Нужен совет!!! Как сделать принтер сетевым через роутер? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 17:41     #1
веселая марфочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы/Электросила
Сообщения: 1 614
веселая марфочка отсутствует


Собственно вот весь вопрос.
Т.е.- как правильно настроить домашнюю сеть?
Есть стационарный комп. К нему подключен принтер.
+ имеется ноут, с беспроводным подключением к домашей сети.
Нужно - с ноута отправлять док-ты в печать.
Вооот, вроде понятно объяснила .......
Старый 03-02-2009, 18:09     #2
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Правой кнопкой на принтере - общий доступ.
Старый 03-02-2009, 18:17     #3
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


или если у принтера есть сетевуха.. или роутер имеет усб с функциями больше чем накопитель(2е не знаю бывает ли), то есть варианты.
Старый 04-02-2009, 23:44     #4
веселая марфочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы/Электросила
Сообщения: 1 614
веселая марфочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Правой кнопкой на принтере - общий доступ.
Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
или если у принтера есть сетевуха.. или роутер имеет усб с функциями больше чем накопитель(2е не знаю бывает ли), то есть варианты.
Проблема в том что на ноуте и на стационарке стоят разные операционные системы, ХР и Виста, в этом случае надо установить дрова на стационарный компьютер для обоих операционок, и он предлагает указать точный адрес файла *.ini с дровами для другой операционки, на диске их нет, я скачал с инета но там расширние другое, он просто не видит. Если заходить с ноута, то он видит что принтер общий но при нажатии на него и попытке установки вылазит сообщение о невозможности установки принтера. Подскажите как можно решить данную проблему

Пытался подключить принтер через роутер, поставил дрова спциально для сетевого принтера, включил в роутер а он тупо не видит принтер, видимо айпишник прописать надо а я не знаю как это все делается, в фирме производителе роутера сказали что проблемы только с принтером, хотя с ним вроде все в порядке.
Старый 05-02-2009, 00:44     #5
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Проблема в том что на ноуте и на стационарке стоят разные операционные системы, ХР и Виста, в этом случае надо установить дрова на стационарный компьютер для обоих операционок, и он предлагает указать точный адрес файла *.ini с дровами для другой операционки, на диске их нет, я скачал с инета но там расширние другое, он просто не видит. Если заходить с ноута, то он видит что принтер общий но при нажатии на него и попытке установки вылазит сообщение о невозможности установки принтера. Подскажите как можно решить данную проблему
Ну как бы есть еще шаманство насчет устанавливать принтер на ноуте якобы как локальный, но через TCP/IP порт.
Есстно, драйвера под ОС на ноуте нужны.
Цитата:
предлагает указать точный адрес файла *.ini с дровами для другой операционки, на диске их нет, я скачал с инета но там расширние другое, он просто не видит.
Какого?
Цитата:
Пытался подключить принтер через роутер, поставил дрова спциально для сетевого принтера, включил в роутер а он тупо не видит принтер, видимо айпишник прописать надо а я не знаю как это все делается, в фирме производителе роутера сказали что проблемы только с принтером, хотя с ним вроде все в порядке.
Если марки и модели всего этого есть top secret, то Вам придется удовольствоаваться ответом, что далеко не всякий роутер с USB-портом может работать как принт-сервер далеко не со всяким USB-принтером
Старый 05-02-2009, 00:46     #6
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Проблема в том что на ноуте и на стационарке стоят разные операционные системы, ХР и Виста
Вот это как раз - и не проблема.
Старый 05-02-2009, 01:01     #7
МаксиПапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 606
МаксиПапа отсутствует


Если в принтере есть сетевой разьем RJ45, то может в рутере просто не стоит DHCP, стоит поставить и посмотреть получит ли принтер IP адрес.
Если получит, то стоит попробовать залезть на этот адрес простым браузером - у продвинутых принтеров, если не у всех уже сейчас, внутри есть веб-сервер, который откликается, и там же можно выставить настройки или загрузить дрова
прямо из принтера.

Если разьем USB, то (_._) то есть если рутер не новый Linksys wrt600n или выше, то USB работать не будет. Для D-Link вроде бы есть патч для firmware, чтобы USB работал - но вы будете этим заниматься?

Вообщем по нормальному объясните, что за дрова, какие файлы, что куда подклбчаете и какие разъемы.
Почему все думают, что все обо всем должны догадываться - это новый тренд форума какой то просто.

Вот рапример как понимать эту фразу, что куда?
Цитата:
Пытался подключить принтер через роутер
Старый 05-02-2009, 02:41     #8
веселая марфочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы/Электросила
Сообщения: 1 614
веселая марфочка отсутствует


Принтер brother 2170W, роутер zyxel p330-w, подключаю не через юсб порт к роутеру, на роутере его просто нету, а через обычный сетевой кабель - в принтере есть сетевой разьем

На ноуте с вистой ставил дрова для принтера, только какой режим установки выбирать надо? подключение через юсб/сетевой кабель не подходит. По идее но стацонарке надо установить дрова для обоих ОСей и после этого при установке принтера с ноута дрова должны сами установиться на ноут, но установка принтера на ноуте просто не идет
Старый 05-02-2009, 09:08     #9
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Принтер brother 2170W, роутер zyxel p330-w, подключаю не через юсб порт к роутеру, на роутере его просто нету, а через обычный сетевой кабель - в принтере есть сетевой разьем
Какие IP адреса выдает зухель? Подозреваю, что 192.168.1.0/24.
Какой IP адрес имеет притер? Подозреваю, что не из этой сети. Нужно привести в соответствие.

Если и после этого не будет устанавливаться, нужно шаманить насчет поста №5
Старый 05-02-2009, 12:15     #10
МаксиПапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 606
МаксиПапа отсутствует


Цитата:
подключение через юсб/сетевой кабель не подходит.
ну понятно, с USB разобрались, его нету.
почему не подходит - вы принтер к рутеру через сетевой кабель подключаете, вот и ставьте дрова с опцией подключение через сетевой кабель.

Цитата:
По идее но стацонарке надо установить дрова для обоих ОСей
Неверно в корне- зачем???

Если на ноуте и стационарном разные оси - то и дрова на каждом надо ставить свои - это ясно я думаю, нафига стационарному где стоит XP дрова от Висты - да они и не встанут туда.
Когда принтер сетевой печать на него будет идти минуя стационар, он тут вообще причем. Каждый комп будет видеть принтер отдельно. Спуллинг на каждом компе будет отдельный, дрова на каждом компе будут преобразовывать ваши документы в бинарный формат, и далее по сетевому кабелю все это будет напрямую отсылаться на принтер - с люого компа опять таки.

Мне кажется вы совсем запутались.

1. Подключайте принтер в рутеру и компы туда же
2. На каждом компе ставьте свои дрова - одни - с опцией сетевой кабель
3. Потом наверное надо перезагрузиться и пытаться добавить Принтер из Пуск, по идее он должен найтись

Есть ли мануал от принтера , и что написано про IP адрeс в принтере





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.