Одежда дошкольника - хранение и уборка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 21:25     #11
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


Цитата:
а все остальные мечут в корзину для стирки?
Ну а принципе так и поступаю. Сняли и в стирку. Иногда, могу сложить одежду для второго дня на кресле у него в комнате. Но это редко бывает. В основном все стирку...
А одежда хранится в комоде - 3 ящика. Места хватает, так как половина обычно в стирке.

PS Сыну 3,3 года
Старый 27-03-2009, 22:17     #12
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Мне очень важно, чтобы у него самого выработался алгоритм несложных действий. С удивлением заметила, что встав с кровати он ее аккуратно заправляет одеялом, хотя никто вроде специально не учил - увидел, как мы свою застилаем. И вообще дети быстро схватывают определенную последовательность действий - у моего будет истерика практически, если "забыть" в спешке зубы на ночь почистить например А вот с одеждой - полный провал... она ВЕЗДЕ Приходя из садика, всегда переодеваемся в домашние штаны-носки-футболку, а вещи носит аккуратно, можно и на следующий день в сад одеть... Футболку же не станешь вешать на вешалку... или на крючок
Старый 27-03-2009, 22:35     #13
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


У нас просто не получается по другому, приходиться каждый день чистое одевать.А вообще детская одежда 3полки в шкафу занимает, отдельно трусики, майки футболки, бадлоны, кофтюльки-другая полка, и т.д...
Старый 27-03-2009, 22:46     #14
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Пыталась приучить старшего складывать то, что еще можно одеть завтра (например, свитер), в шкаф. Научился складывать одежду аккуратно, как в магазине. Но все равно, когда я не вижу, заталкивает ее куда-нибудь, лишь бы дверца закрылась А там могут вперемешку оказаться и свитер, и колготки с майкой с носками (которые подлежат ежедневной смене и должны бы быть в корзине для белья) - все это единым комом. Раньше после такого я по утрам гладила кофточки - ну не идти же в мятом в садик. А потом один раз отправила прямо в том, что ночью комом пролежало. Запомнил надолго! Кофты и толстовки больше не комкает, раскладывает. А все остальное когда как.
Старый 27-03-2009, 22:50     #15
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Все белье, включая колготки в стирку, а свитр на полку к другим таким же. правда убираю я, она не в какую.
Сама со своей одеждой делаю так же. белье в стирку, у штаны и свитр на полку к таким же (я грязнуля ?).
Старый 27-03-2009, 22:53     #16
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Мы не грязнули, но все равно все идет в стирку- раз одел, значит уже не чистое. Единственное, что остается - это верхняя одежда и брюки-джинсы, которые мы можем носить пару дней, пока зад не забрызгает с этой погодой!
Старый 27-03-2009, 22:58     #17
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Мне кажется, топик из вопроса "как научить ребенка складывать вещи" потихоньку перерастает в топик о грязнулях и чистюлях и кого считать таковыми
Старый 27-03-2009, 23:02     #18
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


у нас в комоде в верхнем ящике справа специальное место для таких вещей, футболки, свитера, юбки, т.п., что уже одеваось, но в чём можно ходить и стараемся сильно много таких вещей не накапливать, то есть новую кофту не достаю, пока та в которой ходит в стирку не пойдёт. Дочу пытаюсь приучать тоже складывать, но у нас наследственное - у папы вечно всё кресло завалено.
Старый 27-03-2009, 23:42     #19
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


У нас всё, что одевалось всё в стирке! Даже дома доча ни за что не оденет повторно одежду! И сарафаны-юбки из сада я каждый день забираю! Доча говорит, что они грязные
Свои вещи я тоже стираю почти каждый день! Редко, когда одену что-то повторно! Машинка стирает у меня каждый день, и не по одному разу! А одежды у нас нижние два шкафа в двухярусной кровати и детская стенка)))
ЗЫ В квартире у меня грязновато
Старый 27-03-2009, 23:58     #20
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Мне проще в стирку кинуть, чем придумать, куда положить то, что уже одевали...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.