Не раскисать!!!!! монолог домохозяйки на грани нервного срыва - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 09:49     #251
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliza Посмотреть сообщение
Страшно и грустно слушать, как шутят на всех каналах. Особенно грустно слушать про кризис, который реально подкосил и сломал немало людей. Говорят, что посмеявшись над своими бедами и проблемами люди становятся сильнее – НЕПРАВДА все это. Над проблемами нельзя смеяться, их нужно преодолевать, с трудностями нужно бороться. Ну вот, например, болит у вас зуб, или кошелек сперли, или каблук сломался – вы смеетесь и смеетесь, ничего не меняется, а вы заливаетесь. А вот если сразу к врачу или в милицию или в мастерскую – можно успеть все исправить.

Дык ведь это...Можно ж и со смехом преодолевать и бороться!
Старый 09-02-2009, 12:32     #252
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Дык ведь это...Можно ж и со смехом преодолевать и бороться!
Можно преодолевать и бороться со смехом)))) и даже нужно)))) Но делать нужно что-то еще, акромя факта смеха))))) само по себе это не вредно, а вот в комплекте с бездействием - страшно))))
Старый 09-02-2009, 23:56     #253
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


жизнь продолжается... занавес опустили... занавес подняли.... автор, ждем-с!
Старый 10-02-2009, 01:55     #254
ODDNNAA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский
Сообщения: 489
ODDNNAA отсутствует


Нет, ну это надо...прочитала весь топ...Автор, нет не так: АВТОР.... респект, как говорится, от сестер-филологов... Почитаешь и душа наполняется здоровым пофигизмом!!!
Старый 26-03-2009, 03:01     #255
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


Творческие люди, они такие ранимые и непредсказуемые. Разговаривать с ними, как ходить по горячим углям на лезвии ножа под дамокловым мечом, а критиковать их – это как в эпицентр цунами попасть: крутит-вертит, а потом выбросит всего измотанного и несчастного на обочину жизни. К тому же люди творческие в большинстве своем амбициозны, претензии имеют и злопамятны сверх всякой меры. Вот к чему я это все? А к тому, что есть у меня приятель старинный, который роман пишет. По главе в день выдает и в ЖЖ у себя выкладывает. Не то, чтобы он хотел известности или в писатели там стремился, вовсе нет – пишет себе чувак для души, рефлексирует потихоньку. Ну, вот запарило его все в этой жизни. Устал от к 37 годам от жены своей язвы, от бесконечных детей-соплей-садиков-школ-кружков, от начальства приземленного и ни разу не творческого, от коллег своих, завистливых и неблагодарных по большому счету, небритых полупьяных мужиков и злых неудовлетворенных теток. Вот пришел к нему тот самый кризис среднего возраста. Потому сидит он себе и тихо-мирно пишет прозу про убийство, путешествия, потерю памяти и провалы во времени, про секс здоровый, любовь и трагедии... А я вот возьми и прочитай эти главки-писулечки… перед сном, на ночь грядущую. Прочитала, значит и как настоящий брат, друг и товарисч – с критикой здоровой в адрес автора. Дескать, разлюбезный друг, писание твое, конечно, приятно глазу и слуху и с точки зрения филологии даст сто очков вперед любому графоману, но… где-то я все это уже читала и ничего нового не открыла и так далее. Обиделся он конечно, хоть виду и не подал. Однако обиду свою затаил и в очередной главе отразил меня всю такую прекрасную расцаревну в виде злой стервы, мерзкой коровы, которая повсюду нос свой сует . Вот тут то я уже огорчилась. Говорю ему: «почто, изверг, девушку обидел? Ну не стройная, ну критиковать люблю… но не так чтоб уж совсем стерва. Ну есть килограммов 20 лишних, но вот некрасиво про корову». А он в ответ: «каку таку девушку я обидел? Это же все фантазии мои буйные, из других книг потыренные, сама же говорила. Так что никаких претензий». Я же обиделась не на шутку и вот сижу пишу теперь эссе злобное, клепаю… помещу у себя в ЖЖ и….
Ну вот. А теперь вернемся к началу: Люди творческие злопамятны и очень ранимы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))
Старый 26-03-2009, 09:45     #256
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliza Посмотреть сообщение
Ну вот. А теперь вернемся к началу: Люди творческие злопамятны и очень ранимы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))
Старый 26-03-2009, 15:55     #257
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


прибавили оптимизма, спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.