у дочки вши- что делать по советуйте - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 22:06     #51
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


По моему, единственный100% способ - вытаскивать всех гнид вручную.
Старый 18-02-2009, 22:16     #52
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


В упаковке Никса вложена расческа с очень-очень частыми зубчиками. В магазине такую трудно найти. после обработки эти кремом можно вполне без уксуса обойтись - все звери вычесывается прекрасно. Правда проверено это на коротких мальчишечьих волосах.
Старый 18-02-2009, 22:51     #53
Grafinya
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 34
Grafinya отсутствует


Девочки! У меня подруга тоже от сына заразилась этой бякой......Так она сына подстригла, а сама взяла краску и покрасила волосы. В краске же оксид, он и убил всю эту дрянь.
Старый 19-02-2009, 00:11     #54
алекс$
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: НЕВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 478
алекс$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grafinya Посмотреть сообщение
Девочки! У меня подруга тоже от сына заразилась этой бякой......Так она сына подстригла, а сама взяла краску и покрасила волосы. В краске же оксид, он и убил всю эту дрянь.
да а у нас бабушка от внучки заразилась красилась ноль эффкта -живучие гады
Старый 19-02-2009, 15:19     #55
Lecka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 101
Lecka отсутствует


Помню-помню как в детстве пришла из садика с "незванными гостями", мама меня усадила на табурет, и вместе с тетушкой выбирали гнид и вшей часа 3 -4 точно. Зато на 100% избавились, но процедура очень муторная, каждый волос смотреть надо
Старый 19-02-2009, 15:38     #56
алекс$
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: НЕВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 478
алекс$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lecka Посмотреть сообщение
Помню-помню как в детстве пришла из садика с "незванными гостями", мама меня усадила на табурет, и вместе с тетушкой выбирали гнид и вшей часа 3 -4 точно. Зато на 100% избавились, но процедура очень муторная, каждый волос смотреть надо
я же говорю тогда они были -нормальные если так можно выразится сама помню с лагеря принесла обработали нитифором вычесали и ни каких проблем а сейчас кошмар смотрю голову два раза все удалила тремя средствами пробовали подстриглись ну вроде всё нормально а иногда смотрю вроде сзади почёсывается так я хватаю гребешок и всё просматриваю вновь вроде нет так что без средств можно пропустить а потом опять всё по новой
Старый 19-02-2009, 16:21     #57
Тайли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 324
Тайли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Девочки, все не прочитала, но мне в свое время (привезла из детского лагеря) помогла черемичная вода.
Покупали в аптеке, пропитывали волосы и одевали шапочку для шуша (чтоб не разбежались)
Процедуры было 2 или 3, потом мама вычесывала тонким гребнем.
Точно! Только она, кажется, чемеричная пишется. А потом на гребешок ватку с уксусом и вычесывать до последней гниды, они от уксуса размокают и вычесываются. Проверено на себе.
Старый 19-02-2009, 20:28     #58
damka8888
Гость
 
Профиль damka8888
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр-т
Сообщения: 7
damka8888 отсутствует


Очень долго мне в детстве их выводили, расчесывали, выбирали....я сама даже мелкой расческой их вычесывала. А потом керасином за один раз и все!
Старый 19-02-2009, 20:35     #59
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Никс в аптеке продается, все сразу дохнут.В наборе- маленькая расчесочка.Надо смазать волосы маслом и вычесать
Старый 19-02-2009, 21:37     #60
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Антилопа Посмотреть сообщение
Самый действенный препарат Пара плюс, если им обработать (тока держать надо подольше),потом всех животных вычесать, а гнид выбрать руками, то эффект 100%, но.....мне самой у себя не выбрать! У нас эта напасть уже второй раз. Первый раз было года назад, тогда Нитифором(вроде) обработали и все прошло. А в этот раз я заразилась....и теперь не заю чего и делать..дочку обработаю а сама потом ее и заражаю....
Он самый -Ниттифур ил (ор) у нас пару лет назад не вывести было ,даже в Боткина ездили и все равно.Так я в своем безумстве дошла до чего-купила все ,что было в аптеке,поймала вшу и поочередно ее запихивала в эти субстанции.Подохла только в вышеупомянутом-чтоб ее)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.