Про девочек... Не понимаю... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 22:48     #1
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Я мама мальчика. У него есть одежда разных цветов, есть нарядный пиджак и галстук для похода в филармонию и театр...
К чему это я? Меня очень удивляют родители девочек, формирующие гардероб ребенка из гламурных розовых платьиц со стразами, золотых сапог, кружев и т.д. Меня приводит в ступор встреча в Мариинке с парой: бабушка в лыжном свитере и шерстяных брюках - и внучка в розовом кружевном платье на бретельках, с голыми руками и плечами... Таких пар я видела много!!! И бабушкам было не жарко
Я мама мальчика. Возможно, не надо зарекаться от игры в куклы, и когда рождается девочка, появляется какой-то неизвестный мне синдром гламура и Маленькой принцессы. Но... Уважаемые родители, если взрослая женщина одевает днем кружева и такое количество бижутерии, о ее специальности начинают думать вполне определенные вещи... Мамы этих девочек выглядят вполне спокойно... А вот дочки... А ведь они не только девочки... Они еще просто - люди
Объясните - что это? Навязываемая дизайнерами девичьих коллекций одежды нелепость или игра в Барби посредством собственного ребенка? Ну перебор же...
Старый 05-04-2009, 22:51
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #2
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Сама не понимаю!!! Я тоже мама мальчика. Сейчас я все время стараюсь уйти от темных цветов в одежде. В летней мне это получилось, но вот во зимней мы темно-синие!!! А по жизни я не люблю красный и розовый цвета. К одежде других я спокойна. Как говорится на вкус и цвет............
Старый 05-04-2009, 23:00
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #3
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Я мама мальчика и девочки, ну и вообще людей вижу много. Сама очень консервативна и в своей одежде-косметике и в том же для детей. Но остальные вправе делать абсолютно все, что им нравится, не ущемляя чужих интересов и не волнуясь о них. Не парьтесь, в жизни масса более значимых вещей, нежели гардероб чужих девочек.
Старый 05-04-2009, 23:01
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #4
Блестящая
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девяткино
Сообщения: 165
Блестящая отсутствует


Я мама девочки. Никаких платьев а-ля Барби у нас нет. Есть пара нарядных, кот. мы одеваем по праздникам. А вот перед праздниками в детском саду всегда с ужасом смотрю, как мамы своим дочкам накручивают плойкой волосы, заливают лаком, одевают бижутерию, красят губы и т.д. Девочкам 4-5 лет! Я этим не занимаюсь и не собираюсь в ближайшее время. Считаю, это явный перебор, да и накрашенные и облитые лаком детки в открытых платьях и ажурных перчатках - смотрятся просто вульгарно!
Старый 05-04-2009, 23:01
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #5
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


А у нас -девочка.Так вот: нарядные вещи, конечно есть-не без этого.Но их мало, да и носим мы их только по теме.Я не одеваю дочке бальное платье, если нас пригласили на домашнее день рождение.Да и вообще стараюсь научить ее одеваться со вкусом, в меру своих способностей, и по погоде.Учу что одеваться нужно красиво,а не выглядеть безмозглой Барби. Я хоть и мама девочки, а тоже такой гламур считаю как минимум нелепицей.Хотя может родители таким образом доигрывают свое советско-дефицитное детство?
Старый 05-04-2009, 23:04
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #6
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


я мама девочкиодеваю дочь демократично,весьма,ибо просто о другому никак-на праздники в саду дочь по сорок минут рыдала от переспективы одеть "принцессное" платье...
а вообще...мне пофиг,кто как одевается...ну золотые у нее ботинки или что там еще...да на здоровье...
Старый 05-04-2009, 23:07
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #7
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Я думала, что тут наоборот - будут ругать за то, что девочки в унисекс одеты...
Лично меня за старшую всегда ругали именно за это - что курточка синенькая или красненькая, и джинсы не пойми какие..
На мелкой "отрываюсь" - бадлоны более девичьи покупаю.

Знаю, что "принцессные" платья часто просят сами девочки, насмотревшись дурацких журнальчиков и мультиков
Старый 05-04-2009, 23:07
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #8
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Я одеваю свою дочку разнообразно, главное, чтобы было удобно в носке и стирке Платьев нарядных у нас только пара, без всяких стразов, одеваем их на праздники в детском саду. А так носим то, что практично - брючки, сарафанчики и т.д. Не люблю золотые туфли и сапоги.
Старый 05-04-2009, 23:10
ответ для kuzena на сообщение "я мама девочки:))одеваю дочь..."
    #9
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Я мама девочки. Мечтала о нарядах-барби, но пока не покупала да и не мечтаю уже.
Если кто-то одевает так своего ребенка, меня это не волнует, а уж тем более не раздражает.
Старый 05-04-2009, 23:11     #10
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Без гламурных сумочек и бантиков не обошлось (оооочень просили),
ооо,вот она-жертва рекламы...ну как вы так-не убереглись,и сумочки у девочем розовые,да еще и с бусинами, бантики...розовые,ай,ай...
прелесть,а не девочки,тттчнс..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.