прекращение ГВ - ухудшение иммунитета у ребенка???? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 19:01     #31
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Мы ГВ закончили в 11.5 месяцев, первый и единственный (ттт) за 2 года раз заболели в 1.8 и то перенесли болезнь в довольно легкой форме.
Старый 15-03-2009, 20:43
ответ для cuate на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/forumd..."
    #32
cheburashka_spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 76
cheburashka_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение

спасибки!
Старый 15-03-2009, 21:06     #33
Яблочко наливное
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 145
Яблочко наливное отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
связь иммунитета и ГВ-бред!!!!!
почему бред?! в материнском молоке содержаться элементы укрепляющие иммунную систему ребёнка, это аксиома! Другой вопрос соотношение продолжительности ГВ и полезности молока,
понятно, что со временем ценность молока снижается...но как уловить эту грань?
Старый 15-03-2009, 22:11     #34
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
связь иммунитета и ГВ-бред!!!!!
Причем полный. Старший на ИВ, первый раз заболеле в два года, младший на ГВ- в 4 месяца.
Старый 15-03-2009, 22:46     #35
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Olishna~ Посмотреть сообщение
Причем полный. Старший на ИВ, первый раз заболеле в два года, младший на ГВ- в 4 месяца.
+10000 к году у ребенка свой им-т формируется.
Старый 15-03-2009, 22:58     #36
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
А козье молоко нам педиатр не советовала.
Я ей доверяю.

Да вообщем-то, как здесь выше писали, аллергические моменты обостряются при сворачивании с ГВ.
По крайней мере, у нас так было.
А заем козье? зачем молоко вообще? уж лучше смесь,на нее аллергии хоть не бывает.

Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Не стала бы говорить так однозначно. Судя по моему ребенку и ребенку моей подруги, которого кормили больше 2 лет, связь есть.
Может быть невнимательно читала посты, извините. А ВЫ, grapefruit, до стольки кормили?
Разумеется мы все судим по себе и по своим знакомым,так вот среди моих знакомых все дети которые на грудном 1-2 года,болеют очень часто и очень серьезными заболеваниями,чего не могу сказать о тех кто покормил пару месяцев и перешел на смесь. Кстати как только заканчивали кормить-у детей становилась чистая кожа,вот такой вот парадокс
Я честно говоря не очень помню сколько я кормила пока не надоело,а надоело мне примерно месяца через 3 А что?
Старый 15-03-2009, 23:00     #37
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яблочко наливное Посмотреть сообщение
почему бред?! в материнском молоке содержаться элементы укрепляющие иммунную систему ребёнка, это аксиома! Другой вопрос соотношение продолжительности ГВ и полезности молока,
понятно, что со временем ценность молока снижается...но как уловить эту грань?
Аксиома? тогда как Вы объясните болезни малышей на гв до года? частые причем и серьезные и с осложнениями? и почему тогда есть дети которые на ив не болеют?
Старый 15-03-2009, 23:46     #38
Медичи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 327
Медичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
У нас ничего не изменилось.Что во время не болели,и после тоже.
+1! тьфу-тьфу-тьфу..
НО, расскажу что происходит на примере подружек. Одна моя подружка - мамочка кормит грудью до сих пор (ребенку 1,5 года), за это время болел много раз, 2 раза даже лежали в больнице. Другая мамочка - завершила ГВ в 8-мь месяцев, до этого особо не болели, а сейчас тока выздоровеют, и через какое-то время заново заболевают. При этом я все-равно верю в силу ГВ., хотя жизнь показывает, что все оооочень индивидуально!
Старый 15-03-2009, 23:52     #39
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Рекомендую всем мама почитать:
Об иммунитете в том объеме, в котором должна знать мама… «Как повысить иммунитет ребенка». Статья написана по теме, предложенной на форуме.

Иммунитет. Некоторые факторы, выполняющие защитную роль в организме, вырабатываются еще внутриутробно. Часть иммунных веществ ребенок получает от матери с молозивом, в котором их концентрация очень высока, и с грудным молоком, где их содержание намного ниже, но в достаточном количестве. Но в целом иммунная система несовершенна, ребенок раним в плане инфекции.

Иммунитет - невосприимчивость организма к инфекционным агентам и чужеродным веществам. Обеспечивается защитными свойствами кожи и слизистых оболочек, клетками иммунной системы и тд. Естественный, или врожденный, иммунитет обусловлен наследственно закрепленными особенностями организма. Приобретенный активный иммунитет возникает после перенесенного заболевания или введения
вакцин. Приобретенный пассивный иммунитет развивается при искусственном введении антител, при передаче антител ребенку с молоком матери.

ПРОДОЛЖЕНИЕ статьи: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=20254
Старый 16-03-2009, 00:01     #40
lika84
Banned
 
Профиль lika84
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 390
lika84 отсутствует


Закончили ГВ в 1 год и 2 месяца. Болеть стали чаще. Но насколько я слышала, чем раньше малыш начинает болеть различными вирусами, тем быстрее выработается иммунитет на них.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.