Расскажите красивую историю любви.... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 15:10     #91
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


подпишусь на романтику!
Старый 20-03-2009, 15:29     #92
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Littlemama, я прослезилась!
Старый 20-03-2009, 15:34     #93
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
подпишусь на романтику!
и я

Как грится: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВАСЮ" (с)
т.е. СПАСИБО ВСЕМ за истории))) - аж мурашшшшки
Старый 20-03-2009, 15:49
ответ для Kusochek на сообщение "Они познакомились случайно,..."
    #94
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kusochek Посмотреть сообщение
… Представляешь…
- Не надо. Я знаю.
- Тогда скажи, что мне теперь делать?!
- Ничего особенного. Просто верить, что любовь где-то рядом и ждет именно тебя. По-моему, прекрасный повод для праздника!
<опубликовано в журнале "Лиза" в 2007 году>
Что- то я не поняла,а Аня в этой истории кто?
Старый 20-03-2009, 19:17     #95
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Напишу , пожалуй , нашу историю.
Три года назад , зимой , я вернулась в Россию ненадолго , оформлять развод и прочие документы. Это было не самое легкое время , очень тяжко мне дался разрыв с мужем. Пережив жуткую депрессию, выстраивая жизнь с нуля в другой стране , я наконец снова научилась дышать и верить в себя. Но о новых отношениях с мужчиной и не помышляла, переключившись на другие цели.
Ко мне в Питер приехала близкая подруга , поддержать меня и просто побыть рядом. Мы гуляли, объездили все пригороды , расслаблялись и кайфовали от отсутствия каждодневных проблем. У подруги было маленькое поручение - передать посылку некоему М. Как-то у них не получалось пересечься на нейтральной территории, и М. приехал к нам аккурат в новогоднюю ночь 13 января. Мы чудно пообщались , встретили НГ, потом я , извинившись , ушла спать, т.к. ночные посиделки мне было не потянуть физически. Подруга проводила гостя , и тема вроде бы закрылась. Угу. Через несколько дней раздался звонок с предложением выпить чашечку кофе. Ээээ, пуркуа бы и не па ? Мне сидеть в России еще месяц, дела потихоньку двигаются, времени свободного много ,подруга уехала ...И вдруг, неожиданно , на первом же "свидании", пришло удивительное ощущение внутреннего комфорта и легкости общения. Никаких ожиданий , перспектив , мыслей , мне даже было неважно, чем он занимается в жизни. Вопрос из вежливости , ответ "с компами вожусь, офисная крыса". - "а, отлично , поехали к моей приятельнице , наладишь ей интернет ". И также легко вдруг стало однажды утром проснуться на его плече с ощущением "правильности" , естественности произошедшего. ....Мы почти не расставались, он приезжал днем с работы , чтобы хоть 20 минут побыть со мной , подержать за руку , наговорить ласковостей . Прогуливал вечерние лекции в МВА , мчась ко мне с видом провинившегося школьника. И однажды приехал при полном параде , с цветами и предложением руки и сердца.
Шок. От неожиданности - полный ступор и паралич мыслей. "Пожалуйста , давай оставим эту тему , я не готова её обсуждать". "Как скажешь, я буду ждать".Бессонная ночь, 2 пачки сигарет , моСХ кричит "ты что ????? у тебя же планы !!!! У тебя контракт подписан !!!!!" , а где-то глубоко -глубоко запрятанное нечто просит "соглашайся , тебе он близок , тебе хорошо с ним , ты же счастлива " , моСХ кричит "брысь , тебе все мало ? ты еле выжила недавно , хочешь еще боли ???" - "нет , боли не будет , он не ударит . и еще . ты так мечтала о ребенке , помнишь ?". И моСХ замолчал.
На следующий день я сказала "да, но , знаешь ли , я хочу малыша". Тут вскипел его моСХ , минут эдак на 10, и он ответил . не словом.
А потом началась суета , мои сборы (контракт никто не отменял), отъезд. И три тысячи писем за полгода, полные любви, тревоги, заботы, ожидания. "Ну что , ты была у врача ?" "Да , у нас все получилось" "Всю свою оставшуюся жизнь я буду делать тебя счастливой, так и знай"
Прошло три года . Мишенька , родной мой , я очень люблю тебя . Спасибо тебе за все , за нашу любовь, за дочку , за нежность и тепло , которое ты принес в мою жизнь. Береги себя , ты очень нужен нам.
Супер!!!!
Берегите себя! Любви Вам,счастья и семейного благополучия!!!!!
Старый 20-03-2009, 20:26     #96
Kusochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 491
Kusochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
Что- то я не поняла,а Аня в этой истории кто?
Просто девушка, которая еще не встретила свою половинку...
Старый 20-03-2009, 20:35     #97
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Turmariya Посмотреть сообщение
Очень хочется позитива! Расскажите РЕАЛЬНУЮ историю любви, которая еще не в истории...ну типа "и жили они счастливо и умерли в один день". Только без смертей есесно...
Такое ведь бывает?
легко... вот .. мои родители женаты уже больше 50-ти лет.. мне сложно судить ... ну я знаю что было много всего у них.. но .. они деиствительно любят друг -друга - вот срослись ..им уже за 80...чудес не бывает и " в один день " естественным путем не может юыть и я с ужасом думаю о том как ПЛОХО будет тому из них кто переживет...
Старый 20-03-2009, 21:20     #98
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kusochek Посмотреть сообщение
Просто девушка, которая еще не встретила свою половинку...
АА...оказывается я только вторую часть прочитала.Топ читала с конца
Старый 21-03-2009, 11:28     #99
Kusochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 491
Kusochek отсутствует


Золотая середина.

Утро заглядывало в окна кафе, играя лучами в хрустальных бокалах, натертых до блеска. Ириша улыбалась. Она любила это пограничье зимы и весны, когда сугробы оседают, пригревшись на солнышке, воробьи чирикают в такт звонкой капели, а в лужах под ногами отражается чистое, безоблачное небо. От созерцания уличного пейзажа ее отвлек звон колокольчика на входной двери: три девушки вошли в кафе и расположились за угловым столиком. Они приходили сюда довольно часто и всегда по утрам, когда посетителей было немного, чтобы выпить по чашечке кофе с пирожными и обсудить новости. Сегодня, впрочем, они были поглощены обсуждением какой-то животрепещущей темы: спорили, жестикулировали, перебивали друг друга…
«…Ведь главное в жизни – все-таки любовь» - донеслось до Ириши. Не в силах справиться с любопытством, она подошла ближе, старательно протирая соседний столик. Но девушки не обращали на нее никакого внимания, поглощенные разговором.
- Да, любовь, безусловно, важна, Надя, - согласилась с высокой блондинкой ее приятельница – миловидная шатенка с нежной улыбкой, делавшей ее похожей на добрую фею из детской сказки. – Но без семейных уз она постепенно сойдет на нет. Людей должна объединять не только страсть, но и общие жизненные цели, дети, наконец. Семья – вот что имеет первостепенное значение.
- Девочки, о чем вы только говорите! – воскликнула третья из сидевших за столом – темпераментная красавица с волосами цвета воронова крыла и пронзительным взглядом темных глаз. – Где вы будете со своей семьей и любовью без денег и связей? Да, можете считать меня циничной, но это факт! Любовь неизбежно разбивается о семейный быт, если он не обеспечен финансовой поддержкой в виде помощницы по хозяйству, комфортным автомобилем и солидной суммой на банковском счете. А если заболеет ребенок? А если изменит мужчина? Всегда должен быть запасной аэродром, и создавать его нужно самой. Карьера должна быть на первом месте.
- Инга, ты и в самом деле перегибаешь палку. – покачала головой «добрая фея». - Деньги не в силах подарить настоящее счастье. На них не купишь сонную улыбку ребенка, протягивающего к тебе утром свои ручки; ими не заменишь крепких мужских объятий; болезнь не уйдет от одного только вида твоего бумажника. В магазине не продаются оптимизм и хорошее настроение, ласка и преданность. Все это действительно нужно создавать самим – создавая семью.
- Шурочка, ты ближе к истине, чем Инга, просто смещаешь акценты. – улыбнулась Надя, любуясь своим отражением в окне кафе. – Нежность, близость, ласка – это все любовь! А она вполне может существовать отдельно от семьи. В браке на нее почти не остается времени. А уж когда появляются дети… Памперсы, пеленки-распашонки, соски-бутылочки и прочие радости жизни вытесняют романтику, шелковые простыни, горящие свечи и фужеры с шампанским.
- При наличии финансовой составляющей все эти сложности решаются с помощью няни! – парировала Инга, довольно откинувшись на спинку стула.
- Детьми должны заниматься родители, - тихо, но твердо сказала Шурочка. – Они – главные люди в жизни ребенка, с них он берет пример, смотрит на мир их глазами. Это большая ответственность, и не стоит доверять эту миссию чужому человеку.
- Но ведь дети ходят и в детский сад, и в школу – они не растут изолированно от мира, и твой мир не должен крутиться вокруг них. Дети вырастут и пойдут своей дорогой. Любовь мужчины – это совсем другое. Вы вместе идете по жизни до самого конца, рука об руку, встречая радости и неудачи. Без этого невозможно чувствовать себя женщиной! – заключила Надя и с некоторым сочувствием взглянула на подруг.
Ириша была так поглощена созерцанием этого спора, что не заметила, как за ее плечом оказалась Марьяна Игоревна – старший администратор заведения.
- Интересно? – шепотом спросила Иришу Марьяна Игоревна.
- Ой! – от неожиданности Ириша подскочила на месте. – Марьяна Игоревна, извините. Но я уже все привела в порядок.
- Знаю, знаю, - улыбнулась Марьяна Игоревна. – В твою смену всегда все в порядке. Не первый день ведь с тобой работаю.
Польщенная неожиданной похвалой Марьяны Игоревны, имевшей репутацию начальника строгого и справедливого, Ириша успокоилась и вдруг спросила:
- А как вы думаете, кто же из них прав?
Марьяна Игоревна посмотрела нее с некоторым удивлением, потом задумчиво улыбнулась и отошла дальше, к стойке бара, поманив Иришу за собой. Присев на высокий табурет, она оглянулась на спорящих девушек и перевела взгляд на Иришу.
- Все они правы – каждая по-своему. И все они ошибаются в одном.
- В чём? – заинтересованная Ириша уселась рядом.
- Ни одна из них не верит, что можно получить все сразу. – ответила Марьяна Игоревна. – Им приходится делать выбор, порой очень нелегкий, и не всегда они уверены, что поступили правильно. Здесь они тоже неправы: если уж выбрал – иди до конца, не оглядывайся на полпути, не сожалей.
- Откуда вы знаете? – недоверчиво спросила Ириша.
Марьяна Игоревна рассмеялась в ответ:
- Ириша, я ведь уже десять лет здесь работаю! Эти девушки приходят в наше кафе очень часто, то вместе, то поодиночке. Вот, например, Инга – бизнес-леди до кончиков пальцев, ведущий аудитор «Прайс Уотер Куперс» - является нашим постоянным клиентом, владельцем платиновой дисконтной карты. Она чаще бывает в ресторане наверху, чем здесь. Сюда она приходит только в пятницу вечером, чтобы занять вон тот столик в алькове и заказать шоколадное фондю. Знаешь, почему?
- Почему?
- Около года назад здесь, в кафе, она познакомилась с мужчиной. К ней нечасто подходят молодые люди – боятся отказа, наверное. Но тот джентльмен был весьма настойчив и оригинален, и она сдалась. Каждую пятницу они встречались здесь после работы, заказывали шоколадное фондю и сидели до самого закрытия за тем самым столиком – я лично заботилась о том, чтобы к их приходу он оставался свободным. Если бы ты видела, как сияли тогда ее глаза, слышала ее задорный смех, то никогда не поверила бы, что именно она говорит сейчас о любви с таким равнодушием.
- Что же произошло? – Ириша с нетерпением поерзала на стуле.
- Точно не знаю. Просто однажды вечером в пятницу Инга пришла одна. Она сделала обычный заказ, но даже не притронулась к нему – сидела, погруженная в собственные мысли, похожая на погасшую свечу. А ее поклонника с тех пор я не видела.
- Как тяжело ей, наверное, слушать сейчас историю любви своей светловолосой подруги! – сочувственно пробормотала Ириша.
- Ты о Наде? Да, она влюбилась не на шутку. Хотя и была на тот момент замужем за другим и растила сына.
- И что было дальше?
- В какой-то момент она сделала свой выбор – развод. Теперь она обрела свое счастье с любимым человеком. Но сын по решению суда остался с отцом. По воскресеньям Надя иногда заходит сюда вместе с мальчиком. Он ест мороженое, а она сидит напротив и смотрит на него, изредка поправляя ему светлые волосы. После их визита у меня всегда тяжело на сердце.
- А что же Шурочка? – спросила Ириша
- Шурочка раньше работала вон в том здании через дорогу. Фирма оплачивала своим сотрудникам обеды в нашем кафе, и Шурочку с коллегами я видела почти каждый день. Она успешно продвигалась по карьерной лестнице – это было заметно хотя бы по тому, как менялся её облик. Знаешь, на заре моей карьеры один из начальников учил определять статус клиента по его обуви и часам… Впрочем, я отвлеклась. Потом Шурочка вышла замуж, ушла в декрет. У нее родились двойняшки, чудесные девочки. Ты наверняка видела их – в выходные они часто приходят сюда всей семьей. Через пару лет на свет появился мальчик. Будучи не в силах совмещать руководящую должность и семейные обязанности, Шурочка стала домохозяйкой. Она чудесная мама – ее дети всегда радостные, вежливые, аккуратные - просто загляденье! Но порой она смотрит в окно на офис, где работала совсем недавно, и тихо вздыхает.
Марьяна Игоревна закончила рассказ и вернулась к работе. Ириша задумчиво смотрела на трех девушек за угловым столиком.
- Жди повышения, Иришка, - услышала она за спиной и обернулась. Бармен Иван Ильич смотрел на нее с улыбкой. – Если Марьяна стала рассказывать тебе о постоянных клиентах – жди повышения! Я-то ее знаю с первого дня работы!
- Неужели Марьяна Игоревна действительно работает здесь десять лет? – спросила Иришка.
- Конечно! А почему ты сомневаешься? – удивленно поднял брови Иван Ильич.
- Просто это странно: Марьяна Игоревна – безупречный сотрудник, давно здесь работает… И все еще старший администратор?!
Иван Ильич рассмеялся:
- Ох, молодежь! Всё-то вы деньгами да статусом меряете! Видишь ли, Ириша, Марьяне уже бессчетное число раз предлагали стать и управляющим рестораном, и занять место заместителя у Аркадия Ремизова – владельца всей сети заведений.
- И она отказалась?!
- Представь себе, да! Говорит, что руководящая работа забирает много времени и сил, а ей иногда нужно «просто жить». Но это не значит, что никто не ценит ее заслуг. Поверь, название ее должности давно уже не отражает ни ее полномочий, ни ее заработка.
Ириша недоуменно покачала головой:
- Все равно не понимаю…
Иван Ильич ласково потрепал девушку по плечу:
- Чего ж тут непонятного? Марьяна ведь сама тебе все объяснила. Она хочет все и сразу: карьеру, семью, любовь. Просто нужно уметь правильно сделать выбор и не сожалеть о нем.
- И какой же выбор правильный?
- Золотая середина. – уверенно ответил Иван Ильич. – Слишком просто, да? Люди так часто ищут ответ в неведомых далях, когда он находится на расстоянии вытянутой руки… Может быть, именно поэтому по-настоящему счастливых людей трудно определить с первого взгляда.

<опубликовано в журнале "Лиза" в 2008 году>
Старый 28-03-2009, 15:03     #100
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


моя история очень красивая и очень грустная. но она дает надежду всем женщинам независимо от их возраста веса и красоты.
они познакомились вконтакте-ру больше года назад. он - москвич она питерская. сначало просто обменивались любезностями. Потом стали знакомить друг друга с фотографиями своих близких. постепенно началось понимание что рядом необыкновенно родной человек. часовые разговоры по телефону. он крупный начальник. освобождался только вечером и полночи они разговаривали. он создавал для нее видеоролики. она украшала стихами и музыкой его страничку. Честное слово как дети!!!!
А роман набирал обороты ... Охапки роз с посыльным к праздникам. Потом были встречи. К тому времени она заболела и не могла выходить из дома. Он ухаживал за ней, готовил романтические ужины. Приезжать мог только на выходные. Хотя уже и подумывал оставить сытую московскую жизнь ради любимой. А так же все настойчивее зовет ее переезжать. Она медлит. не хочет погружаться в московскую суету. надо же менять квартиру .....
она умерла внезапно. тромб. ни кто не ожидал ..... хотя в таком возрасте случается ведь им обоим далеко за 60. у него уже 20-летние внуки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.