А вы как считаете, можно найти хорошую работу с двумя маленькими детьми?? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 17:40     #111
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaI Посмотреть сообщение
Весь топ "ниасилила".
Поддержу тех, кто скажет - С двумя детьми на работу устроиться не просто".
Привет, коллега. Я тоже Герцена закончила, факультет социальных наук.
Когда было нужно - устраивалась (по блату, между прочим!) воспитательницей в санаторий, чтобы вывести ребенка за город (дачи у нас нет и бабушки тоже).
Очень трудно бывает, когда нет никого "на подхвате"....
Работаю в бюджетной сфере. Мы не шикуем, но и не стоим с протянутой рукой. Беру подработки, разные.
Есть подруга, у которой двое деток. Она много лет работает репетитором по англ. языку. Клиентура есть. Доход не плохой. А как вам такой вариант работы на дому? Вы можете поработать репетитором?
А писать рефераты за ленивых студентов? (быстро и качественно)? Работа интересная (лично я много нового для себя узнала, когда писала реферат про Пушкина и диплом про Кипренского).
Можно попробовать работать "из дома" для начала, а там посмотреть - куда выходить...
Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
+1

так можно хотя бы внутренне повысить (восстановить) квалификацию и приобрести уверенность
Спасибо за советы! Именно так и делала. Сейчас малая подросла, хочу восстановить свою домашнюю пед. деятельность
Старый 26-01-2009, 19:04     #112
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyshkal Посмотреть сообщение

Вам ли меня оценивать ...
Да я как раз заурядный работник из области Бил Гейтса - грамматика не мой конек , просто набирая в команду пиарщиков, редакторов сайтов, всегда стараюсь выбирать людей, которые умеют грамотно, без фактических ошибок тексты писать. Вы на меня не злитесь - просто потом вы бы сказали, что не взяли из-за двоих детей. Мой пример - работала до родов 4 года в разных компаниях, - нашла работу когда ребенку было 6 месяцев, потом и вторая появилась, +благотворительный сайт делала+халтура периодически появлялась, все без бабушек, периодически приглашала няню(3 раза в неделю по 4 часа), работала до вторых родов - сейчас амбиции поумерились, не работаю- но это мой выбор, так как нельзя сразу на 2-х стульях сидеть. Но работу мне периодически предлагают. Если вы специалист в своей области и не будите постоянно перекладывать личные проблемы на работодателя - вас обязательно возьмут, а пока используйте часть своего времени для повышения квалификации, хотя для рекламщиков наступили очень тяжелые времена - финансовый кризис по ним одним из первых ударил.
Старый 26-01-2009, 19:24     #113
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
Да я как раз заурядный работник из области Бил Гейтса - грамматика не мой конек , просто набирая в команду пиарщиков, редакторов сайтов, всегда стараюсь выбирать людей, которые умеют грамотно, без фактических ошибок тексты писать. Вы на меня не злитесь - просто потом вы бы сказали, что не взяли из-за двоих детей. Мой пример - работала до родов 4 года в разных компаниях, - нашла работу когда ребенку было 6 месяцев, потом и вторая появилась, +благотворительный сайт делала+халтура периодически появлялась, все без бабушек, периодически приглашала няню(3 раза в неделю по 4 часа), работала до вторых родов - сейчас амбиции поумерились, не работаю- но это мой выбор, так как нельзя сразу на 2-х стульях сидеть. Но работу мне периодически предлагают. Если вы специалист в своей области и не будите постоянно перекладывать личные проблемы на работодателя - вас обязательно возьмут, а пока используйте часть своего времени для повышения квалификации, хотя для рекламщиков наступили очень тяжелые времена - финансовый кризис по ним одним из первых ударил.
Вы - молодец!
Но Ваша позиция по подбору персонала меня напрягла, т. к. Вы, по Вашим словам же, меня сразу отсеяли бы, даже не познакомившись со мной и не узнав мой уровень знаний. Я всегда думала, что хороший персонал набирают иным способом, более детальным. Приписав зачем-то Била Гейца (ему, бедному икается уже) к нашей проблеме, вы почему-то решили, что он - мой кумир-филолог. С чего вдруг? Покажите мне, где я его назвала своим коллегой? Просто сути, на мой взгляд, Вы не уловили, а только предъявили необоснованные претензии в мой адрес.Критика конструктивна, если она обоснована. А так просто - это пустая болтовня. Это меня задело. Вот и всё
А кризис ударил, мне кажется, по всем
Старый 26-01-2009, 19:37     #114
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
для рекламщиков наступили очень тяжелые времена - финансовый кризис по ним одним из первых ударил.
У рекламщиков не бывает легких времен ИМХО. Стоит прочитать "99 франков" (и немножко об авторе этой книги), чтобы в этом убедиться.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.