Плохо ест? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 14:25     #1
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Девушки, вот у меня волнение. Деть (4 в апреле будет) кушает плееехо(мне почему-то так кажется). У кого как с этим обстоят дела?

Моя съедает обычно:
-на завтрак: гр 150-180 каши
-потом может чай с кусочком хлеба попить (ни масло, ни сыр не ест), а может и не попить.
-на обед ест 150-180 гр супа ИЛИ пол маленькой котлетки (ок50гр всего получается) пару ложек гарнира (редко - гр 150)
-после тихого часа не ест ничего
-на ужин 200гр творожка
-перед сном стакан ряженки или кефира сладкого

Может еще съесть в течение дня маленькую морковочку, яблочко ИЛИ банан. Иногда шт4 сушки. И сок - стакан за день, остальное - вода. После еды получает что-нибудь сладкое (конфетку или шоколадку типа киндера), иначе вообще есть не сядет. Может вообще почти не есть неделю и больше (в отпуске так получилось),т.е. капризничать будет от голода, но есть не пойдет.

При этом меееедленно прибавляет в весе (с виду упитанная, но бледная и круги под глазами), извините, покаки - может и пару-тройку раз за день нормально сходить. Не пойму я откуда что берется....

Вот мне непонятно, разве в 4года такие порцайки норма?
Поделитесь опытом, очень прошу
Старый 02-02-2009, 14:30
ответ для Coffee на сообщение "Плохо ест?"
    #2
Кешка
Частый гость
 
Профиль Кешка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 73
Кешка отсутствует


У нас похожая ситуация. При чём в саду она ест нормально. А вот дома... Мясо деть не ест практически вообще! Только курицу, и иногда отварную говядину. Суп: кислые щи, фрикадельковый. рис, гречу, картошку не ест. Макароны - иногда. Рыбу не ест. Из овощей только морковь и огурцы. Немного капусты. Творог не ест. Йогурты не очень (некоторые питьевые). В общем ест плохо. Но я не заставляю.
Старый 02-02-2009, 14:39     #3
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кешка Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация. При чём в саду она ест нормально. А вот дома... Мясо деть не ест практически вообще! Только курицу, и иногда отварную говядину. Суп: кислые щи, фрикадельковый. рис, гречу, картошку не ест. Макароны - иногда. Рыбу не ест. Из овощей только морковь и огурцы. Немного капусты. Творог не ест. Йогурты не очень (некоторые питьевые). В общем ест плохо. Но я не заставляю.
Моя в саду ест только суп, больше ничего. Приходится завтракать дома. Полдник отдыхает. К вечеру капризная- вместо прогулки бежим домой закинуть что-нибудь. Так обидно, в садике готовят вкусно.
А внеше Вы как? Меня очень бледный вид беспокоит - прям блокадное дитя. Если бы не наша "мясная" ( в смысле мы мышечной массой не обделены) порода, можно было бы в обморок падать.
Да, еще - гемоглобин у нас норма или чуть-чуть понижен (но это(понижен) тоже может быть по наследству)
Старый 02-02-2009, 14:49
ответ для Coffee на сообщение "Плохо ест?"
    #4
Мусикус
Активный участник
 
Профиль Мусикус
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 544
Мусикус отсутствует


Аналогичная ситуация!!! Дома не завтракает, в лучшем случае стакан фруктового молока, в саду не завтракает, в обед съедает в лучшем случае только суп, от полдника отказывается, а дома на ужин съедает 4 куриных крылышка или 2 бедрышка(если дома куры нет, то есть вообще ничего не будет, только пить кампот)!!!
Ужас какой-то, у меня уже паника начинается, не знаю что приготовить от всего отказывается!!!
Правда может соленые огурцы, оливки, соленые грибы есть пока не остановишь!!! Но этим же сыт не будешь????
Старый 02-02-2009, 14:50
ответ для Coffee на сообщение "Плохо ест?"
    #5
Мусикус
Активный участник
 
Профиль Мусикус
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 544
Мусикус отсутствует


Мы тоже очень бледные, а в целом вес в норме, даже животик есть, только откуда???
Старый 02-02-2009, 14:58
ответ для Coffee на сообщение "Плохо ест?"
    #6
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Девушки, вот у меня волнение. Деть (4 в апреле будет) кушает плееехо(мне почему-то так кажется). У кого как с этим обстоят дела?

Моя съедает обычно:
-на завтрак: гр 150-180 каши
-потом может чай с кусочком хлеба попить (ни масло, ни сыр не ест), а может и не попить.
-на обед ест 150-180 гр супа ИЛИ пол маленькой котлетки (ок50гр всего получается) пару ложек гарнира (редко - гр 150)
-после тихого часа не ест ничего
-на ужин 200гр творожка
-перед сном стакан ряженки или кефира сладкого

Может еще съесть в течение дня маленькую морковочку, яблочко ИЛИ банан. Иногда шт4 сушки. И сок - стакан за день, остальное - вода. После еды получает что-нибудь сладкое (конфетку или шоколадку типа киндера), иначе вообще есть не сядет. Может вообще почти не есть неделю и больше (в отпуске так получилось),т.е. капризничать будет от голода, но есть не пойдет.

При этом меееедленно прибавляет в весе (с виду упитанная, но бледная и круги под глазами), извините, покаки - может и пару-тройку раз за день нормально сходить. Не пойму я откуда что берется....

Вот мне непонятно, разве в 4года такие порцайки норма?
Поделитесь опытом, очень прошу
Ну, прямо описание моей дочки
Съедает примерно столько же. Правда ей еще трех нет.
Бледненькая, но бодрая и активная. Моя мама говорит, что я так же ела, и такая же мелкая была.
Может, это наследственное
Старый 02-02-2009, 15:44
ответ для Coffee на сообщение "Плохо ест?"
    #7
OlgaDv
Активный участник
 
Профиль OlgaDv
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 353
OlgaDv отсутствует


Знакомо...
Старый 02-02-2009, 16:07
ответ для Coffee на сообщение "Плохо ест?"
    #8
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Прямо до боли знакомо.....
Мы тоже можем целыми днями ничего не есть(((( Причём если есть печенье-шоколад, то она их ест, а если нет, то она ничего вообще не ест!!! Мы едим сосиски в основном и запечённую куриную грудку!
Старый 12-02-2009, 09:30
ответ для Coffee на сообщение "Плохо ест?"
    #9
МамаТузи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 705
МамаТузи отсутствует


у меня тоже аппетит потерял на прочь. скоро 5л.Сидит 2 мес дома и клюеет как цыпленок.Может и вообще пропустить обед, полдник, или позавтракать оч. поздно. То ли не растет, то ли хватает того что ест.Может просто период такой, ну сезон , что ли.Худой , аж жуть.но бодрый и веселый. значит все в порядке.Но на всякий случай прошли обследоваться у гастроэнтеролога.
Старый 12-02-2009, 09:48
ответ для Coffee на сообщение "Плохо ест?"
    #10
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Мы тоже плохо едим, в садике только обед воспитательница прям заставляет есть, и в полдник- иногда, сколько раз сдавали анализы и ходила к нашему врачу, она мне все - это от тебя,просто меня наша врач еще вдестве лечила, говорит мама моя что я тоже от этого страдала, еле только суп и пшенную кашу. Видимо у нас это наследственное, но самое интересное, что в кафе или ресторане может хорошо поесть. Он прям любитель походить по кафе. Нам 3,8г.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.