Требуется моральная поддержка! Человек просит сделать эфтаназию! Давайте отговорим! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 13:56     #1
Орландина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька-Ломоносовская
Сообщения: 389
Орландина отсутствует


Всем привет!

Ко мне вчера один знакомый обратился за помошью.. в Риге живет женщина, Алла Медведева (49 лет) , у которой ужасный диагноз "Рассеянный склероз" бывший муж пропал, дочка перестала общаться.. человек остался совсем один..

Она уже просит помочь ей с эфтаназией! Хотелось бы поднять ее боевой дух и отвлечь от дурных мыслей пока организовываем операцию! Чтоб она не отчаивалась! Ей нужна моральная поддержка! Общение!

Вот ее электронные адреса: allam@tvnet.lv .
на тот адрес у некоторых письма почему то не прошли .. вот еще один адрес : allamedv@one.lv


Спасибо всем кто откликнется! Очень расчитываю на вашу помошь..

Я не знаю что еще нужно написать.. Прикрепляю ее фото сделанное вчера!
Изображения
 

Последний раз редактировалось Орландина, 10-12-2008 в 16:46.
Старый 26-11-2008, 13:58     #2
EgoName
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ПУШКИН
Сообщения: 284
EgoName отсутствует


Скиньте в личку ее эл.адрес!!!!! Буду рада поддержать человека!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 26-11-2008, 13:59     #3
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


а что это за болезнь? она может общаться?
у неё есть доступ в интернет? и сама она в курсе, что вы можете кому-то дать её адрес, как к этому относится? как она может отреагировать на это?
Старый 26-11-2008, 14:08     #4
Орландина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька-Ломоносовская
Сообщения: 389
Орландина отсутствует


Цитата:
Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
а что это за болезнь? она может общаться?
у неё есть доступ в интернет? и сама она в курсе, что вы можете кому-то дать её адрес, как к этому относится? как она может отреагировать на это?


Ее начали мучать сильные боли, она почти не встает, но до компьютера добирется!! Есть у нее интернет, только одно Но её компьютер не читает текст, составленный русскими буквами (т.е. кириллицей). Чтобы она могла прочесть, надо писать латинскими буквами (так наз. crazy russian) !!!

Она вкурсе и очень ждет.. я общалась только с этим ее единственным другом, и предложила поддержать ее таким образом.. пока идет договор с питерскими врачами о том чтобы сделать ей операцию.. он как раз вчера у нее был! она очень обрадовлась! Он говорит что впервые за многое время разговоры о " смертельных дозах таблеток и т.д" были минимальны!!! Я ей тоже написала, но пока еще ответ не получила.. Жду..

Девченки кто напишет вы отпишитесь что написали! Он мне вечером будет звонить я скажу что должны уже быть писма что б она посмотрела!!
Спасибо огромное!! Я прям духом воспряла!!!
Старый 26-11-2008, 14:09     #5
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


вы мне тож адресок напишите плз
Старый 26-11-2008, 16:08     #6
Орландина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька-Ломоносовская
Сообщения: 389
Орландина отсутствует


Может кто то подскажет где еще можно разместить данную информацию?! Хотелось бы чтоб ей приходило много много писем!
Старый 26-11-2008, 16:42     #7
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Не смогу написать ей лично написать, не подобрать мне столько нужных слов поддержки!
Но! Пожалуйста передайте ей, что и с таким диагнозом можно и нужно жить! И с ним живут многие в России, и также страдают от одиночества, можно ведь переписываться с ними, пусть даже через обычную почту и поддерживать друг друга.
Это болезнь молодежи, с каждым годом все больше и больше людей заболевают ей, и в основном это молодые люди. Заболевание очень тяжелое, у всех оно имеет разную сложность и к сожалению, оно не лечится Есть процедуры, которые поддерживают состояние, не дают ухудшаться. Можно сделать операцию по пересадке стволовых клеток, но результат будет неизвестен, может быть хуже, а может и лучше. Все это я знаю от своей подруги, которая уже около 10 лет болеет рассеяным склерозом, но при этом воспитывает двух детей и мужа
Ей очень тяжело, но она старается.
Старый 26-11-2008, 16:50     #8
Орландина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька-Ломоносовская
Сообщения: 389
Орландина отсутствует


Вот спасибо! Я прямо так скопирую ваше сообщение переведу латинскую транскрипцыю и отправлю!
Это кстати идея! Если кто то считает что не сможет написать письма..но есть какие то слова в поддержку..пишите тут!! Спасибо!!!
Старый 26-11-2008, 17:16     #9
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Я при возможности спрошу у своей подруги, сможет ли она что-нибудь написать в поддержку. Но лично думаю вряд ли напишет. Раньше она переписывалась с такими же как и она, но получилось так, что на тот момент она была самая "здоровая", а люди с которыми она общалась уже очень давно болели. И ей было тяжело с ними морально, они очень много у нее сил забирали. Сейчас уже прошло много лет, если 5 лет назад она могла ходить с палочкой, то сейчас только по кв. держась за стены или за родных. И когда я ей пытаюсь говорить, что ей нужно себя беречь и соблюдать рекомендации врачей, она мне всегда отвечает: Я могу умереть в любой момент, поэтому я хочу жить в кайф и не отказывать себе в земных радостях.
И еще, можете ей рассказать про больных детишек, которые борятся за свою жизнь, несмотря ни на что.
Я понимаю, что советовать проще, но все таки, нельзя опускать руки.
Старый 26-11-2008, 17:56     #10
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


я могу написать письмо поддержки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.