Ангина или нет? ночной стеноз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 21:19     #1
kiboka
Ветеран
 
Профиль kiboka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 639
kiboka отсутствует


очень прошу совет! у ребенка 38,8, редкий, но очень хриплый кашель, дыхание затруднено,видимо мешают пленки в горле. Все началось с небольшого покашливания последние 2дня, этой ночью разболелся, утром было 37,7, днем появились сопли. Ингаляции не помогают пока. Вызов врача отложили до завтра, т.к. сегодня только скорая. Немного боюсь ночного стеноза, кто знает? Еще вопрос - как вообще врачи диагностируют ангина или нет, и можно ли ее в принципе лечить без антибиотиков?
Сбивать ли темп на ночь?
Старый 05-04-2009, 21:21
ответ для kiboka на сообщение "Ангина или нет? ночной стеноз"
    #2
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Естественно ТАКУЮ ВЫСОКУЮ температуру НУЖНО сбивать!!!!!
Старый 05-04-2009, 21:37
ответ для kiboka на сообщение "Ангина или нет? ночной стеноз"
    #3
Tucik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщения: 1 060
Tucik отсутствует


Я бы скорую вызвала. Пусть посмотрят-послушают, они то лучше посоветуют чем лечиться. В больницу насильно не повезут. А ингаляции Вы с чем делали? Нам они очень помогали в таких случаях. А при ангине должен быть налет на миндалинах. Без антибиотиков вряд ли, если действительно она. У вас похоже на ларингит. Поправляйтесь!
Старый 05-04-2009, 21:39
ответ для kiboka на сообщение "Ангина или нет? ночной стеноз"
    #4
kiboka
Ветеран
 
Профиль kiboka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 639
kiboka отсутствует


мне в большей мере известны мнения, что до 39 у ребенка сбивать не стоит, не мешать организму т.об. САМОМУ подавдять болезнь. Вот разве что на ночь, чтоб лучше спал?
Старый 05-04-2009, 21:39
ответ для kiboka на сообщение "Ангина или нет? ночной стеноз"
    #5
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


А почему вы не хотите вызывать скорую??? Стеноз-это довольно серьезное дело, особенно к ночи, вызовите скорую, они не обязательно вас потащат в больницу, а помочь могут! А температуру конечно лучше сбить, она уже высокая. Я при таком кашле (сухой, лающий, когда ребенок не может откашляться) даю на ночь супрастин, чтобы убрать отек горла. Доза в звисисмоти от возраста, от 1/4 таблетки до 1/2. А вообще позвоните все-таки в скорую, не вызвать так хоть проконсультироваться.
Старый 05-04-2009, 21:40
ответ для kiboka на сообщение "Ангина или нет? ночной стеноз"
    #6
Natochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 980
Natochka отсутствует


Проверьте горло сами, посветите фонариком, при ангине налеты обычно видны.
ПРо таблетки конечно к врачу. Но ангину без антибиотиков(хотя бы местных) вроде не лечат.
МОе мнение, на основе многочисленного опыта лечения ларингита и 2 ангин у моих детей, хриплый голос, осиплость - это ларингит(стеноз, как следствие). К ангине он отношения не должен иметь. ПРи ангине горло болит сильно(очень сильно), а кашель вовсе не обязателен.
Если боитесь стеноза(скорее всего его уже не будет), приготовьте соду, для ингаляции. И капли сосудосуживающие. ПОближе поставьте. НЕбулайзер если есть, то совсем хорошо. Но при стенозе, даже малейшем надо сразу скорую вызывать, что они гормон вкололи, снимающий отек слизистой. У нас был стеноз, и сильный, и внезапный, никому не пожелаю. Врач в больнице рассказал как дома снимать, если нечем укол сделать, и скорую не вызвать. Все те же сосудосуж. капли, в большом количестве в нос закапывают, чтобы они в гортань протекли. И паровые или небулайзером сразу ингаляции с содой, ноги с гор. воду, окно открыть, свежий воздух очень нужен.
Вообще, то что Вы пишете, на нынешний грипп сильно похоже, не дай Бог.

За супрастин +, даю тоже, мы вообще ангигриппин наш в пакетиках(анальгин+димедрол(антигист)+аскорбинка и пр) пьем при ларингите по совету врача, еесно.

Если сомневаетесь, лучше скорую вызвать.

Выздоравливайте.
Старый 05-04-2009, 21:42
ответ для Tucik на сообщение "Я бы скорую вызвала. Пусть..."
    #7
kiboka
Ветеран
 
Профиль kiboka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 639
kiboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tucik Посмотреть сообщение
Я бы скорую вызвала. Пусть посмотрят-послушают, они то лучше посоветуют чем лечиться. В больницу насильно не повезут. А ингаляции Вы с чем делали? Нам они очень помогали в таких случаях. А при ангине должен быть налет на миндалинах. Без антибиотиков вряд ли, если действительно она. У вас похоже на ларингит. Поправляйтесь!
спасибо!
скорую не хочу, бум ждать завтра педиатра.
Старый 05-04-2009, 21:46     #8
katrin287
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 139
katrin287 отсутствует


это точно не ангина - при ангине соплей не бывает, это я Вам как опытные "болельщик" ангинами говорю, да и у ребенка раз в несколко месяцев ангина случаеся больше похоже на ларингит или грипп. Выздоравливайте!
Старый 05-04-2009, 21:52     #9
kiboka
Ветеран
 
Профиль kiboka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 639
kiboka отсутствует


спасибо! мне сегодня подсказали такой рецепт ингаляции от стеноза: в небулайзер 3мл физраствора+1-2 (НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ!! ОПАСНО! ) капли детского називина.

Вот еще вопрос возник - не могу точно понять "сухой" у нас кашель или нет. в моем понимании, если в горле что-то хрипит(пленки) и сглатывает - значит не сухой. ??
Старый 05-04-2009, 22:00
ответ для kiboka на сообщение "Ангина или нет? ночной стеноз"
    #10
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Звоните в неотложку пусть приедут послушают. Не занимайтесь самолечением такого заболевания. Називин может сделать только хуже, увеличить отек. Может это бронхит, тогда нужно другое лекарство. Пусть приедут послушают. Они в больничку ни кого насильно не возят. Там очень хорошие врачи, у них есть все лекарства и ингалятор (хотя у вас свой). А вот если неправильно лечить, то за несколько часов до реанимации можно довести. Сама несколько месяцев назад тянула, а потом в больницу пришлось ехать. Если б вызвала на несколько часов пораньше лечились бы дома и обошлись без вечных больничных инефекций. Поправляйтесь, надеюсь все будет хорошо.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.