КРЫМ 2008 - Страница 575 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 14:18     #5741
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Мы оттуда вернулись 2 недели назад. Были с 13.06 по 13.07, в июне уже было не протолкнуться, а местные говорили: "Не сезон, народу мало". Я думала - прибедняются, но когда начался июль поняла о чем они говорили: на пляжах и набережной толпы жуткие. В кафе, правда, самые дешевые не ходили, а в ресторанах нормально можно поесть с комфортом, но и там заметно народу в июле прибавилось. ИМХО - в июле/августе с дитем ехать смысла не вижу.
А не подскажете цены на проживание, питание, пользование пляжами? Вы в частном секторе были ли по путевке?

PS: Спасибо за ответы.
Старый 30-07-2008, 14:35     #5742
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от lotarSPb Посмотреть сообщение
Отдыхали в Феодосии и супер???..Не понимаю КАК можно купаться в Феодосии....бр..
ну это кому как... я вот не могу понять как можно купаться в Севастополе - но там я была на одном пляже - возможно на других лучше, решительно не понимаю радости загорания - не то что купания на ялтинском пляже - море воняет... грязным телом воняет.... (как и в Сочи - до сих пор помню как меня передернуло от вонючести тамошнего моря), не могу понять как в Курортном люди купаются - там по мне пляж отвратный.... (в Чалке обожаю пляжи)
а в Лиске - тоже не очень - там везде темная галька - на ней ноги обжигаются - зато я там вволю позагорала - потому что детю было с подстилки не уйти - вот такая вот мать-ехидна получилась

мне очень нравился пляж в Судаке - не обжигающий песочек.. в Новом свете... в Царской - но там тоже горячевато бывает...

обожаю Арабатские пляжи... но там азовское - это на любителя компот...
Старый 30-07-2008, 15:26     #5743
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
А не подскажете цены на проживание, питание, пользование пляжами? Вы в частном секторе были ли по путевке?

PS: Спасибо за ответы.
Про жилье не подскажу - мы договаривались заранее напрямую с хозяином, снимали 1-комн. квартиру с кондишеном и постоянной гор.водой за 30 долл./ сутки. Какие на самом деле были цены на жилье не знаю, но думаю в июле эта квартирка будет уже за 50-70долл.
До пляжа было 7 минут (правда, мы с коляской) - ходили не на ближайший "Пионерский" пляж (он же городской, до него было 4 минуты), а на пляж пансионата "Жемчужина", там плата за вход выросла с 4 до 8 гривен за месяц нашего прибывания и видимо это еще не предел.... За пару дней до отъезда смотались на такси(25 гривен) в Профессорский, там пляж был 5 гривен, НО (очень большое НО) - там пляжи так расположены, что солнца после 16,00 очень мало, а ведь это самое детское время...
Питание тема отдельная - рынок был в 2 минутах от дома, поэтому иногда готовили что-нибудь легкое дома. Мяса приличного не найти, может оно и было в "Фуршете", но там всегда дикие очереди. На фрукты-овощи цена как у нас, при этом можно с таким же успехом как и в Питере купить зеленые кислые абрикосы за 45 гривен/кг!!!! В дешевых кафешках можно поесть примерно за 30 гривен на человека (зависит от аппетита), мы ходили в основном в кафешки поприличнее, можно наверное даже назвать их ресторанами, там счет с выпивкой и чаевыми в среднем 200 гривен на 2взр+ребенок (у нас ребенок малоежка).
ИМХО, все цены можно индексировать в сторону роста процентов на 20 каждые 2 недели
Старый 30-07-2008, 15:32     #5744
lotarSPb
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 104
lotarSPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну это кому как... я вот не могу понять как можно купаться в Севастополе - но там я была на одном пляже - возможно на других лучше, решительно не понимаю радости загорания - не то что купания на ялтинском пляже - море воняет... грязным телом воняет.... (как и в Сочи - до сих пор помню как меня передернуло от вонючести тамошнего моря), не могу понять как в Курортном люди купаются - там по мне пляж отвратный.... (в Чалке обожаю пляжи)
а в Лиске - тоже не очень - там везде темная галька - на ней ноги обжигаются - зато я там вволю позагорала - потому что детю было с подстилки не уйти - вот такая вот мать-ехидна получилась

мне очень нравился пляж в Судаке - не обжигающий песочек.. в Новом свете... в Царской - но там тоже горячевато бывает...

обожаю Арабатские пляжи... но там азовское - это на любителя компот...
Я ровно также не могу понять как купаются в Севастополе.....
Новый Свет - хорош, в Форосе - чудесно...что еще? Да ничего... Везде одинаково прекрасно и также одинаково гадко.
Гы...про Курортное Вы это в мой адрес (да уже понял я что Вам там не нравится аж до тошноты, что Ваш Коктебель сто баллов сверху привезет по всем параметрам). Ваше мнение учтено.
А про Феодосию - прекрасно стоять на волнорезе справа на пляже - справа в 50 метрах порт с огромной горой мусора на берегу, слева пляж с соответствующей близости порта чистой водой. А за спиной поезда ходят. Привет отдых.
Старый 30-07-2008, 15:36
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5745
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не - мне само Курортное вполне нравиться мне не нравиться тамошний пляж
Старый 30-07-2008, 15:37     #5746
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от lotarSPb Посмотреть сообщение
Я ровно также не могу понять как купаются в Севастополе.....
Новый Свет - хорош, в Форосе - чудесно...что еще? Да ничего... Везде одинаково прекрасно и также одинаково гадко.
Гы...про Курортное Вы это в мой адрес (да уже понял я что Вам там не нравится аж до тошноты, что Ваш Коктебель сто баллов сверху привезет по всем параметрам). Ваше мнение учтено.
А про Феодосию - прекрасно стоять на волнорезе справа на пляже - справа в 50 метрах порт с огромной горой мусора на берегу, слева пляж с соответствующей близости порта чистой водой. А за спиной поезда ходят. Привет отдых.
ну, Вы прям антирекламу развели
Старый 30-07-2008, 15:47     #5747
Marry
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Мурманск-Всеволожск-Питер
Сообщения: 1 992
Marry отсутствует


Цитата:
Сообщение от lotarSPb Посмотреть сообщение
А про Феодосию - прекрасно стоять на волнорезе справа на пляже - справа в 50 метрах порт с огромной горой мусора на берегу, слева пляж с соответствующей близости порта чистой водой. А за спиной поезда ходят. Привет отдых.
Дык обычно люди уезжают на пляжи в сторону Керчи , разве нет?
Старый 30-07-2008, 15:57     #5748
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lotarSPb Посмотреть сообщение
Гы...про Курортное Вы это в мой адрес (да уже понял я что Вам там не нравится аж до тошноты, что Ваш Коктебель сто баллов сверху привезет по всем параметрам). Ваше мнение учтено.
А про Феодосию - прекрасно стоять на волнорезе справа на пляже - справа в 50 метрах порт с огромной горой мусора на берегу, слева пляж с соответствующей близости порта чистой водой. А за спиной поезда ходят. Привет отдых.
Ну что Вы так переживаете? . У нас тут помимо того, что все любят Крым, так некоторые еще и абсолютные маньяки конкретных мест. И если я скажу, что мне не понравился, скажем, Коктебель, то Маша Уйма и Полинка Ravilna не станут мне тут дубинками размахивать . Равно как и я не буду им саркастически пенять, если им вдруг что в Новом Свете не глянулось. Ибо каждому свое . И у каждого свои привычки. Меня в Коктебеле категорически не устроила галька и цвет воды. Не тот там цвет воды.
Но: я тоже с трудом понимаю, как люди могут входить в воду в некоторых местах Нового Света
Старый 30-07-2008, 15:59     #5749
Пуговка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов.
Сообщения: 4 651
Пуговка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
Дык обычно люди уезжают на пляжи в сторону Керчи , разве нет?
а еще лучше жить под Феодосией, как раз в сторону Керчи : и море прозрачное и не пахнет там и порт виден вдалеке - именно вдалеке этак "в дымке"
а если надо ,то сесть на местную маршрутку и за АЖ 2,6 гр. доехать за 10 мин до Феодосии...
красота
Старый 30-07-2008, 15:59
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5750
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Девочки, а в ТОК "Евпатория" кто-нибудь отдыхал? Хотелось бы отзывов о нем




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.