устала... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 03:22     #41
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение
...но когда надо 200 000 на протезирование зубов - вопросов откуда мне их взять нет. Я же работаю и зарабатываю...
Это ваша мама желает протезирование зубов на эту сумму? Это в рублях или может в итальянских лирах?
Старый 03-04-2009, 08:21     #42
MaiDa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 456
MaiDa отсутствует


А что вам мешает нанять помощницу по хозяйству что бы мыла и драила квартиру? Время свободное потратите на журнал "космополитан" или "салфеточки и блузочки с рюшами"!!!
Старый 03-04-2009, 09:25
ответ для ixsi на сообщение "устала..."
    #43
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Знаете, если вы достигли уже каких то высот и умеете работать с собой- выкиньте "разборы полетов". Тем более вы зарабатываете. Когда я больше всех в семье зарабатывала то моих нервов не видел никто. Я спокойно говорила после взятой паузы- так не стоит делать, это можно найти подешевле и т.д. Как только ваш дом станет вашим самым спокойным местом в жизни, станет намного легче.
Тем кто много работает и тем более с мужиками гораздо легче успокоиться и почувствовать себя женщиной. Многие домашние разборки не стоят наших нервов, хоть и неприятны...Я смотрю на них как на рутину, но не более.
Ну и дом.работницу конечно в помощь. И 1,5-2 часа на себя любимую. Можно даже свиданием с мужчиной пожертвовать чтобы привести себя в порядок, и внутренне и внешне, тогда и поймете что за вами бегать должны, а не вы за кем то или ккому то... Мне это в свое время удалось и до сих пор удается...
Старый 03-04-2009, 09:44     #44
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
. Когда я больше всех в семье зарабатывала ...
Проблема Автора в том что она не " больше всех" а " ЕДИНСТВЕННАЯ" кто зарабатывает, а так уж повелось что это означает что " всем должна"..собственно просто чужая (сугубо мужская) роль - для женщины понятное дело очень тяжелая и некомфортная ...
Старый 03-04-2009, 10:00
ответ для ixsi на сообщение "устала..."
    #45
Tanyalex
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 72
Tanyalex отсутствует


Привет ! Я Вас уважаю. Правда. Вы молодец !!! :-)
Но у Вас - некоторое недомогание, которое называется "Чувство повышенной ответственности", т.е. Вы всем должны. А Вы никому и ничего не должны. Держитесь.. и лечитесь... :-)
Я сама болела. А потом родился сын, и я поняла, что человек просто должен сам себе - он должен быть счастливым, ну и тогда все остальное - по цепочке.
Держитесь, и у Вас все получится: Вы все разрулите, ведь Вы - профессионал...
держу кулачки за Вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-04-2009, 10:18     #46
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


[quote=ixsi;24130084]С помывкой квартиры - отдельная песня... Купила все для облегчения задачи...и моющий пылесос, и всякие "чудо-швабры".. Квартира большая, от собак шерсть... Если убирать только по выходным - захлебнемся в грязи.... Мама ,как-бы и так на хозяйстве, и конечно большую часть на неделе выполняет она...В выходные мою я.. Но нервы то все-равно мотает... А то что я содержу - то ,да. Она конечно все понимает ,и ее гнетет эта зависимость с одной стороны, но почему-то нет никакой связи с тем ,что я работаю - устаю... Доходит до смешного - у меня более-менее свободный график, т.е. я могу уехать из дома на встречу в 11 утра (правда ,бывает что потом совещания до 11 ночи), так мне высказывают что я нифига не работаю...но когда надо 200 000 на протезирование зубов - вопросов откуда мне их взять нет. Я же работаю и зарабатываю...
С собаками... Они есть это - факт. Взмахом волшебной палочки в кошек мне их не превратить... Хотя я бы согласилась...

"Мужчину" я и так выкидывала предыдущие 5 лет...а сейчас люблю...Но тоже все как-то болезненно...

Выходные - это песня.. Мужчина хочет чтобы я была с ним... Хотя бы просто проваляться весь день в постеле... Но есть дочка - мзначит мне надо поиграть ,погулять ,музеи ,цирки и.тд.
Ну еще квартиру помыть Вообщем нет их...выходных[/qu

Почитала - имею кучу кучную вопросов:
1. Сколько лет дочке? В сад нельзя еще?
2. Сколько лет маме и что она делала до того, как села с Вашим ребенком?
3. Сколько лет мужчине, чем он занят и почему бы Вам не жить вместе, чтобы иметь ту самую семью, где разрываться не придется?
4. Если Ваш мужчина не понимает Ваш режим и график, что Вы - женщина с ребенком, а не свободная в полете сопля 20 лет, устраивает разбор этих полетов, обижается на Вашу занятость и т.д и т.п, то может он - женщина?

Могу сказать о себе: я тоже пока переехала и живу с мамой и с дочкой. МЧ - в наличии. Работаю как лошадь и никаких мыслей о "вламывании" еще и дома в будние дни не идет и речи. Мама тоже работает, но и помогает мне с дитем (забрать из сада, посидеть вечером, если у меня работа или планы, отпустить меня куда-нить в выходной и т.д.). Чтобы нестись куда-то в ночи каждый вечер, типа к любимому - просто нонсенс. У меня есть семья и МОЙ дом. Я устаю после работы и хочу проводить вечера с ребенком: почитать, поиграть, понежничать, поваляться с ней и, в конце концов, уложить ее спать. С ночевкой могу уехать раз-два в неделю, мама останется с ребенком, но укладывать МОЕГО ребенка каждую ночь даже не собирается. В выходные убираюсь, могу куда-нить сходить, стараюсь вообще быть с дитем. МЧ имеется. В отличие от меня, он принадлежит сам себе, работает, а потом делает, что хочет. Пару раз пытался обидеться, что я не могу к нему ехать, но был оповещен, что выбора между им и ребенком не стоит у меня вообще, а работать мне тоже надо, потому что: а) работу я свою люблю; б) меня никто не содержит, а жить я хочу не на 3 копейки. На предложенияего типа, пусть мама посидит, я всегда отвечаю, что мама моя сидит, сколько может, пожизненно сидеть с дитем мои м не должна, а моему МЧ вообще ничего не должна. А поскольку жить вместе мы пока не можем, придется жить так.
И самое страшное, что я никогда не скажу моему МЧ, но он взрослый дядя, у него есть жизенный опыт, дети тоже есть, и он прекрасно понимает, что для меня - он лишь маааалая часть моей жизни, не смотря на любоффф и бла-бла-бла, а бОльшая часть моей жизни (была еще и до него) - это моя дочь, моя мама (раз уж я с ней живу), моя работа, мой дом. И чтобы занять в моей жизни нишу - надо не просто быть и кричать, что у нас любовь, а влиться в мою жизнь так, как будто он всегда в ней был, не усложнять мою и без того сложную жизнь и не рвать мне душу, чтобы по возвращении от этого любимого я понимала, что я до смерти устала, ребенок у меня обделен и заброшен, воспитывает его бабка, а не я, мама моя тоже устала и у нее претензии, квартиру я не убрала, собак я не выгуляла..... и т.д.
Так что, автор, расставьте приоритеты и поймите - что для вас важное, а что - второстепенное. И тогда жизнь наладится.
Старый 03-04-2009, 10:23
ответ для ixsi на сообщение "устала..."
    #47
СанСанна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 169
СанСанна отсутствует


Может Вам отпуск взять?? и сменить обстановку... хоть дней на 10..
Старый 03-04-2009, 12:22
ответ для mariall на сообщение "[quote=ixsi;24130084]С помывкой..."
    #48
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


[quote=mariall;24135053]
Цитата:
Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение
С помывкой квартиры - отдельная песня... Купила все для облегчения задачи...и моющий пылесос, и всякие "чудо-швабры".. Квартира большая, от собак шерсть... Если убирать только по выходным - захлебнемся в грязи.... Мама ,как-бы и так на хозяйстве, и конечно большую часть на неделе выполняет она...В выходные мою я.. Но нервы то все-равно мотает... А то что я содержу - то ,да. Она конечно все понимает ,и ее гнетет эта зависимость с одной стороны, но почему-то нет никакой связи с тем ,что я работаю - устаю... Доходит до смешного - у меня более-менее свободный график, т.е. я могу уехать из дома на встречу в 11 утра (правда ,бывает что потом совещания до 11 ночи), так мне высказывают что я нифига не работаю...но когда надо 200 000 на протезирование зубов - вопросов откуда мне их взять нет. Я же работаю и зарабатываю...
С собаками... Они есть это - факт. Взмахом волшебной палочки в кошек мне их не превратить... Хотя я бы согласилась...

"Мужчину" я и так выкидывала предыдущие 5 лет...а сейчас люблю...Но тоже все как-то болезненно...

Выходные - это песня.. Мужчина хочет чтобы я была с ним... Хотя бы просто проваляться весь день в постеле... Но есть дочка - мзначит мне надо поиграть ,погулять ,музеи ,цирки и.тд.
Ну еще квартиру помыть Вообщем нет их...выходных[/qu

Почитала - имею кучу кучную вопросов:
1. Сколько лет дочке? В сад нельзя еще?
2. Сколько лет маме и что она делала до того, как села с Вашим ребенком?
3. Сколько лет мужчине, чем он занят и почему бы Вам не жить вместе, чтобы иметь ту самую семью, где разрываться не придется?
4. Если Ваш мужчина не понимает Ваш режим и график, что Вы - женщина с ребенком, а не свободная в полете сопля 20 лет, устраивает разбор этих полетов, обижается на Вашу занятость и т.д и т.п, то может он - женщина?

Могу сказать о себе: я тоже пока переехала и живу с мамой и с дочкой. МЧ - в наличии. Работаю как лошадь и никаких мыслей о "вламывании" еще и дома в будние дни не идет и речи. Мама тоже работает, но и помогает мне с дитем (забрать из сада, посидеть вечером, если у меня работа или планы, отпустить меня куда-нить в выходной и т.д.). Чтобы нестись куда-то в ночи каждый вечер, типа к любимому - просто нонсенс. У меня есть семья и МОЙ дом. Я устаю после работы и хочу проводить вечера с ребенком: почитать, поиграть, понежничать, поваляться с ней и, в конце концов, уложить ее спать. С ночевкой могу уехать раз-два в неделю, мама останется с ребенком, но укладывать МОЕГО ребенка каждую ночь даже не собирается. В выходные убираюсь, могу куда-нить сходить, стараюсь вообще быть с дитем. МЧ имеется. В отличие от меня, он принадлежит сам себе, работает, а потом делает, что хочет. Пару раз пытался обидеться, что я не могу к нему ехать, но был оповещен, что выбора между им и ребенком не стоит у меня вообще, а работать мне тоже надо, потому что: а) работу я свою люблю; б) меня никто не содержит, а жить я хочу не на 3 копейки. На предложенияего типа, пусть мама посидит, я всегда отвечаю, что мама моя сидит, сколько может, пожизненно сидеть с дитем мои м не должна, а моему МЧ вообще ничего не должна. А поскольку жить вместе мы пока не можем, придется жить так.
И самое страшное, что я никогда не скажу моему МЧ, но он взрослый дядя, у него есть жизенный опыт, дети тоже есть, и он прекрасно понимает, что для меня - он лишь маааалая часть моей жизни, не смотря на любоффф и бла-бла-бла, а бОльшая часть моей жизни (была еще и до него) - это моя дочь, моя мама (раз уж я с ней живу), моя работа, мой дом. И чтобы занять в моей жизни нишу - надо не просто быть и кричать, что у нас любовь, а влиться в мою жизнь так, как будто он всегда в ней был, не усложнять мою и без того сложную жизнь и не рвать мне душу, чтобы по возвращении от этого любимого я понимала, что я до смерти устала, ребенок у меня обделен и заброшен, воспитывает его бабка, а не я, мама моя тоже устала и у нее претензии, квартиру я не убрала, собак я не выгуляла..... и т.д. Так что, автор, расставьте приоритеты и поймите - что для вас важное, а что - второстепенное. И тогда жизнь наладится.

здорово!
Старый 03-04-2009, 12:26
ответ для Котея на сообщение "[QUOTE=mariall;24135053] :flower:..."
    #49
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


автор, я с Вами... Мне тоже мало 24 часов. Вот именно в такой формулировке. Я вообще как на два дома живу. И бессоница, и ощущение, что всем должна, но ничего толком не успеваю, что везде бардак какой-то, и самое главное- в голове....

Умерить внутренний раздрай надо, а для этого расставить приоритеты и отпустить контроль.
Держитесь.
И еще- надо высыпаться. Это я давно поняла, вот такая банальная вещь. От недосыпа нервы не выдерживают.
Старый 03-04-2009, 12:28
ответ для ixsi на сообщение "устала..."
    #50
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Сколько лет вашему ребенку?
Бессонница - это вообще-то признак не хороший - от усталости и нервного перенапряжения.
Вариант-то только любить себя, комплекс отличницы у вас просто на лицо, боритесь с ним, не всегда надо делать так что бы мама не ругалась.(кстати она ругается не потому, что устает, дома другая усталость - моральная, ей надо бы куда-нибудь самой выбираться)
Как помочь себе
- Нанять помощницу по хозяйству на 2-3 раза в неделю, ну будет это вам стоить от 500 до 1500 за выход - в зависимости от метража - маме скажите что если не помощница пусть сама всегда и по выходным в том числе.
- Договоритесь о выгуле собак - и погуляют и лапы помоют.
- В выходные - ведь надо то же разумно общаться с ребенком - не сидеть с ней в цирке-театре - где не поговорить не по-расспрашивать - пусть няня сидит, а вы с ней в кафе, по магазинам и т.д. и дома что-то совместное делать


самое главное помнить - если с ваши здоровьем что-либо случиться - то всей семье придется туго и ваша задача заботится о себе




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.