Будить или не будитьНужен совет опытных мам. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 22:52     #1
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Дочке 1.7 .Днем полностью себя контролирует и дружит с горшком.Спит в памперсе .Ночью то же просыпается с криком:КАКА .Высаживала на горшок,сходив она просыпается и потом часа 2-3 не засыпает.Я вышла на работу и бессонные ночи конечно выматывают.Перестала высаживать,крики не прекратились,но повертится и писает в памперс.Вот я и думаю или надо дождаться,когда сама перестанет писать ночью и научится терпеть или мое попустительство может привести к привычке писать в кровать во время сна на долгие годы.Подскажите ,как правильно.Будить или не будить.Спасибо.
Старый 01-02-2009, 23:02     #2
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


Мы просыпаемся, ревем, на горшок писать отказываемся(( Дуем в памперс, но засыпаем почти сразу... А если вам попробовать ее высаживать раньше чем она сама просыпается. Может совсем во сне будет легче писать и опять в сон проваливаться?
А если не напрягает памперс, наверное лучше дождаться, когда писать ночью перестанет...
Старый 01-02-2009, 23:10     #3
AngeLana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 152
AngeLana отсутствует


ну унас также было по началу. а потом поняла, что без памперса лучше...конечно писала в кровать, но я старалась раньше ее высадить, пока сонная, так она дело сделает и опять спать...даже сейчас мы в 24-00 последний раз высаживаем сонную, а потом уже она зовет меня под утро, а может и дальше спать всю ночь
Старый 01-02-2009, 23:44     #4
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от AngeLana Посмотреть сообщение
ну унас также было по началу. а потом поняла, что без памперса лучше...конечно писала в кровать, но я старалась раньше ее высадить, пока сонная, так она дело сделает и опять спать...даже сейчас мы в 24-00 последний раз высаживаем сонную, а потом уже она зовет меня под утро, а может и дальше спать всю ночь
А с кого возроста вы перестали одевать памперс? Мне советывали не одевать памперс,а дать возможность поспать в мокрой постеле.Это должно ей не понравитьсяи ребенок научиться терпеть.Я сомневаюсь в таком методе.Мне почему -то кажется организм ребенка сам приспосабливается и научить терпеть во сне нельзя.
Старый 01-02-2009, 23:56     #5
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от INAT Посмотреть сообщение
попустительство может привести к привычке писать в кровать во время сна на долгие годы.
однозначно приведет взрослые через одного по ночам писаются.. а то и чаще

не бужу..до сих пор..(см. линейку)
Старый 02-02-2009, 00:13     #6
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


мы вот недавно освоили тактику сна без памперса, но почему то две ночи в том числеи уже сегодня надули в кровать..., поэтому если проснется попить попробую на горшок посадить....а так если пописал перед сном и ночью не давать пить , то зачем будить-дотерпит, по крайней мере так у нас было до последнего момента...
Старый 02-02-2009, 00:21     #7
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Девочки, здесь вопрос в зрелости нервной системы. Вы можете высаживать хоть каждый час, если спать не хочется. Но выше пупка не прыгнешь: когда НС дозреет, тогда всю ночь спать будет, а вставать писать сам.
Мы стали ночью спать без памперса где-то в 2 и 3. Никогда не будила и не высаживала, зачем дитё нервировать?
Старый 02-02-2009, 00:39     #8
azartuk
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 152
azartuk отсутствует


У меня тоже плакал ,когда хотел писать... высаживаться не любил,плакал и вырывался.
Я просто взяла и сняла памперс.Сначала было сложно уговорить сесть на горшок.Ты же большой мужчина,а куда писает большой мужчина? и тому подобное шептала ему на ушко ))) Постепенно сам стал вылезать из кроватки и идти на горшок. А вот еще что ! Поначалу не любил вылезать из под одеяла в холод, я его прямо с одеялом высаживала,вот это очень помогло.
Мы начали где то 2 месяца назад.На второй день сна в трусиках ,отказался памперс одевать,сказал ,что большой ))) Несколько раз спал мокрый ... Сейчас спит до утра сухой,иногда даже не высаживаю.Спрашиваю хочет или нет,отказывается.
Старый 02-02-2009, 01:05     #9
irunschik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 166
irunschik отсутствует


Я бужу своего мальчика ночью в 4.00, сажаю, он сонный писает и дальше спать. Так начали делать с 2-х лет. Сам просыпаться не хочет. Если я просплю - он мокрый спит и, по-моему, его даже ничего не беспокоит, но стараюсь все-таки, чтоб такого не случалось.
Старый 02-02-2009, 01:17     #10
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Моё субьективное мнение - не высаживать. Я никогда этого не делала по нескольким причинам, во первых ночью все длжны спать, на то она и ночь, во вторых не приучать ребёнка писать ночью, в трети действительно потом трудно уложить.
Вообщем дочка сначала сама начала ходить на горшок, потом самам днём стала спть без памперсов (где то в 2,1), на ночь памперс одевали, а потом в 2,3 стала вообще после ночи сухая просыпатся и мы памперс сняли. Вот уже три недели спим спокойно без памперса до утра, не писается, ночью не встаёт, утром просыпается и бежит в туалет на горшок писать.
Специально не приучала, памперсы снимала когда дочка сама к этому была готова.
Так, что я бы посоветовала спать спокойно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.