Оформлять ли ДМС? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 16:57     #1
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Я планирую беременность в ближайшие полгода. На работе есть возможность оформить льготно ДМС, включающую в себя плановое обследование, поликлинику + экстренную госптиализацию. По предыдущему опыту знаю, что эта штука весьма полезна - начиная от хороших клиник, заканчивая одно-двухместной палатой в больнице.
Стоит эта радость 10 500 руб. С одной стороны не факт что я сразу же забеременею, а иметь если что под попой хорошую страховку, которая за пару месяцев отобьет все мои расходы хочется. С другой стороны - забеременю, и все...пользоваться ей не смогу уже.

Как считаете? Стоит ли заморачиваться насчет ДМС?
Старый 31-03-2009, 17:00
ответ для Siegwerk на сообщение "Оформлять ли ДМС?"
    #2
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


я оформляла. конечно планирование не входит в ДМС. на это есть отдельные программы, намного дороже
Старый 31-03-2009, 17:04
ответ для Siegwerk на сообщение "Оформлять ли ДМС?"
    #3
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
Я планирую беременность в ближайшие полгода. На работе есть возможность оформить льготно ДМС, включающую в себя плановое обследование, поликлинику + экстренную госптиализацию. По предыдущему опыту знаю, что эта штука весьма полезна - начиная от хороших клиник, заканчивая одно-двухместной палатой в больнице.
Стоит эта радость 10 500 руб. С одной стороны не факт что я сразу же забеременею, а иметь если что под попой хорошую страховку, которая за пару месяцев отобьет все мои расходы хочется. С другой стороны - забеременю, и все...пользоваться ей не смогу уже.

Как считаете? Стоит ли заморачиваться насчет ДМС?
Чего-то я не поняла... Вы страховку для чего делаете? На всякие непредвиденные осложнения со здоровьем во время Б? Или наоборот, до Б? И почему не сможете пользоваться страховкой с наступлением Б? Это условие такое?
Старый 31-03-2009, 17:12
ответ для Линия на сообщение "Чего-то я не поняла... :009:Вы..."
    #4
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
Чего-то я не поняла...
+1 что-то я тоже до конца не поняла, и сама как-то коряво написала поробую еще раз изложить свои мысли

в ДМС не входит НЕ планирование, Не ведение Б
т.е. если вы придете к врачу, и скажете, что это надо для планирования, то если врач не пойдет на встречу, то это сразу завернут.

я вот сейчас всякими немного обманными путями кое что делаю по страховке.
если сможете убедить страховую, что это не связано с планированием, то нет проблем

а если ДМС нужна просто на случаи болезни или пр., то тут разницы нет
Старый 31-03-2009, 17:15
ответ для Линия на сообщение "Чего-то я не поняла... :009:Вы..."
    #5
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
Чего-то я не поняла... Вы страховку для чего делаете? На всякие непредвиденные осложнения со здоровьем во время Б? Или наоборот, до Б? И почему не сможете пользоваться страховкой с наступлением Б? Это условие такое?
я делаю страховку чтобы просто если что к врачу ходить, анализы сдавать до Б.....потому что знаю что ДМС очень облегчает жизнь, с другой стороны до 4 меся пока живота не видно, я все смогу окупить...например сдавать гормоны щитовидной железы..
Старый 31-03-2009, 18:32
ответ для Siegwerk на сообщение "Оформлять ли ДМС?"
    #6
SvetlanaCV
Активный участник
 
Профиль SvetlanaCV
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 517
SvetlanaCV отсутствует


Мне ДМС помогла, правда работа оплачивает. Попала на сохранение в больницу...семь дней по 500 руб палата+ 2 анализа ХГЧ по 270 руб+ таблетки выдавали +кормили лучше чем всех остальных....полезная весчь!!!!
Старый 31-03-2009, 18:36     #7
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetlanaCV Посмотреть сообщение
Мне ДМС помогла, правда работа оплачивает. Попала на сохранение в больницу...семь дней по 500 руб палата+ 2 анализа ХГЧ по 270 руб+ таблетки выдавали +кормили лучше чем всех остальных....полезная весчь!!!!
а я думала так нельзя... у вас обычная ДМС? без планирования и Б?
вы просто позвонили, и сказали, что Б и угроза, и вас без проблем в больницу?
Старый 31-03-2009, 19:14
ответ для Siegwerk на сообщение "Оформлять ли ДМС?"
    #8
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


У меня знакомая по ДМС (работа оплачивала) лежала в больнице на сроке Б месяцев пять-шесть с циститом. Эта болезнь ведь не связана с Б. Но и при Б жить мешает.
Старый 31-03-2009, 19:22     #9
SvetlanaCV
Активный участник
 
Профиль SvetlanaCV
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 517
SvetlanaCV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
а я думала так нельзя... у вас обычная ДМС? без планирования и Б?
вы просто позвонили, и сказали, что Б и угроза, и вас без проблем в больницу?
Вроде обычная Ренесанс
Меня когда по скорой привезли, я про нее вообще забыла, а врачи в паспорте увидели, позвонили туда и там сказали можно, а когда я лежала в больнице приезжал парень из страховой проверял все ли меня устраивает нет ли претензий
Старый 01-04-2009, 09:03
ответ для Siegwerk на сообщение "Оформлять ли ДМС?"
    #10
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
Стоит эта радость 10 500 руб. С одной стороны не факт что я сразу же забеременею, а иметь если что под попой хорошую страховку, которая за пару месяцев отобьет все мои расходы хочется. С другой стороны - забеременю, и все...пользоваться ей не смогу уже.

Как считаете? Стоит ли заморачиваться насчет ДМС?
А можно узнать, что это за страховая компания, где стоимость 10500? Очень интересно.
У меня сейчас страховка Ресо Полис 2 категории. В этом году буду выкупать без стационара. за прошедший год ох как много по врачам походила. На приеме врачу открыто говорю, что планируем. но пока не получается. Узи малого таза, молочных желез, анализы на гормоны (кроме полактина и тестостерона) сдавала не по одному разу.на скрытые инфекции, общие анализы вообще без вопросов сдавала.
Не забывайте, что перед планированием Вам необходимо зубки будет подлечить, к окулисту не помешало бы сходить, да и может что еще "всплывет (ТТТ)" Так что делайте полис не задумываясь.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.