вот наш младшенький.....ну не лежит у нее и все тут... хотя у нас в аномнезе всего-то недокрутил головку в родах и нестабильность позвонка (выеденного яйца не стоит и работы на пару сеансов) До двух его лет делали 2-3 попытки провести лечение... результата ноль!!!!
И когда мальчик наш набил шишку и срочно надо было к доктору, а ЛС была в отъезде она порекомендовала свою ученицу. (доктор молодая, не распиаренная, отзыв о ней появился всего дня 3 назад....) И!!!! о чудо наш малыш лежит 40 мин. поет, хохочет, иногда морщится. И пошел результат!!!!

Кстати серьезный диагноз велез где-то к 2-м годам, и мне иногда, грешным делом, кажется что отсутствие лечения в более раннем возрасте и повлекло за собой то что мы имеем.

Пациентов у новоро доктора хватает, но она никогда не смотрит на часы, и если после сеанса она проверяет и что-то не нравиться то кладет на стол без разговоров.

Пысы.Может вам попробовать к молодому не такому загруженному доктору, у которого лечение еще не вошло в стадию конвеера...
Старый 05-04-2009, 23:02     #9
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
да, я тоже удивлена...
Червоток сильно удивил вчера, говорит- нет, это бесполезно, с таким его поведением ничего не сделать. я говорю, так и поведение же- следствие того, что ему нехорошо, что его беспокоит что-то, скорее всего именно та проблема, которую мы и пришли корректировать, нет? он согласился.
я говорю- а что же мне делать??? диакарб и фенибутик? и снотворного на ночь, и будет нам счастье? он, нет, мол, не надо, конечно, препараты, надо остеопатию, но я не могу. и ушел из кабинета....реб, кста, не орал и извивался, а плакал и периодически пытался встать. а периодически-таки отвлекался на машинки, которые я ему пихала. я понимаю и осознаю, что для доктора не шибко комфортные условия, но ЧТО ДЕЛАТО_ТО?
и я к нему претензий не имею, ни в коем разе, каждый человек делает то, что считает нужным и возможным. но мне-то что делать, если никто не берется. да, давайте оставим ребенка мучать себя и оккружающих, оставим с проблемой, а то что головушка болит, что нехорошо ему...
На самом деле, моя тоже ему не далась...
Как мы не старались ее отвлекать....она то и дело начинала нервничать... А под конец так вообще заистерила.

НО!!! В какой позе пришлось ему работать...!! Я ее деражала у себя на коленках, а он через меня работал с ее головой...как будто это я....

ТЯжело....Мне вот тоже показалосьЮ что нужно изначально наладить было с ней контакт....А он...как-будто бы вообще не умеет с детками общаться...

Будем дальше смотреть...
Старый 12-03-2009, 10:13     #10
мымыша
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 151
мымыша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ну, знаете ли, желудочки у нас чуть расширены и череп...эээ...кажется, напряженный.это все говорят, но место первичной локализации указывают разное. при этом если червоток мне вчера сказал что сильные внутренние повреждения затылочной части черепа, ребенок страдает, его поведение неудивительно, компрессия черепа же. и все остеопаты говорят что вот с этим -то правитья- как раз остеопатический профиль. и один из явных наглядных показателей-то что спит с сильно запрокинутой головой, типа, классика.
Вы с компрессией черепа к психологу предлагаете топать? странный совет...
А может вам психолог поможет к сеансам подготовиться, чтоб деть позволил остеопату поработоать... А дома не пробовали поиграть в "массаж", чтобы маме кто-нить делал, а он наблюдал, ну или вы ему, он-вам?
Мы в вашем возрасте такие же были - без тормозов, повышенная возбудимость, гиперактивность и т.п. + у нас органика. Уже здесь писала, что Светлана Юганова нашла подход - хочет сидя, будем сидя, хочет у мамы на руках, значит на руках, у папы на шее - так у папы на шее...лишь бы не орал и руки дал приложить к себе. Конечно, в возбудимом состоянии, толку не будет. Да, и времени, есс-но она тратит на нас в 2-3раза больше, чем на обычных. Пусть не так быстро, как хотелось бы, но мы движемся вперёд, прогресс налицо!
Моё мнение - не бросать и не терять веру в остеопатию! Уж невропатологи вряд ли ам в вышеизложенных проблемах помогут (могут, конечно, на фенибут посадить...) Попробуйте подготовить ребёнка, ну схитрить как-то, чтоб заинтересовать...и вперёд к остеопатам! Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.